Ночь перед рождеством-2

Известная холивудско-хохлиная кинокумпания «Куёв пикчерс» выпускает в широкий прокат новый блокбастер «Ночь перед Рождеством number two» по мотивам известной повести Н. В. Гоголя. В фильме заняты популярные нэзалежные актёры-комики.
Действие фильма разворачивается в нэзалежной Державе. Никем не замеченные, в небе кружатся двое: ведьма Джулия на метле, собирающая в рукав звёзды рейтинга, и чёрт Авак который прячет месяц в карман, думая, что наступившая тьма удержит дома богатого олигарха Коломыю, приглашённого к дьяку Епифану на кутью, и ненавистный чёрту Аваку кондитер Педро (создавший шоколадный батончик «А ну-ка, Авак, выкуси!») не осмелится прийти к дочери Коломые, Неньке.
Коломыя с кумом не знают, идти ли в такой темноте к дьяку, однако решаются и уходят. Дома остаётся красавица Ненька. Приходит Педро. Ненька насмехается над его опущенным рейтингом. В дверь стучит сбившийся с дороги Коломыя, без кума, решивший вернуться из-за устроенной чёртом Аваком метели домой. Однако, услышав кондитера, Коломыя решает, что попал в хату хромого умом Парубия. Коломыя отправляется к названной матери Педро, Джулии, которая и есть та самая ведьма, которая крала с неба звёзды рейтинга.
К Неньке приходят её подруги Полана, Литвана, Эстана и Латвана. Ненька замечает у одной из них (Поланы) расписанный золотом томос. Ненька гордо заявляет, что выберет Педро второй раз президентом, если тот принесёт ей томос с автографом самого Вселенского Патриарха, намекая ему, что с томосом и рейтинг вскочет на недосягаемую величину.
Меж тем чёрта Авака, с пользой проводящего время у Джулии, пугает олигарх Коломыя, не пошедший к дьяку на кутью. Чёрт залезает в мешок, оставленный среди хаты Петром, а в другой вскоре лезет и олигарх, потому что к Джулии пришёл дьяк Епифан. Заигрывавшему с Джулией дьяку тоже приходится лезть в мешок, потому что приходит Парубий. Впрочем, вскоре Парубий полезает в тот же мешок, избегая встречи с вернувшимся Педро. Пока Джулия разговаривает на огороде с пришедшим вслед кондитеру казаком Пашкой Чугункиным, Петро уносит мешки, объясняя себе их тяжесть своим подавленным состоянием после встречи с Ненькой.
В толпе колядующих майдаунов кондитер вновь встречает Неньку, которая повторяет своё обещание по поводу томоса. С горя Педро решает утопиться в проруби, бросает все мешки, кроме самого маленького, и убегает.
Слегка успокоившись, Педро хочет попробовать ещё одно средство: он приходит к залужанцу Пузатому Трампюку, который «сродни самому дьяволу», и получает туманный ответ, что чёрт у него за плечами. Предвкушая славную добычу, чёрт Авак выскакивает из мешка и, сев на шею кондитера, сулит ему этой же ночью Неньку. Хитрый кондитер, ухватив чёрта Авака за хвост и угрожая ему антикоррупционной комиссией, становится хозяином положения и велит чёрту везти себя «в Стамбул, прямо к Патриарху Бартоломью».
Оказавшись в Стамбуле, Педро приходит в квартал Фанар. С помощью чёрта он добивается, чтобы его взяли на приём к Патриарху. Дивясь роскоши патриаршей резиденции и чудной живописи, кондитер оказывается перед Патриархом и просит у него томос, суля за это коробку шоколадного ассорти «Петька на Неньке». Тронутый таким простодушием, Бартоломью обращает на этот пассаж внимание стоящего поодаль залужского посла, а Педро дарит расписанный золотом томос.
В Нэзалежной Державе в это время бабы спорят, каким именно образом наложил на себя руки Педро. Эти пересуды смущают Неньку, она всю ночь не может заснуть, а к утру «влюбилась по уши в кондитера». Вернувшийся кондитер вынимает из сундука пухлый кошель и отправляется к Коломыю с просьбой отдать ему второй раз в управление Неньку. Коломый, прельщённый толщиной кошеля и раздосадованный вероломством Джулии, отвечает согласием. Ему вторит и Ненька, готовая выйти за кондитера «и без рейтинга с томосом».
Севши на второй срок, Педро отдаёт томос в рамке дьяку Епифану, а в своей кондитерской пускает в продажу шоколадки «А ну-ка, Авак, закуси!», да «такие гадкие, что все плевали, когда пробовали».
Иллюстрация: Коллаж Фелискета
ыы…. ахаха
Всё таке «Куёв пикчерз», а йа думалц «Юкрейн малюнки».
Там ще Томос написан на щкуре козла. Ти козы. А потiм выяснеца, шо це — не козёл, а молодой дермантин.
— Девушка у вас эскалоп из говядины или свинины?
— Какой ещё говядины? Там же написано — из эскалопа!
Президент России Владимир Путин выстрелил из пушки Д-30 на народных гуляньях в Петропавловской крепости.
Куда попал — не сообщают, но у хохлов пригорает.
Боевой блок снаряда через две минуты 16 секунд штатно поразил мишень на полигоне Кура(Камчатка), рассыпав при этом рождественские подарки.
Пидрошэнко терь зацстрелицца наверное.. Этого ешо ни кто не делал официально.
Так ВВП отразил атаку на Крымский момт)