Откуда берутся революции

Катастрофа 1917 г. не имела почти никаких объективных социально-экономических причин (чистой воды бунт пчёл против мёда), но почти исключительно идейно-психологические и духовно-нравственные.

Тоже самое, кстати, и сейчас, с нынешними революционерами-антипутинцами, стремящимися, с Айфонами последней модели наперевес, освободить народ, изнывающий из-за недостатка парковочных мест во дворе, от тирании антинародного режима.

Революций никогда не бывает, когда реально плохо, ВСЕ революции происходят, когда вполне неплохо, и становится ещё лучше, но многим вдруг резко надоедает ждать постепенных улучшений и работать, а хочется всего и вот прям щас и желательно нахаляву.

Вся “революционная ситуация” заключается лишь в том, удалось ли на данный конкретный момент промыть мозги достаточному количеству людей в общественных массах, заразив их соответствующей массовой истерией (кстати, требуется одурачить не так и много людей – суицидальным революционным психозом должны проникнуться порядка 10% активного населения, а часто хватит и ещё меньшей доли); а так же достаточное ли количество людей в элитах прониклось мечтой уже даже не о жемчуге покрупнее, а о бриллиантах, которые, де, у них “зажимает” проклятая высшая власть, на месте которой они видят себя.

В России 1905 г. и в 2008 г., 2012 г. это не удалось, в 1917 г. удалось.

Справедливость этой схемы вы можете увидеть, например, в современной Ливии – в которой при Каддафи народ жил гораздо лучше, чем в любой соседней стране. Но некоторому количеству молодежи захотелось жить лучше, чем другим – под эту неоригинальную мысль они и снесли собственное государство.

Нечто подобное произошло и на Украине. Или вы думаете, что на Майдан народ высыпал с голодухи? Насколько я помню, одним из главных движей там было недовольство людей, которые ввезли в страну дорогие автомобили “на бляхах” (то есть на номерах из Европы, например, на польских и венгерских), чтобы не платить таможенные пошлины. И вот им не нравилось, что приходится для подтверждения “транзитного” статуса автомобилей периодически кататься в Европу.

Вот они перегородили центр Киева и шатают режим. Фото – декабрь 2013 года.

Материал: https://sandra-nika.livejournal.com/3039089.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

14 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Владимир
Владимир
1 год назад

Митрича на вас нет, охальники, такое про революцию писать)

Базилевс
Базилевс
для  Владимир
1 год назад

Любителей халявы и хотетелей странного полно в любом нороте Земли.
Тут главное, чтоб госэлиты не разодрались меж собой, тогда любой мятеж шариковых сравнительно легко подавить, потому что у лоялистов = порядок и централизованное снабжение, а ребелы = несут разрушения и грабежи.

Hmm4
Hmm4
1 год назад

“не имела почти никаких объективных социально-экономических причин”
Вот даже не знаю, что на это сказать…
Разорение крестьянства, обнищание рабочих, голод (продразвёрстка), просраная бездарно война, отсутствие перспектив у промышленности и торговли, засилие иностранного капитала, безудержное воровство дворянства, зажравшееся духовенство. Если всего этого недостаточно, то что же тогда автор вообще называет “объективными социально-экономическими причинами”.

Henren
Henren
для  Hmm4
1 год назад

Безудержное воровство правящей верхушки, сословное устройство общества, сверхпотребление всякой чиновной сволочи на фоне МИЛЛИОНОВ ежегодно умирающих от голода – вот причина революции.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Henren
1 год назад

Вна 404 миллионами мерли от голода?

Henren
Henren
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
1 год назад

Какая нах 404,ее и не было вовсе. Основная смертность от голода – Центральная Россия. Ярославская, Саратовская, Нижегородская губернии и т. д.

Hmm4
Hmm4
для  Proper
1 год назад

Я такого не утверждал – (ИМХО) пролетарии рванули в октябре, а крестьяне вообще не ранее 18 года.
Не все объективные причины в феврале созрели до состояния необратимости, но они были. Причём – все, которые только бывают!

Henren
Henren
1 год назад

У автора, смотрю, при проклятом царизме было благорастворение воздусей. На деле автор революции – поганый сатрап Николашка и его сиятельная семейка. Ни дна им ни покрышки во веки вечные. Царь и князья были казнены евреем Юровским справедливо. Хотя и беззаконно.

Gena
Gena
для  Henren
1 год назад

Ну как незаконно? коленька-2 не был самодержцем на момент ухлопки, а простых граждан ливорюция пожирает с аппетитом ЗиЛ-375.В военное и ливорюцыонное время косинус может достигать и четырёх!

Henren
Henren
для  Gena
1 год назад

Если бы еврейский “Совет”, возглавляемый евреем Голощекиным, утрудился бы провести хотя бы фарс в виде “суда” над царём, а потом еврей Юровский царя бы повесил, была бы хоть видимость “революционной законности”. А так получилась чистая уголовка, да еще и на национальной почве, т.е. типичное “преступление ненависти” – еврейские уголовники убили немецкую семью, причем ещё и ограбив убитых. За что, кстати, позже тоже были казнены. Диалектика!

Владимир
Владимир
для  Henren
1 год назад

Ога.
– Товарищ прапорщик, что такое диалектика?
– Вот видишь дом? Он зелёный. Так и люди, живут, живут, а потом умирают. Диалектика!

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Henren
1 год назад

Царь кончился 02.03.17. Внезапно.
Остальное из той же горячки оперы “Уде к бороде, но только не к той и даже не те”

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.