Почему Путин не ввёл войска

Скажу пару слов о якобы возможности победного ввода войск РФ в 2014 году вна Украину. Да, это прокатило бы как ввод войск, но потом РФ получила бы то, что получил Сталин в 1941 году, после того, как спас “Карпатскую Украину” Августина Волошина в 1939 году.

США тогда были более-менее монолитны, еще не было трампистов, не было трампинтерна, правил всё тот же Байден, но ещё не боясь “русских хакеров”, Обама был зицем у Байдена де-факто и рабом, хотя Байден был вицем де-юре. После ввода войск победила бы на выборах Хиллари и устроила бы всем “варгазмы”, буквально испепелив ЕС, по канону Нунланд: “FUCK EU”.

В это же время у РФ не было в количествах “калибров”, “кинжалов”, “буревестников”, “пересветов” и прочей номенклатуры вооружений, позволяющей на равных бодаться со всеми НАТО, лишь ядерные силы были. Их бы и применили, помогая США испепелять ЕС.

Вы спросите – в чём цимес для США в испепелении ЕС? Да исчезают претензии бывших колоний к бывшим метрополиям по причине исчезновения бывших метрополий, 500-летняя эпоха всемирного рабства не только оставляет средства в США, но ещё и дает штатам репутацию “белых и пушистых”, во многом ликвидируя претензии к тамошним белым.

Возможно, именно это и поведал президент Швейцарии Бурхгальтер Путину, ну или ещё худшее… Узнаем в следующем веке…

А про такие мелочи, как постоянный саботаж вна Украине, я даже не говорю, ну там многие верили же, что “рашка г@вно и Путин пуйло”, зарабатывали больше бабла сексом на Европе, чем трудом и талантом на Урале, и даже сегодня остались хохлы, которые готовы за крипту хоть даже в Питере чего-нибудь подвзорвать, а уж у себя в полонинах так ещё и с прикрытием кумами бы гадили.

РФ в 2014 обладала списками всего сотен тысяч засвеченных, способных к терроризму, и не пускала их в РФ, а с 2014 года таких засветилось несколько миллионов в соцсетях, причём сами, всё сами. Экономия на ОРМ и ОРД – в миллиарды, если (а точнее когда) мы их будем денацифицировать.

Но если люди верят, что в 2014 году можно было успокоить США, то пусть напишут, как же это именно сделать. США были напуганы лишь “русскими хакерами”, как будто Кремль и Газпром это безопасные филиалы Госдепа по крипте. Но “русские хакеры” не сбили США с пути расхищения бюджета на ТВД вовне США, типа Украины и прочих талибанов, их победа была чисто политической. США впервые признали проигрыш хоть кому-то (“русским хакерам”), но это лишь раззадорило клан Байдена подделать выборы в США и обрести бюджеты заново.

Второе заблуждение у русских состоит в том, что Трамп якобы “пророссийский”. Трамп пробаксийский, просто воевать не хочет – и правильно делает, если чужая война гонит в США умы и бабло, и главное, самочек – то что еще надо-то? Трамп же эксперт по всяким “Мисс”.

Кстати, возить газик из США в ЕС – это его идея, он ей гордился. Стало быть, разорение ЕС для него норма, как и у инвесторов прежних мировых войн, выдавливавших из Европы деньги, умы и рожениц в США.

Почему он уверен, что ЕС переедет в США вместе с корпорациями, а не в РФ, как переезжал в РФ во времена Екатерины Великой – я расписывать сейчас не буду, мы пока об ошибках всяких говорим.

У Трампа только одно “проевропейское” достоинство – он действительно уважает европейцев и славян, не на словах, а на деле, у него супруги славянки. Иное не факт, а пиар. А все остальные там мало чем отличаются от правящей партии, разве что больше традиционалистов и меньше наркоманов, которым демократы и Байден-няши.

И в силу всего этого, инструменты типа “посейдонов”, “буревестников”, и т.п. нужны, т.к. нация, воспитанная на вестернах и на геноциде краснокожих и даже бизонов, не может уважать безоружных и разоружившихся и будет геноцидить и их.

Третья ошибка русских людей в том, что якобы “топы”, “тренды”, “рейтинги” и прочие “резонансы” влияют на умы окружающих. Не влияют. Влияет только угроза смерти или боли, а не логика. Ум человеческий по своей природе нарушитель прежних норм и изобретатель новых. Для примера пересмотрите фильм “Гладиатор” про шоумена-императора, что устроил Риму счастье в Колизее, как его обсуждают сенаторы, что он продаёт зерно, воруя деньги из будущего, и обрекая Рим на голод. Они его обсуждают, а он их убьёт.

Так вот, за 2000 лет мало что изменилось, разве что даки назвались румынами, ага.

А какие ещё ошибки в массовом восприятии вы заметили?

Материал: https://ur-2222.livejournal.com/4607986.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

36 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Dimokrat
Dimokrat
1 год назад

Про ввод войск вна 404 в 2014 году говорить смешно.
Я сильно подозреваю, что ввод войск США в Афганистан в 2001 году, с учётом количества (явно избыточного) вооружения для афганского театра был задуман как создание короткого логистического плеча на случай конфликта НАТО с Россией.
Грузины в 2008м побежали слишком быстро, система не успела среагировать, а СВО началась уже когда США ушли, не дождавшись и всё побросав, из Афгана.

igor2000
igor2000
1 год назад

Ввод войск в 2014 году. Можно много говорить, оправдывать Путина и т.д. Но про нынешнюю ситуацию хорошо описал У.Черчиль «Похоже, мы очень близки к безрадостному выбору между войной и позором. Я считаю, что мы выберем Позор, а чуть позже добавим Войну на еще более неблагоприятных условиях, чем сейчас».

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  igor2000
1 год назад

И в очередной раз – обоснуйте сентенцию.
С подводками, цитатами и прочим, разумеется.

zontik
zontik
для  igor2000
1 год назад

Видел, я эти войска в 2014 г. – душераздирающее зрелище (Благодаря САР и прочим живительным звездюлинам, сейчас получше), Крым захватили, и то счастье, на большее просто не хватило бы подготовленного личного состава, Ростовскую область прикрывали с дырами в 200км между батальонами.
тогда мех.дивизия Вермахта образца 1941г. проехать могла, и остановить её почти не чем, не то что ДРГ. Всё более-менее многочисленное и боевое в Крыму на удержании территории.
А связь в 2014 г. – ЪУЪ и роскомнадзор. Были и современные средства, но их ещё до батальона не спустили. БПЛА в 2014 г. уже летали, но количество, сколько-там на армию и т.д. Единственный и очень перевешивающий плюс, техника от грузовика до вертолёта, всё работало, как часы, если ломалось то быстро чинилось. И техники, что сейчас, что тогда хоть опой жуй, людей не хватало.
Жирный плюс нашей армии любая поврежденная техника очень быстро реанимируется. И всё же личный состав к 2022 г. просто был не готов к войне высокой интенсивности. Для любой массовой войны нужно массовое количество людей, ну или по современной моде куча автоматических ботов, т.е. боевых единиц, которых можно натыкать под каждый куст.
Не смотря на весь этот модерновый хайтек, и работу арты, решает тупо количество штыков, даже пара ополченцев с мосинками/СКС в окопе, создают наступающим препятствие, которое необходимо устранять. А как? спецназёров на всех ополченцев с мосинками/СКС не напасёшься. Артой? тревогу поднимешь, и туда примчится вся королевская конница и рать. И эту рать придётся артой молотить, до осатанения. Плюсом вот мы в 2022 захватили территорию, причём много 2-3 Крыма, а чем её контролировать? танками и вертолётами – дорого, да и не дело это по схронным бандеровцам из крупняка пулять, его же тёплым брать надо и на допрос показания давать, т.е. опять же без пехотинца с автоматом никуда, а он должен быть подготовленный и желательно с боевым опытом, где его брать-то? и как опыт растягивать на всю армию в 1 млн. человек.
Ввести войска легко, а дальше что делать? Людей десятками тысяч хоронить? Вот сейчас мы противника и хороним, аж стволы у пушек разрывает. А своих бережём, войн ещё будет много, а опытных солдат, всегда дефицит.

igor2000
igor2000
для  zontik
1 год назад

Можно подумать ВСУ были в отличном состоянии! ВСУ перебрасывали силы на Донбасс несколько месяцев и не могли победить Стрелкова! Плюс к этому у России был Янук, так что ввод можно было организовать законно. Плюс укропропаганда не превратила еще людей в зомбей. То есть строго говоря можно было спокойно организовать ЮгоВосток, спокойно взять Киев. Да началась бы ГВ, но ГВ между хохлами.
А сейчас, говорят, что в Бахмуте хохлов могилизируют, ага а наши значит бессмертные?

zontik
zontik
для  igor2000
1 год назад

Вот потому ВСУ и воевало несколько месяцев со Стрелковым в 2014 г. поскольку любой ополченец с ружжом 12 калибра, это препятствие, причём выпрыгивающее как чёрт из табакерки делающее пару выстрелов из карамультука и сваливающее в закат. А теперь представьте Вы ком роты ВСУ, едущей по дороге на БТР в Славянск, пехотинцы на броне, ля-ля тополя и тут за 5 км до места назначения, из-за сарая в Вашу колонну два выстрела из дробовика, причём у Вас в колонне уже 300-ый, для картечи меткость особо не нужна, Ваши действия?
Для ВС РФ та же фигня, только условный Харьков и матёрый бандеровец из схрона.

igor2000
igor2000
для  zontik
1 год назад

А условный Харьков в 2014 году весь был за РФ.

zontik
zontik
для  igor2000
1 год назад

Да хоть Белгород или Брянск, Вы мне действия ком роты расскажите при партизанском нападении.
Ответ “не знаю” меня тоже устроит.

igor2000
igor2000
для  zontik
1 год назад

партизан-расстрелять.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  igor2000
1 год назад

А неусловный, сиречь реальный, как это выразил – референдумом, подъемом флагов Харьковской республики с заявлениями об отделении, созданием параллельных органов власти, фактическим началом выхода из?
Или просто сидели ровно и ждали, когда им сделают красиво?

igor2000
igor2000
для  Небритое прямоходящее
1 год назад

Возьми и посмотри, что делали в Харькове. Инет есть. Посмотри, что было в Днепропетровске, Запорожье, Одессе.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  igor2000
1 год назад

Вопрос был про конкретные действия, но ответ на незаданный вопрос говорит более об отвечающем, чем о.
Съезд с собственного на собственном засчитан. Продолжайте скольжение.

Владимир
Владимир
для  Небритое прямоходящее
1 год назад

Последнее.

Владимир
Владимир
для  zontik
1 год назад

Камрад, о чём ты?)
Умные понимают)
Если только хотелось пальцы потренировать, набирая текст.

zontik
zontik
для  Владимир
1 год назад

Было скучно) да, и мысли по вопросу надо как-то разложить, а тут такой удобный случай) интересно оно сдаст и экзамен на действия ком.роты в условиях партизанщины или нет?

Gena
Gena
для  zontik
1 год назад

В условиях партизанщины даже бывалые зондеркоммандеры ингода зависают, ибо это каждый раз нестандартные решения, проверено со времён типа античных, 1812 года и далее по спиську. Весёлые вояки, эти партизаны-террористы, не КонтрСтрайк ни разу.

zontik
zontik
для  Gena
1 год назад

Гена, есть такое, засада ежели грамотно спланирована и есть кулеметы это минус взвод,и пох есть коробочки или нет. Причём даже неважно поляжет он весь или нет, один чёрт он боеспособность на несколько суток потеряет. Пока раненых забинтуют, пока мёртвых закопают, технику в порядок приведут, время тю-тю.
Введи войска, и пролюби армию.

Владимир
Владимир
для  zontik
1 год назад

Как то в донецком тг канале два товарища за тысячу комментов два раза завоевали земной шар, разбомбили усраину, нату, и прочее и прочее.
С полтинник комментов где то прочитал, и понял, что в ГШ РФ не те люди и не так планируют))

igor2000
igor2000
для  igor2000
1 год назад

+1 в статье гнилые отмазки. Вообще забавно смотреть как обобрямсы оправдывают своего кумира. А ведь президенты меняются, и при другом президенте, нынешнего будут материть и проклинать за то, что не ввел в 2014 году.

Mikhael-05
Mikhael-05
для  igor2000
1 год назад

Хохлик, ну что за скулёж? Слова то какие – “проклинать”(это из чьих уст то проклятия? Тех кто по факту шухера сдриснул в Израиль/Грузию/Турцию/Казахстан… ? Произошло всё наилучшим образом, как заранее не предполагал никто по обе стороны конфликта, но выбран момент наилучший. Ведь это вопрос доверия властям. Оно недоступно скаклам, иначе не было бы круговорота майданов с одинаковым эффектом, когда Тимошенко поднимает внутреннюю цену на газ, потом садится, а недоактер (которого выбрали ради мира) отказывается от уже готового мирного решения, и заявляет шо такой путь им не выгоден.
Путин сделал оооочень многое для мира – ведь это он “слил Донбасс” , носившись с “Минском”, он давал возможность оставить ЛДНР в автономном составе 404. И это Порошенко с Зелибобой не ударили палец о палец, чтобы сохранить эти территории миром и имплементировать “Минск” (8 лет, Игорь!) . За мирные инициативы проклинать? За это время и США показали всему миру кадры бегства с Афганистана, пусть позже, но показали как на ровном месте провоцируют крупный конфликт вокруг Тайваня, как ломают сделку с Ираном, – в общем, даже в далёкой Бразилии или Мексике (не говоря об исламских странах – Сауды стали дрейфовать от США, Турция, Израиль уходит из под жесткой опеки) понятно, кто провокатор конфликта и что Россия вынуждена так поступать. Так что и санкции не работают даже вполовину как могли бы именно потому, что много кто понимает, что пора от рекетира отходить, если он посягает на ровном месте даже на Россию и Китай, не говоря о странах поменьше.

igor2000
igor2000
для  Mikhael-05
1 год назад

о началась игра, найди ЦИПСО. Поищи у себя под диваном, чекистеныш.

Mikhael-05
Mikhael-05
для  igor2000
1 год назад

Игорёк, про ципсо – ты сказал. Ты не первый раз своей истерикой выдаешь себя скаклом. Мне должно льстить, что я “чекистенышь” или как-то оскорблять?

Gena
Gena
для  Mikhael-05
1 год назад

Есть Нахалёнок, будет и чекистёныш. В конечном итоге, если бы не работа ЧК в разорённой Советской России, хъръ бы знает, чем весь этот бардак тогда закончился. Не позорная кличка, вполне, в отличие от 404-ныша.

igor2000
igor2000
для  Gena
1 год назад

а кто ж ее разорил? уж не эти ли самые чекистеныши-коммуняки? Что до коммуняк такого разорения не было.

igor2000
igor2000
для  Mikhael-05
1 год назад

Mikhael-05, какая истерика, бобрятина. Мне пофиг, что и кем ты меня называешь, вы бобры вы всегда обобрямсы. Вы и думать, то не умеете лепите штампы как семилетние дети. На кого мне обижаться? на тех, кто не научился думать.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  igor2000
1 год назад

Под умением думать, видимо, подразумевается способность к сравнению БМ-21 и М142 и как вершина этого умения – вывод о том, что БМ-21 проигрывает потому, что создана в СССР.
Вы, как всегда, даже не представляете, сколько и чего о себе рассказываете.
И чтобы два раза не вставать – про штампы зеркало просто эталонное. Прямо из учебника, ткскзть.

Николай Соколов
Николай Соколов
для  igor2000
1 год назад

О пля, стратегус диванный. А чего в обиженках ходишь, видители в 2014 не ввели, значит были причины. Это не циркулем по карте водить. Хорошо трепаться не неся ответственности по результатам своей деятельности.

igor2000
igor2000
для  Николай Соколов
1 год назад

может и стратегус, уж точно лучше чем сказочный наш президент. Только вот и президент не несет ответственности.

Владимир
Владимир
1 год назад

Всему своё время.
О жизни, и событиях в ней.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Владимир
1 год назад

Точно, как у Мюнхгаузена:
8 утра- подвиг.

comment image

Perlin45
Perlin45
1 год назад

Как-то все подзабыли, что согласно опросам, в 14 году в Крыму за вступление в состав России высказывалось около 90% населения, а вот в Донецке с Луганском не так все радужно было. Если не ошибаюсь, в Донецке 32%, в Луганске-30, с небольшим. Это отнюдь не значит, что остальные на Украине остаться мечтали, отнюдь: большинство населения выступало за НЕЗАВИСИМОСТЬ… И в таких условиях вводить войска мог только законченый дебил, ибо те, кто жаждал независимости восприняло бы факт ввода, как оккупацию, по факту не отличающуюся от хохляцкой… Вот когда хохлы начали войну, тогда мнение населения поменялось, но было уже поздновато, уже Минск был заключен.
Мало того, если бы мы ввели войска, то с большой вероятностью получили бы партизанскую войну, а также пакет санкций, аналогичный нынешнему, и вовсе не факт, что экономика бы не рухнула.
Партизанская война- это такая жопа, по сравнению с которой спецоперация с ее потерями- легкая прогулка. Достаточно посмотреть какие силы и средства задействуются для нейтрализации драной ДРГ из трех- четырех рыл, и сколько ущерба они наносят, впрочем, об этом внятно объяснил камрад zontik

ironback
ironback
1 год назад

Просто чудесная тема – “Если бы, да кабы…”. Уже не важно когда надо было бить, история пошла своим путём. Единственный минус происходящего – нам пришлось бить первыми. Теперь у хохлов есть повод считать себя обороняющейся стороной. И я не вижу возможностей что бы что-то можно было сделать по другому.

Perlin45
Perlin45
для  ironback
1 год назад

Не, ну просто зашла речь о том, чем руководствовавлся Наитемнейший, принимая решение не вводить войска… Вот именно совокупностью вышеизложенных причин и руквоводствовался… Ну и первым ударил тоже совершенно обоснованно, тут даже разговора нет.

ironback
ironback
для  Perlin45
1 год назад

Путин же сказал – “Если драка неизбежна, бей первым!” Но мой маленький внутренний перфекционист нудит, что надо было по другому.))

Серёга Сергеев
Серёга Сергеев
1 год назад

Как вы задолбали теоретики делать мозг беременным. В Крыму после отсоединения от укры до присоединения к России, не было закона ,любого, где-то 2 месяца менты в укр форме ходили с двумя автоматчиками в полном объвесе. Догадаетесь почему?

Roman70
Roman70
1 год назад

Из/Вкуда условный? Весь причем.
А условный Харьков в 2014 году весь был за РФ.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.