Миражи Украины

В этих ваших Интернетах ходят слухи о том, что Макрон собирается передать хохлам самолеты Мираж-2000. Инсайдеры говорят, что речь идет о самолетах, которые были когда-то (в 1989 году) проданы в ОАЭ – сейчас Франция хочет впарить туда Рафали, а старые Миражи-2000 будут возвращены во Францию с зачетом их остаточной стоимости.

Вот эти-то развалюхи французы и рассчитывают втереть хохлам, получив за них компенсацию из еврогейского “фонда мира”. Но внезапно оказалось, что хохлы отказываются от этих самолетов.

Истребители Mirage 2000 не соответствуют нескольким важным характеристикам, которые Украина считает приоритетными – явствует из заявления министра обороны Украины Алексея Резникова во время брифинга. Он напомнил, что сейчас у украинских пилотов уже есть истребители МиГ-29, которые схожи по характеристикам с Mirage 2000.

“Враг, пользуясь Су-35, может видеть на более 200 км, а стрелять на более 140 км. Mirage (как и МиГ-29 – ред.) – это самолет, который видит на 60 км, а стреляет на 30 км. Поэтому давайте будем реалистами, что мы с удовольствием будем принимать любые авиационные платформы, но основной боевой самолет должен быть более современным, с возможностью видеть на более 200 км и поражать на более 150 км”, – отметил Резников.

Он также развенчал слухи о планах Франции передать Mirage 2000 Украине, которые ранее распространил портал Intelligence Online. “Хотя это и хорошая материализация идеи, но не могу подтвердить, что Mirage будут переданы Украине”, – добавил министр.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

7 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Galuhka
Galuhka
1 год назад

Фу-ты ну-ты, вы погляньте на этих туземцев, им белые господа самолёты дают, а они носы воротят, зажрались укры..

zhevak
zhevak
1 год назад

Не могу удержаться, чтобы не зацитировать тут это:

ЦИТАТА
Тут история с налетом иранских ракет на американские военные базы в Сирии получила самое неожиданное продолжение. Во-первых, МИД Ирана категорически отверг тезис о том, что налет устроили проиранские прокси. Во-вторых, через пару дней после налета на одном из телешоу в Лондоне произошел весьма любопытный разговор между одним из сотрудников посольства Ирана и военным экспертом из США.

Звучало все это примерно так:

Эксперт: – А вы не боитесь устраивать нападения на американских солдат? Расплата может быть очень жестокой!
Иранец: – А кто вам сказал, что это были мы? Мы не нападали!
Э: – Кроме вас, больше некому!
И: – Как это больше некому? Мы уверены, что это была группировка проукраинских активистов!
Э: – Что??? Что за бред вы тут несете???
И: – Ну вы же заставляете поверить, что Северные потоки взорвали именно украинцы? Почему тогда проукраинские активисты не могли напасть на ваши базы в Сирии? Где логика, уважаемый эксперт?

После такого квалифицированного отлупа на эксперта было просто больно смотреть – во всяком случае, до конца телешоу он больше не обращал внимания на происходящее.
КОНЦ ЦИТАТЫ

Как их знатно мордой… да по батарее, по батерее! Аж душа поёт!

И ещё из приятного — в Йобурге поймали мериканского шпигуна… Работают парни. Ай, молодцы, ребята!

kak_tuz
kak_tuz
для  zhevak
1 год назад

ФСБ задержала корреспондента Wall Street Journal Эвана Гершковича за шпионаж в Екатеринбурге

https://vz.ru/news/2023/3/30/1205304.html

kak_tuz
kak_tuz
1 год назад

Минобороны Китая выразило готовность сотрудничать с Российской армией для достижения глобальной безопасности

https://vz.ru/news/2023/3/30/1205307.html

Anunah
Anunah
1 год назад

Шоб развидеть дальнее треба- пиднять литака повыше, пилот вылазит с кабины, встае на стремянку и дывиться в даль через биноклю. Трудно было догадаться?
А шоб ракета летела дальше позовить того изобретателя картонного танка. Подрос поди, сорванец. Он привяжет петарды и удлиннит радиус действия.
Фсё ж гениальное то просто. Як дважды два пять…

Henren
Henren
1 год назад

Хохлам, конечно, подавай Рапторов с Гадюками. Но хохол, понятно, врёт, ибо не врать не может. . Если говорить об арабских машинах, то в строю их 59 единиц, в вариантах Mirage 2000-9DAD, Mirage 2000-9EAD и Mirage 2000RAD (разведчик). Самолеты были произведены и поступили на вооружение ОАЭ в 2003-2007 годах. Машины постройки 80-х списаны. Имеющиеся истребители проходили все положенные ТО и неоднократно проходили модернизацию. Они использовались ОАЭ в ходе идущего с 2015 года вооруженного конфликта в Йемене. При этом арабские пилоты были довольны своими Dassault Mirage 2000. Так что хохлопитеки вполне себе могут получить три полноценных эскадрильи, причем без модернизации под украинский фронт французы их не передадут. На данный момент самолеты оснащены многофункциональной РЛС RDY-2 с синтезированной апертурой, т.е. её можно использовать как для воздушного боя, так и для обнаружения целей на земле. Они способны обнаруживать Су-27 на дальности 110-120 км и сопровождать 24 воздушных цели, отправляя на перехват одновременно 4 ракеты MICA-EM/ER на дистанции до 60 км. У них имеется также система дозаправки в воздухе, возможность применять тактические крылатые ракеты Black Shaheen (SCALP) с дальностью 250-560 км и противокорабельные ракеты Exocet, они могут оборудоваться контейнерными комплексами оптико-электронной разведки TALIOS, противорадиолокационными ракетами ARMAT (аналог AGM-88 HARM), бетонобойными кассетными бомбами BAP 100 и Durandal.
Для взлета и посадки Mirage 2000-9 с вооружением достаточно ВПП всего в 600 метров, что позволяет использовать эти истребители на подавляющем большинстве аэродромов Украины. В воздухе бороться с Mirage 2000-9 без проблем смогут только Су-30 и Су-35, оснащенные ракетами РВВ-СД (Р-77) с дальностью 110 км и РВВ-БД (Р-37) с дальностью 300 км. А вот самолеты типа Су-24, вертушки и т.д. будут для них лёгкой добычей. В плане модернизации для Украины – установка на самолеты радара RBE2, ракет MBDA Meteor и, возможно, для разведчиков – модуля Reco NG.

Владимир
Владимир
1 год назад

Только рафали с тайфунами, только хардкоръ.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.