Очередной режиссёр-террорист схвачен

10 октября гражданина Пр***ко задержали в Крыму по подозрению в подготовке взрыва в одном из административных зданий. В тот же день Киевский районный суд Симферополя арестовал 61-летнего Пр***ко до 10 декабря. Следствие просило арестовать его, поскольку у него есть украинский паспорт, и он может скрыться. 6 декабря суд продлил арест Пр***ко до 10 февраля 2020 года.

В принадлежащем Пр***ко гараже правоохранители обнаружили готовое к применению самодельное взрывное устройство, компоненты и инструменты для его изготовления, бутылки с зажигательной смесью, тротиловую шашку, поражающие элементы, запал. Было возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ, предусматривающим ответственность за приготовление к террористическому акту и незаконное изготовление взрывных устройств.

Пр***ко вину не признает. По его словам, в гараже была обустроена мастерская по производству кованых решеток. Адвокат считает, что взрывчатые вещества его подзащитному могли подбросить.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

7 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Базилевс
Базилевс
для  Proper
4 лет назад

Теж крымчанка, дочь офицера?

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Proper
4 лет назад

Не, могли поткинудь только ис пудущугА, ис фьюче такссазать, оне ж фантаст)
Вместо миилафона..

Gena
Gena
для  Proper
4 лет назад

Не знаю, что он пишет и про гранаты, но вот художник обложки явно упарывается серьёзной химией.

Henren
Henren
для  Proper
4 лет назад

Он же вроде сам из гебни?

O KAK
O KAK
4 лет назад

Обязательно заморачиваться со взрывчаткой, газовый балкон и рукав полиэтилена шириной в метра полтора и длиной метров десять, и ни какого криминала пока не начнёшь монтировать устройство.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.