Хохлина не малина

Сложно сказать, чем руководствовался Леонид Кучма, выкатывая 560 страниц текста с названием “Украина не Россия” в 2003 году. В США (якобы эталоне демократии), к примеру, до сих пор никому не пришло в голову издать продукт цивилизационной мысли с условным названием “США не Великобритания”.

Да и родины Маннергейма и Пилсудского тоже не баловали нас увесистыми томами на ту же тему, то есть исторических аналогов сему потоку гуманитарной мысли в условно аналогичных исторических событиях нет. Более того, любой мало-мальски смышленый человек смекнет, прочитав историю двух мировых войн, что писАть в один восточный конец равносильно самоубийству, ибо если тебе нарезали территорию с двух концов, то концептуально парировать потенциальный дерибан можно только упреждающим настилом основы цивилизации в виде условных творений “Лемберг не Польша” на польском, “Мукачево не Венгрия” на венгерском, “Черновцы не Румыния” на румынском.

Но что-то пошло не так. Творческий гений осенил мастера писать только для русских. Плюс в этом, конечно, присутствует – не надо нам переводить, но есть нюанс.

Все русские с детства овладевают одной простой истиной, выраженной Христофором Бонифатьевичем в мультике про свои приключения – как вы яхту назовёте, так она и поплывет. Соответственно, погружаться в пучины 560 страниц смысла нет, коли весь смысл сконцентрирован в заглавии.

Итак, видный квазигосударственный муж прямо в заголовке постулирует необходимость наличия России для описания Украины. Еще раз, фундаментом описания управляемого им государства служит Россия. То есть чтобы описать Украину – он описывает Россию на русском языке, и приделывает к ней (России) частицу “не”. У самой же частицы “не” есть одно интересное свойство – она не воспринимается в связке без последствий (попробуйте графически изобразить 10 заповедей).

А еще там у Кучмы зачем-то отброшен дефис (который краткая замена “а то”). К примеру, в СССР после “не влезай” писали “- убьет” (в смысле “не влезай, а то убьет”), то есть знание психологического восприятия частицы “не” учитывалось в целях сохранения жизни. Но 2003-й это же было давно, да никто этот талмуд и не читал – возможно и такое возражение, однако.

В 1913-м году будущий государственный муж пишет исторический хит (без частиц не-), где формулирует понятие нация как:

исторически сложившуюся устойчивую общность людей, возникшую на базе общности языка, территории, экономической жизни и психического склада

Прошло немногим более 100 лет – и русские форумы заполнены качественными с точки зрения русского языка постами (носителями языка) в чумовых количествах. Десятки и даже, скорее, сотни тысяч человек пишут и пишут, расставляя запятые и прочие знаки препинания, что они в строгом соответствии со своей цивилизационной библией нероссийцы. Убеждают нас в чём-то. Нас, а не поляков на польском, румынов на румынском и венгров на венгерском. Хотя казалось бы, если есть у тебя нацiя, пиши на своем языке. Но нет.

Библию им, конечно, знатную выкатил дядя Лёня, 560-страничную. На русском. И ведь не понимают, что чем больше постов они накропают на наших форумах, тем больше будет ареал русской культуры. Упорные, как все идиоты. С Кучмой головного мозга.

Материал: https://peremogi.livejournal.com/64571095.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

15 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
1 год назад

Цi руки нiчого не крали©

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
1 год назад

Пропер, ну зачем же почти все козыри показывать?))

Roman70
Roman70
для  Proper
1 год назад

И катарсис …..

Henren
Henren
для  Proper
1 год назад

Посмотрел. Куда они стреляют в темноте? Ни одного зенитного прожектора.

Anunah
Anunah
для  Proper
1 год назад

Черти видят в темноте. Наверное

Henren
Henren
для  Proper
1 год назад

Наткнулся на ютрупе на прикол в выступлении какого-то либераста, сдриснувшего на украину – он вещал, что все Герани сбиты, а хохлы их выцеливают зенитными прожекторами и чем-то там сбивают. Долго ржал.

Anunah
Anunah
для  Henren
1 год назад

Не страна а сплошная Перемога.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Anunah
1 год назад

Ннада лазерной указкой, и котиков на крыши)

Базилевс
Базилевс
для  Proper
1 год назад

А сколько сбили снарядами ПВО? Хоть одну? Или все – трансформаторами?

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
1 год назад

Циi кляти москали ще ледовый дворец порушили. Чем он им не сподобiвся?
Гневно задают пытання хохоли и тут же выкладыват фоточки и видюшки со спальными матрасами в этом ледовом дворце.
Такое впечатление что американо-британские сутенёры посадили бУкру в танк якойсь и люки заварили.

Galuhka
Galuhka
для  ZIL.ok.130
1 год назад

Ну шо ви тгавите? Шо ви тгавите? Неужели не понятно что матрасы разбросали по льду чтобы детки не покалечились? Маленькие дети приходят на лёд чтобы покататься или потренироваться и в случае чего падают на мягкий матрас, и только тупые москали могут этого не понять.

Базилевс
Базилевс
для  ZIL.ok.130
1 год назад

Как бы приглашая добропорядочных гераней на этот праздник жизни…

Базилевс
Базилевс
1 год назад

Хлопец попутал тире, которая заменяет пропущенное слово (в русском языке в данном примере глагол-связку “есть”, “является”) с дефисом (который, в общем-то, – то же самое по смыслу, но короче и привязывает части слова сильней, вплоть до образования устойчивого выражения типа “Украинороссия” ).
Из наблюдения импер-граммар-наци.)))

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.