Одиннадцатый пакет

Внешний долг России составляет $380,5 млрд, что является минимальным значением с первого квартала 2007 года. Отмечается, что одновременно в денежном выражении сокращение составило $101,8 млрд. Это стало наибольшим падением с 2014 года.

При этом золотовалютные резервы РФ приближаются к $600 млрд, то есть почти вдвое больше долга.

Страна-бензоколонка стонала от десятого пакета экономических санкций и с нетерпением ждала одиннадцатый пакет.

Импортозамещение в действии:

https://youtu.be/H0AVK3FK_y4

Никогда бы не поверил, что этот весьма саксонский жанр можно так изумительно исполнить отечественными руками. Русские пацаны утёрли нос пиндосам.

Тем временем тяжелый металл тоже не спит:

https://vimeo.com/812925936

Экий дивный ассортимент, вплоть до чумаданов в 203 мм, штабелями до крыши, и клепают – только успевай оттаскивать.

А в это время Макрон гордо пообещал хохлам, что отправит им в следующем месяце аж тыщу снарядиков. А потом, может быть, если найдёт (что вряд ли, у него вся страна бастует – кто искать-то будет?) – ещё тыщу. Потом. Когда-нибудь. Если его ногаме вперёд не вынесут из Пале-Рояля, или где он там от толпы разбушевавшихся паризьенов спасаеццо. Шарман, шарман!

Какелы, пора срочно в контрнаступ, на Крым, Бандера заждалсе справжних хинзиров!

https://vimeo.com/811614231

Тем временем из Польши передают:

В письме, которое мы получили в ТВП1 «Ведомости», Польше предлагается потребовать проведение референдума о присоединении к нашей стране пяти западных областей Украины. Аналогичное предложение получили Венгрия и Румыния. Нет информации о том, какие именно регионы должны отойти России. А нынешней Украине останется только ее центральная часть.

Хохлы, вы невероятные! Жгите еще.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

10 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Mikhael-05
Mikhael-05
11 месяцев назад

380 миллиардов? Хех. У одной Калифорнии 777 млрд $ долга (при годовом бюджете в 300 млрд $), и она еще рассматривает репарации на 800 миллиАРДов $ чернокожим. Жги, Америга, доллары.

vinnobuh
vinnobuh
11 месяцев назад

А чего им снаряды от 630-ки не нравятся? Для жахтниво самогубства самое то. Флота то нету.

zhevak
zhevak
11 месяцев назад

— … Я думаю, что было бы справедливо поделиться этими деньгами с Украиной. Я имею в виду… — и на этой фразе глава минэнерго Украины Герман Галущенко внезапно устремил свой взгляд вдаль, его глаза на секунду сделались масляными, а по лицу скользнула лёгкая улыбка предвкушения. Через секунду глава минэнерго очнулся и продолжил как ни чём не бывало:

— … чтобы помочь нам восстановить энергетический сектор.

vinnobuh
vinnobuh
для  zhevak
11 месяцев назад

Щаз. Изоляторы графитом посыплем. Только стержни вытащить и людей эвакуировать

kak_tuz
kak_tuz
11 месяцев назад

Уход Siemens из России в прошлом году поставил под вопрос возможности выпуска электропоезда «Ласточка». Однако Россия смогла сделать полностью отечественные поезда, которые поставят на рельсы во втором полугодии.

https://vz.ru/economy/2023/3/30/1205245.html

Hmm4
Hmm4
11 месяцев назад

А между тем на Фукусиме робот добрался до дна бывшего реактора №1. Напомню, что эта 3яя попытка: в 2017 году робот сразу сдох от радиации; в 2022 году спустился до дна, сфотографировал что-то похожее на россыпь топлива и отрубился; сейчас вот доплыл до дна.
И заснял он там то, что и ожидалось: бетон в основании полностью разрушился, но зато арматура осталась. Куда дальше уплыло ядерное топливо, после разрушения фундамента станции, японцы помалкивают, но (учитывая расстояние до берега моря) догадаться не сложно…

Henren
Henren
для  Hmm4
11 месяцев назад

Там должна быть нога, как в Чернобыле.

Hmm4
Hmm4
для  Henren
11 месяцев назад

В Чернобыле было воздушное охлаждение, здесь – водяное. Так что с уверенностью сказать нельзя.
Но пока что не нашли.

vinnobuh
vinnobuh
для  Hmm4
11 месяцев назад

Водяное у РБМК. Два контура. У “Ромашки” куча рёбер,воздухом, прям трансформатор без расширителя, ну, страдали фигнёй физики в Сухуми. Так и то через Na

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Henren
11 месяцев назад

Нога будет при условии сохранения целостности ловушки, а не когда бетон в основании полностью разрушился плюс наблюдаются разрушения фундамента станции.
Играл, угадал все буквы, даже слова прочитал, но смысла не уловил.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.