Один народ, один Путин

Снова про статью Путина. Пишу потому, что другие авторы ясности не внесли. Буду краток © потому что вопрос-то простой. Сказано, что русские и украинцы – это один народ. А какое название у этого одного народа?

Допустим, что кто-то заявил, будто бы французы и немцы – один народ. И как его назвать? Франко-немцы? Немцо-французы? Из самого названия совершенно ясно, что никакой это не один народ. Вот были еще «чехословаки». И что, были они одним народом с таким-то названием?

Однажды было сказано, что кастильцы и арагонцы – это один народ. И у такого народа есть название – испанцы. Тут всё четко и понятно.

Так какое название у «одного народа» русских и украинцев? – Очевидно, что название этого одного народа – русские.

Путин своей статьей заявил о претензии России, русского народа на территорию и население Украины. Геополитические претензии, причем принципиального свойства, базовая позиция.

Любые обсуждения и действия начинаются с исходного: это русские, это земля русских. То есть, это не колониальные претензии, не боль по утраченным территориям. Это наше просто по определению. Попробуйте такую позицию оспорить.

Также это заявление опровергает существование украинцев как нации. Максимум – это территориальная группа русских, не субэтнос даже. Как кубанцы или поморы. Со своим смешным сельским диалектом.

Но каким образом опровергнуть украинцев фактически, если в том зоопарке множество животных себя украинцами считает? – Это просто. Они там «политические украинцы». А уничтожить «политическую нацию» не так уж сложно, не прибегая к геноциду. Так же, как и создать политическую нацию можно, не применяя селекции и евгеники. В принципе, несколько тысяч укронацистов-бандерлогов, развешенных на фонарях в украинских городах, уничтожат политическую нацию «украинец» сразу. И города станут русскими.

Когда претензии перетекут в реальные действия? – Конечно, не в ближайшей перспективе. Но они уже оправдывают любые действия в защиту русского населения (а оно там всё русское). В том числе боевые. В том числе освобождение частей нашей русской территории.

Это смена парадигмы, не меньше. Теперь для России более не существует ни украинцев, ни Украины в качестве субъектов какого-нибудь международного права или глобуса. Мы исключаем их из собственной картины мира. А политика – это приведение реальности в соответствие со своей картиной мира.

Поэтому я рекомендую всем занять позицию президента. Русские и украинцы – это русские.

Материал: https://vamoisej.livejournal.com/8489538.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

29 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Митрич
Митрич
для  Proper
3 лет назад

Я вот только одного не понял. Украина — это Россия. Это понятно и правильно. Но передача земель Украине (в советское время) — это ограбление России. То есть, передача российских земель русским это ограбление России?

Митрич
Митрич
для  Proper
3 лет назад

Передача куска Флориды Кубе — это да, ограбление Америки, ибо Куба — это не Америка. А передача куска Флориды Неваде? И Флорида, и Невада — это Америка. Произойдет ли в этом случае ограбление Америки?

Митрич
Митрич
для  Proper
3 лет назад

Вот пожалуйста, сейчас идет тот же самый процесс, который был на Украине — объединение, укрупнение регионов России https://clck.ru/W9sv7 Пермскую область и Коми-Пермяцкий АО объединили в 2005 году. Придумали новое название — Пермский край. И никаких проблем, потому что и тот, и другой регион — это Россия. Никакого ограбления.

А, допустим, через 100 лет придумают «пермский язык», заявят, что пермяк — национальность… Бред? Да. Но на Украине произошел именно такой бред.

При чем тут ограбление? Откуда большевики могли знать, что Украина вдруг перестанет быть Россией?

Chernomor
Chernomor
для  Митрич
3 лет назад

Передача российских земель Украине, а не русским. Покажи хоть один документ, что именно русским.
Создание фальшгосударства, и передача земель и населения под его контроль, это ограбление, отторжение и оккупация, и жующий геноцид. Не сразу проглатывают, а медленно жуют.

Русских сломали об колено, и они стали кривыми.
Чтобы выровнять, нужно действовать в обратном порядке — Ломать об колено. Это Терапия, лечебная.
МассажЪ не поможет.

И Тотальный Русский язык.
Можно с московским акцентом.

КстатЕ,

Казахстан до 1936 года назывался — КазаК-Стан (АО).

Казахи и доси пишуть —
Казакстан.

А Вы говорите буквы хня.
Изменение Одной буквы, и у России несколько млн.кв.км. в кармане.)))

Chernomor
Chernomor
для  Chernomor
3 лет назад

Хохлы одну букву потеряли, и накрылась Ненька медным тазом.

Украина

УКрайИна.

Митрич
Митрич
для  Chernomor
3 лет назад

Обсуждаемая статья — это и есть документ, который доказывает, что Украина это Россия. Передача земель Украине — это передача земель России.

Chernomor
Chernomor
для  Митрич
3 лет назад

Украина не Россия ©

Малороссия, Новороссия, Червона Русь — Это Россия, Русь.

Украина, это — АнтиРоссия.

Кучма же так и сказал, (см.выше)
Русское на окраине уничтожается? Да.
Украинцы не братья, и не друзья — это Враг.
И причём намного коварней, чем Иные.

Митрич
Митрич
для  Chernomor
3 лет назад

Украина — не Россия? То есть, Путин чепуху несет, когда говорит, что Украина — это Россия?

Nack
Nack
для  Митрич
3 лет назад

Нынешняя Украина располагается на землях России, а потому никакой чепухи т.к. Украина понятие географическое. Государством данная территория не является. Хотя и пыжится. И речь идёт о том, что если эти потуги станут переходить за определенные рамки, то с самим понятием Украина будет покончено.

Митрич
Митрич
для  Nack
3 лет назад

Нынешняя Украина, понимаешь? НЫНЕШНЯЯ. Сто лет назад большевики земли нынешнй Украине передавали или тогдашней?

«Государством территория (Украины) не является», — а мы говорим про государство или про народ, про национальность? Когда Путин говорит » Украина — это Россия» — это про государство или про народ?

Вы мне пытаетесь рассказать очевидные вещи с которыми я не спорю, а ту тему, которую я поднял избегаете. Неудобная тема?

Chernomor
Chernomor
для  Митрич
3 лет назад

Так ты у Путина спроси.

Народ, и те земли которые занимает нынешнее гобразование под именем Украина.
Что Он имеет под этим ввиду и так понятно.
Это Начало. Скоро Путин будет говорить более внятно — Малороссия Новороссия Червона Русь.
Для особо одаренных может и про Нарву вспомнить.

Chernomor
Chernomor
для  Митрич
3 лет назад

УКрайИна — земли Российского Государства.

Украина — отторгнутые земли Российского Государства.

Базилевс
Базилевс
3 лет назад

Не раньше, чем сможем заняться Окраиной. По причине финансовой и кадровой.
Да и если подивут в Диком Поле подольше — посговорчивей станут, выкинц укропско- коммунячий бред из башки.

Chernomor
Chernomor
для  Базилевс
3 лет назад

Пока Россия не перестанет признавать факт существования украины, украинцев и мовы, ничего не изменится.

Это Оккупанты.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Proper
3 лет назад

В плохом смысле это таки фак»т

Chernomor
Chernomor
для  Proper
3 лет назад

Надо в Законе пропечатать:

Мальчик+Девочка=Дети.

Это Воля Божья.

Мы вообще не при делах. Хз, так Главный постановил, а мы шо?

И поражение в Правах.
И свободный выезд…

Chernomor
Chernomor
для  Chernomor
3 лет назад

Всё, что требуется от Человека, это Создание Себе Подобного.
И Всё.

Остальное — Багаж, необходимый в Дороге.

педалики — это пассажиры, занимающие чужие места, и сходящие на предпоследней станции.

Ю-Рода.

zhevak
zhevak
для  Chernomor
3 лет назад

Именно!

Всё, что имеет человек, всё временно. Но все, что имеет человечество, — навсегда.

Нет никакого смысла отжимать у окружающих ресурсы и аккумулировать у себя эти богатства.

Нужно жить как все. Бедность — это плохо. Роскошная жизнь — вдвойне плохо.

Бедность и богатство — две крайности. Сцилла и Харибда. Не все это понимают. Не все познали эту истину. Алчность — это грех.

Человек — существо коллективное. Жить за счёт коллектива (общества), паразитировать на нём — это как-то не христиански, не по нашему.

Chernomor
Chernomor
для  zhevak
3 лет назад

Пральна. Изобилие необязательно, нужен Достаток. Разумный.

Во всём должна быть — Мера.

zhevak
zhevak
для  Chernomor
3 лет назад

ага.

Богатый не тот у кого много (много всего, запасено впрок без меры), а тот, у кого достаточно (достатчно для жизни, для текущих дней и есть ограниченный запас на непредвиденные обстоятельства).

Алчность — грех!
Зависть — грех.

Chernomor
Chernomor
для  zhevak
3 лет назад

Богатый.

Бо Гать

Божья Дорога.

Идти по стопам Бога.

Бедный — Беды Нам сотворяющий.

Нищий — Незащищённый.

Всё давно в Словах записано. Понимаем неправильно.

Dym Sor
Dym Sor
для  Proper
3 лет назад

Вона чё! А я думал это кальвадос!

zhevak
zhevak
для  Proper
3 лет назад

Россия признана самой неблагоприятной страной для жизни геев.

Дак это хорошо! Товарищи!

Ոሉαዙҿτα ಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα ಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  zhevak
3 лет назад

А для негров? Есть статистика?

Dennis
Dennis

для негров-геев

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.