Когда заканчивается мясо

Первый веганский Burger King в Вене закрывается. Спустя восемь месяцев хайпа ресторан прекращает свой эксперимент и по просьбам голодающих австрияков возвращается к истокам — бургерам с мясом.

Само руководство уверяет, мол, веганский ресторан хоть и превзошёл все ожидания, но спрос на настоящее мясо оказался выше. Ничего личного, просто бизнес. Для тех, кто ну очень хочет спасти климат, оставили веганские позиции.

А вот в забегаловках Германии мясного мяса всё меньше: с прилавков пропадает карривурст. Опрос представителей общепита показал: 40% менеджеров настаивают на go vegan, дабы приукрасить имидж компании. И плевать, что хотят покупатели.

Собственно, к такому выбору рестораторов уже давно подталкивает «зелёный» Джем Оздемир. Дескать, питание должно быть экологичным (т.е. без мяса), иначе прикроем вашу лавочку. И вообще, пора переходить на насекомых.

Такая вот в Германии гастрономическая (не)свобода. Вам всё еще не кажется, что Западом рулят рептилоиды? А напрасно – насекомые этот как раз обычный рацион рептилий.

Материал: https://t.me/kanzlerdaddy/5866
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

4 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Dimokrat
Dimokrat
1 год назад

Ешь тараканов, кузнечиков жуй –
День твой последний приходит, буржуй!

SirBarmalei
SirBarmalei
1 год назад

Фотка аппетитная просто пипец!

Елена Martens
Елена Martens
1 год назад

Расскажу, как в Германии в Маке: там подают бургеры с соевым мясом, но веганским это блюдо не называется, потому что готовится на тех же поверхностях и теми же приборами, что и мясные. Вот такой маркетинговый ход.

ElvirSIRAZETDIN О КАК
ElvirSIRAZETDIN О КАК
1 год назад

Да зря европейцы с англосаксами против христианства выступают, например сейчас великий пост и верующих вообще не нужно уговаривать насекомых жрать, они вообще ни какое мясло семь недель не едят.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.