Очень типичное кино

Посмотрел очередное холивут-поделие “Мертвая зона” (Dead zone) 2022… Впечатление о фильме. Вот вы лицо на кадре вверху видите? Вот примерно такое и впечатление…

Очень жаль, что эта дегенеративная по всем параметрам картина (такие снимал Асиллум пачками в дни моей юности) на самом деле – типична для современного американского кино. Разница с “Отряд самоубийц: Миссия навылет” (да и с первым “Отряд самоубийц”) исключительно в степени упоротости и обилии шуточек и прибауточек.

И если вам “Отряд самоубийц” нравится, то поверьте – этот фильм построен исключительно по тому же самому шаблону:

Есть некая зона (территория), в которой царит пипец, и там есть что-то очень ценное или что-то нужно сделать такое совсем уж необходимое. Поэтому туда отправляется некая команда спецов, которая с теми или иными приколами в конце концов уконтрапупливает очередного монстра. Количество потерь в команде – опционально.

Нет свежести, нет новизны, нет художественного начала. Нет ничего, кроме пиф-паф, гэгов и туповатых шуточек.

Материал: https://bigdrum.livejournal.com/2033807.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

8 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
1 год назад

Ну да, ну да — герой приходит в себя в запертой … и должен бороться за жизнь с кем то кто потратил на всю эту хрень полтора десятка лямов чисто ради развлекухи. Ловушки, ловушки, ловушки.
Детектив должен быть алкашом, полупараноиком и всё время выслушивать от жены: “У тебя никогда нет времени на нас”.
У грабителя, причём хорошего и симпатичного грабителя должен откуда то взяться друг который устанавливал систему безопасности, ну или на крайняк может взломать её из телефонной будки примотав к трубке проводок.
Драть, да они нашли в мусорном баке каких то четыре(ну или пять) сценариев которые когда то выбросил Билли Уайлдер посчитав написанное под вискарём калом. И вот теперь они размножили эти наброски сценариев и каждый раз переписывают их пробуя разные вещества.

Владимир
Владимир
1 год назад

Не смотрел, но осуждаю)

Sobolek
Sobolek
для  Владимир
1 год назад

Поддерживаю)))

Базилевс
Базилевс
для  Владимир
1 год назад

НСНО

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
1 год назад

Кризис жанра

Тимо-фей
Тимо-фей
для  千爪 尺.Z
1 год назад

Это не кризис жанра. Все гораздо хуже. Это очень низко упал уровень интеллекта у зрителей. Дебилам ничего другого не надо. Поэтому и “режиссеры и сценаристы” снимают подобное гогно. Зачем напрягаться, если и на этом можно получить доход? Снимать нечто умное и интересное? Для кого? Для “людей”, не знающих 2×2 и не умеющих читать и писать? Не смешите. Чтобы жрать попкорн и ржать над идиотским шуточками других изделий не надо.

FUnCKy
FUnCKy
для  Тимо-фей
1 год назад

О, высокоинтеллектуальный гражданин заговорил.
А чо тогда жалующихся на это Г полно? Причём от мала до велика. И бюджеты рекламные становятся больше бюджетов кино. Ведь тупые людишки пиф-паф только хотят. Чо им не так?

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Тимо-фей
1 год назад

Вот для того чтоб этого не было – нужно снимать хорошее, а не кормить дерьмом. Все понимают,что это хорошо окупаемо, но нужно это гасить

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.