На тонущем корабле умирающей индустрии

Сейчас только ленивый не пишет о том, что журналистика в кризисе и сделать карьеру в этой области практически невозможно. Вот и приходится бедным журналистам переквалифицироваться – кому в пиарщики, кому в маркетологи.

А вот филолог-русист, выпускник журфака МГУ Чжао Лэй пошел дальше. Он устроился в Хуавэй продажником (ну или как они это называют аккаунт-менеджером) и дорос в итоге до вице-президента компании, руководителя по региону Евразия. Небожитель, короче.

Мораль тут такая. Если вы чувствуете, что работаете в умирающей индустрии типа классической журналистики, то у вас есть два выхода. Один – это обращаться к аудитории напрямую, минуя институции и официальные медиа. Но это работает только в том случае, когда вам есть что сказать.

Второй – это пойти в индустрию, испытывающую бум, типа IT или технологических компаний. Причем не кодером – действительно крутого кодера из вас скорее всего не получится – а продажником там, эйчаром или кем-то в этом духе. Это конечно проще сказать, чем сделать, но оставаться на тонущем корабле умирающей индустрии смысла нет. Разве что вам не сегодня-завтра пора на пенсию, и ни на какие особые перспективы вы уже не рассчитываете.

Материал: https://t.me/sublimeporte/1968
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

8 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Proper
3 лет назад

Подсидели лехаима?

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Proper
3 лет назад

7млн еУро? Это работать 20 лет и в месяц доход по 2 млн 600 тысячЪ рублей с лишним..
Кака у них зарплата?

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Proper
3 лет назад

Самая любаписец для них начнётся, когда душка Байден-Байден начнёт ещё хлеще бяки Трумпа отбирать у них честно наворованное спрятанное на Западе, хахаха!
Вот мне интерест — как скоро дедушка маразматик станет для нашей либерды огентом Сами Знаете Ково.
Хiхлизм неизлечим.
Тут только доктор Гильотен поможет.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Proper
3 лет назад

Тут прикупил чехольчик для телепъхона типа такого
https://clck.ru/Sgzmm
По периметру закрывает торец стекла и можно класть лицом на стол если песка нет, зазор до родного стекла около 1мм будет.

Detectivs
Detectivs
для  Proper
3 лет назад

Коль под длинные выходные начали, то всё по взрослому и с реальными конечными задачами.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.