Купить стиральную машину за треть цены
Алексей Надёжин рекомендует: вот эта стиральная машина Bosch, сделанная в Германии и имеющая отжим 1200 об/мин, была куплена за семь тысяч рублей с бесплатной доставкой и установкой и работает уже два года в квартире моих знакомых.
Если вы хотите очень хорошо сэкономить и заодно позаботиться об окружающей среде, имеет смысл покупать не новые, а восстановленные стиральные машины.
На Авито есть множество компаний, продающих восстановленную крупную бытовую технику (стиралки, холодильники). Не знаю, насколько все они добросовестные, но мне удалось найти компанию, которая в обязательном порядке восстанавливает каждую стиральную машину. У неё заменены подшипники, щётки коллекторного двигателя и амортизаторы. Кроме того, вся машина продезинфицирована, отмыта и выглядит очень даже прилично (моя LG, которую я покупал новой лет десять назад, выглядит гораздо хуже).
Машинка вполне себе навороченная с кучей режимов, отложенным стартом, индикатором.
На такие стиралки обычно дают гарантию три месяца, а ещё предлагают бесплатную поддержку по телефону (готовы отвечать на вопросы и объяснять, как пользоваться машинкой).
По большому счёту все стиральные машины имеют одинаковое качество стирки, причем более старые — стирают лучше, чем новые (потому что стирают дольше и не экономят воду, а новые «заботятся об экологии» вместо стирки трусов). Что же касается надёжности, такой десятилетний Bosch считается очень надёжным и «неубиваемым».
Вполне возможно, что эта машинка за семь тысяч прослужит гораздо дольше, чем новая стиральная машина, стоящая вдвое дороже. Два года уже работает без проблем.
А пока вот вам финка ЛГБТ пост-новогоднее видео:
https://vimeo.com/786034879
Памела Андерсон выкидывает ёлку.
LG DirectDrive 2008г тоже весьма недурственна. И это — там щеток нет. Зато тишина есть. По ночному тарифу стирать.
Касательно щеток — у меня дома до сих пор работает Zanussi FLS-1083, вот такая:
Куплена она примерно 20 лет назад. И в ней не только щетки в моторе не стёрлись — в ней вообще ничего не ломалось. Технически — это шведский Электролюкс EW1060 или как там его, начала 90-х годов, просто с шильдиком Занусси. Тогда Электролюкс так делал — как выпустит новую линейку машин, старую линейку продолжает выпускать и продавать, но уже как Занусси и дешевле.
Там всё дико примитивно сделано, циклический командоаппарат на электромеханике, никакой тебе кибернетики.
Сейчас такие восстановленные продают примерно по 5500-5800 рубликов.
Я понимаю, что китайские щетки наверняка стираются быстро, потому что мягкие. Китайцы на меди экономят. Да и шлифовка коллектора наверное стала хуже.
Дело не в стирании щеток. Дело в бесщеточном и, соответственно, бесшумном моторе. Потому что когда в 3 часа ночи обычная стиралка начинает отжимать у соседа — я просыпаюсь (потому что это напоминает взлет истребителя), а когда моя отжимает — я сплю.
Китайская щётка не только стирается, но и ломается легко.
А так, да, купил размером больше, подточил крупным напильником.. Как грифель мягкого карандаша.
Тишина эт здорово. У меня Эврика 3М — 1985 год. Шумит зараза. Хотя я раз в 10 лет подшипники циатимом набиваю. Как меня до сих пор дамы не убили — ума не приложу. Наверное потому что полуавтомат — заняты процессом. Успеваю сбечь.
С 2005 по 2021 у меня была замечательная вошин/машин «самсунг» , с кучей опций и макс.оборотами на отжиме 1200. Два раза менял тэн нагрева , и ещё пару раз были проблемы с электроникой.Потом барабан стал стучать о стенки корпуса при отжиме. Грохот стоял зачетный. Снял аморы помыл /смазал. Ну, а год назад всё посыпалось — разом. Реле блокировки двери , клапан подачи воды , один амор вообще треснул….кароч жена голову мне вынесла , купили новую….
Вот вам джазз… Ну в смысле сага о древности.
Дело было так: к 2000 примерно году дамы захотели прогрессУ, ОК! С болью на морде объяснил новый девайс прослужит года 3 максимум и увёз старый полуавтомат в гараж. Так и случилось — тэн сдох и что-то в командоаппарате, неримонтопригодное. Ну дык хокей! Новый нада, электороника рулит! А тут сайт немецкий !Пиво из стиралки! — мечта! Но необходимо электронное управление стиралкой — с компа короче. С гнусными планами и лицом — распечатал. У меня на даче какая-то фигня растёт (я с нею борюсь) — сказал хмель. Ну и такой весь новатор захотел! Был послан.
Теперь Эврика-3М. И тишина. Вот почему? Все знают что к пиву я равнодушен.
Забавно.