Необратимый ущерб для газовой инфраструктуры

Крупные газовые компании Центральной Европы подписали декларацию о поддержке продолжения транзита газа через Украину на 2025 год, сообщает Bloomberg со ссылкой на словацкую компанию SPP.

Декларацию подписали SPP, ее оператор Eustream AS, венгерские компании MOL Uzbek Oil and Gas Plc и MVM, торговые ассоциации и промышленные клиенты из Венгрии, Австрии, Италии и Словакии.

В заявлении SPP говорится, что без нового транзитного соглашения регион может понести значительный экономический ущерб. Для Словакии он оценивается более чем в €220 млн ($231 млн) — это сумма на закупку и транзит газа из других источников. Помимо этого в компании считают, что прекращение транзита приведет к необратимому ущербу для газовой инфраструктуры Украины.

(если кто-то не понял — «Необратимый ущерб для газовой инфраструктуры Украины» это имеется в виду, что без газа хохлы моментально разворуют и трубы, и оборудование перекачивающих станций, их разрежут на металлолом)

Тем временем Еврокомиссия (ЕК) не заинтересована в продлении договоренностей о транзите российского газа в страны ЕС через украинскую территорию и полагает, что сообщество «готово к его прекращению», об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на представителя ЕК.

А пока что Россия близка к созданию линейки дальнобойных ракет, не менее эффективных для преодоления противоракетной обороны, чем «Орешник», заявил командующий Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) Сергей Каракаев.

Материал: https://t.me/bbbreaking/196365
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

5 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Владимир
Владимир
1 месяц назад

Да пх на хохлов и их инфраструктуру.

Тимо-фей
Тимо-фей
для  Владимир
1 месяц назад

Ну в принципе да, если что, починим. Так и так переделывать, там всё устарело.

Владимир
Владимир
для  Тимо-фей
1 месяц назад

Да.

Gena
Gena
1 месяц назад

В гейропе будет всплеск голодного исламского терроризьма?

comment image

Maroder
Maroder
для  Gena
1 месяц назад

Привлеки в свой дом хохла-террориста.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.