Коронавирус в Питере – ужасы боткинских бараков

Журналист попал с подозрением на коронавирус в ту самую знаменитую Боткинскую больницу в Питере, фотографии которой с тегами “ужос-ужос” так любят размещать наши креативные блогеры. Я несколько удивлён его видеорепортажем из бокса для заражённых. Там почему-то нет ни облупившейся штукатурки, ни ржавых выгребных вёдер, ни прочих ужасов стремительно деградирующей под путинским игом России:

Автор отметил, что для пациентов, вернувшихся из Италии, выделен целый блок, сейчас там находятся 6 пациентов, каждый в отдельной палате. Из палат выйти самостоятельно нельзя — на дверях стоят электронные замки. Еду и анализы передают через специальный шлюз в стене, в котором находится кварцевая лампа.

https://www.facebook.com/professor667/videos/3340158142666859/

А разгадка проста. Страшные фотографии делали в старых зданиях Боткинской больницы. Больница, однако, уже переехала в новое место, где всё организовано по последнему слову медицинской науки.

Для сравнения, вот что происходит тем временем в США. Молодой человек вернулся из рабочей поездки в Китай и обнаружил у себя симптомы гриппа. Вместо того, чтобы просто пойти в аптеку и купить там какой-нибудь антигриппин, парень поступил честно и ответственно – отправился в больницу, где его поместили в закрытую комнату.

Там он обнаружил, что тест на коронавирус обойдётся для него слишком дорого, и поэтому попросил пройти обычную проверку на грипп. И вот оказалось, что американец действительно болен гриппом, а не общественно опасным коронавирусом. Тем не менее, госпиталь выписал ему чек на 220 тысяч рублей. За тест на грипп.

Глядя на эту ситуацию, возникает подозрение, что реальное число заражённых коронавирусом в США на порядок или два больше. Просто люди не сообщают о своих симптомах властям, так как они слишком бедны, чтобы позволить себе болеть.

Материал: https://olegmakarenko.ru/1803991.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

29 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

Пишут, что на Просвете в общаге из за одного студента с подтверждённым.. под осмотром находится более семисот студентов..
Студен на учебу не успел сходить.. что радует особенно..

Henren
Henren
4 лет назад

А что, в путинской России больным с симптомами гриппа делают тест на коронавирус? Правда?

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Henren
4 лет назад

Раньше когда заболеваешь, бежал сдавать анализы, теперь только спрпшивают- больняк нужОн или нет?

posetitel
posetitel
для  Henren
4 лет назад

А правда что в твоей мелкобриташке больных с коронавирусом лечит “Новичком” сама баба Лиза?

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  posetitel
4 лет назад

В мелкоприташке лечат пердачком. Это известно ужо давно.

goblin78
goblin78
для  Henren
4 лет назад

Неа, тока на бумажке стрелочку пишут куда ползти

posetitel
posetitel
для  goblin78
4 лет назад

Добавим-накрывшись кепкой

2244
2244
для  Henren
4 лет назад

а что, в не Путинской России как то иначе?

Henren
Henren
для  2244
4 лет назад

Представьте себе, иначе. В РФ, собственно, даже диагноз гриппа не ставят. Напишут ОРВИ – и гуляй. Так что если смотреть на вещи реально, а не через путинскую пропаганду, то ситуация в РФ может оказаться хуже иранской и китайской. Потому что если нет тестирования – откуда может взяться реальная картина? Коронавирус убивает в основном стариков старше 70 и ослабленных людей. Никто особо в РФ и не копается в причинах их смерти. Ну, заболел старик, помер, положили в гроб, закопали – и всё. В Иране прикольно – там тоже никто не болел этим вирусом, по их статистике – ровно до тех пор, пока от него не стали массово дохнуть престарелые аятоллы. Скрипя зубами, безумный теократический режим Ирана вынужден был признать эпидемию – уже неконтролируемую эпидемию.

Gena
Gena
для  Henren
4 лет назад

Змий, реально завидую. Когда прилетят планетяне и станут всех облучать – кто-то не почуйствует розницы сапсем…

comment image

Ванёк26
Ванёк26
для  Henren
4 лет назад

Способность заглянуть в будущее – путь к яхте трюмы которой набиты кальвадосом и мулаткаме.

Gena
Gena
для  Ванёк26
4 лет назад

Нет у мню яхты. И кальвадоса нет. И мулаток нет. Даже если местных красавиц заставить перекраситься гуталином – не вариант, то крашенные русские получаются, то крашенные буряточки, то ваашпе крашенные и трэшовые армянки.

Gena
Gena
4 лет назад

Это же Питер….

comment image

Neofit56
Neofit56
4 лет назад

А как бы попасть в такой ужос на пару недель с электронной книжечкой? Ни муж тебя не достанет с завтраком-обедом-ужином, ни детки, ни родственники, ни соседи!
Какие ж вы нытики, господа питерцы! Ручка у него на люке сломана! Тебя бы в НАШУ инфекционку, чтобы жизнь медом не казалась

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Neofit56
4 лет назад

Того, кто прошел наши старые боткинские, уже ни чем не заразишь.. новым.

Тимо-фей
Тимо-фей
4 лет назад

А вот если они подцепят, например, холеру?

Henren
Henren
4 лет назад

Автор передергивает. Сам тест на грипп что в США, что в РФ стоит десять баксов. Чувачку пришел счет из госпиталя – и это не стоимость самого теста, а стоимость работы медперсонала и времени пребывания придурка в стационаре. Цена труда в США намного выше россиянской. Поэтому и счет соответствующий. И, кстати, небольшой – порядка 3200 долл. Да, стоимость медицины в США после введения программы имени загорелого возросла вдвое – ну так за популизм всегда приходится платить. Причем отнюдь не тем, кто принимает всевозможные политические решения. Ну и еще – американский чувачок чо, незастрахован? А кто ему тогда доктор? Американское государство полностью выполняет свои обязанности – оно обеспечивает надежную защиту граждан от врагов внешних и внутренних, полностью берет на себя заботу о стариках и детях, да еще и поддерживает всякие “угнетаемые” меньшинства, типа ниггеров и педерастов. Но американское государство считает, что взрослый человек сам должен думать о своей жизни, поэтому должен сам покупать себе страховки – благо, в Америке они есть на все случаи жизни, и что немаловажно, их выплачивают. Но в США, к сожалению, все больше распространяются идеи поганого коммунизма – посему США ждет неминуемый крах, если они там не одумаются.

Gena
Gena
для  Henren
4 лет назад

В РФ нет страховок и страхоывыве конторы всегда всех кидают. Нет пердела путинизму-диктатизму!

Henren
Henren
для  Gena
4 лет назад

В Конституцию РФ решили не вносить поправку о запрете представителям власти владеть зарубежными счетами и недвижимостью. Данная поправка была одной из семи предложенных президентом России Владимиром Путиным во время послания Федеральному собранию.

Отказ вносить поправку связан с тем, что у многих чиновников и депутатов есть зарубежные активы, и в случае ее принятия им пришлось бы покинуть занимаемые посты. Например, сопредседатель рабочей группы по поправкам в Конституцию, сенатор Андрей Клишас в декларации за 2018 год указал наличие у него в собственности дачный участок и жилой дом в Швейцарии.(с).

Путинисты, вперде! Путиноиды валят Путина – закономерность Роисси, таки да.

Gena
Gena
для  Henren
4 лет назад

Да, читал. Весьма возмущён. Они же не специально, а по наследству.

Ванёк26
Ванёк26
для  Henren
4 лет назад

Хватид это терпеть! Все на барракуды! Астанавити! Вити нада вытти! Свергнем всласть! Дайошь алигархат! Хатим Сапрун в главмедиги!

Человек в квадрате
Человек в квадрате
для  Henren
4 лет назад

Запрет на владение счетами за рубежом — единственная веская причина идти на референдум по конституции. Теперь ни малейшего смысла в этом нет.
Однако, даже если бы этот закон был принят, московские чинуши всегда найдут элегантный способ его обойти.

Nack
Nack
для  Gena
4 лет назад

Да ладна – меня по ОМС отлично отремонтировали. Тазобедренный эндопротез с операцией без ОМС стоил бы порядка 250 тыр.

goblin78
goblin78
4 лет назад

Эк Змея то как опять расперло)В Нижнем, Москве и Питере ловят долбиков прилетевших из Италии ,но у Змея другая атмосфера)И заметь друг, их ловят ,лечат и тестируют совершенно бесплатно)

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  goblin78
4 лет назад

Вас что-то ещё удивляет в познаниях г-на Х. о России после его предложения искать точную и правдивую информацию в укроСМРАДе?
И да – мантрой “вы все рабы Путина, один я свободный” г-н Х. доставляет не менее,чем отборные сертифицированные хохлуту.

goblin78
goblin78
для  Небритое прямоходящее
4 лет назад

Да не, ничего не удивляет)старый солдат не знает слов любви, а контуженый и подавно хых…

Gena
Gena
для  goblin78
4 лет назад

Боротьба с кальвадосом не кажному слабаку по плечу!

Gena
Gena
для  Gena
4 лет назад

Да ну!
comment image

В Воронежской области женщина пыталась погасить долг по ипотеке купюрами, которые вышли из обращения еще в прошлом веке. Женщина взяла ипотеку для покупки квартиры в селе Губарево летом 2018 года. Ей предоставили 1,694 миллиона рублей на 25 лет. Поскольку до января текущего года она не внесла ни одного платежа, банк подал в суд.

Сама она не считает себя должницей. Как выяснилось, в декабре прошлого года женщина принесла в банк 19 купюр номиналом по 100 тысяч рублей образца 1995 года. Согласно решению суда, она должна передать банку квартиру, находившуюся в залоге, а также оплатить 300 тысяч рублей госпошлины.

https://promotion-blogs.livejournal.com/2023802.html

Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
для  Gena
4 лет назад

Целочку из себя строит.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.