Когда викинги приплыли

Дорогие друзья, пишут СМИ из страны победившей (во всех возможных социальных дисциплинах по уровню жизни) Швеции. В Швецию пришли морозы – и электричество стало очень дорогим. В результате встали бумажные фабрики Холмена и Халлставика, потому что затраты на электроэнергию себя не окупают. Да вообще многое встало у шведов.

Теперь жителей крупных городов просят не пользоваться пылесосами по утрам и вечерам, чтобы не давать дополнительную нагрузку на электросети. В дни с наибольшей нагрузкой, пишет издание, приходится импортировать угольную электроэнергию из Германии и Польши (что по этому поводу думает Грета Тунберг, кстати?).

Приплыли викинги.

А тем временем в Китае наступил год Золотого Быка, и в рамках праздничных мероприятий – во время гала-шоу – под объявленный «русский танец» китайцы исполнили гопак на фоне Собора Василия Блаженного.

ГОПАК!!!

Это крупнейшее культурное поражение Украины со времён легендарной битвы при борще, когда генерал российской культуры Андрей Бочаров стремительным броском отвоевал национальное русское блюдо. Очень непросто начинается год Золотого Быка для наших соседей, дорогие друзья, а до года Металлической свиньи ещё 10 лет. Не доживет краина-руина.

Пишут, что после того, как Китай во время гала-концерта по случаю Нового года назвал гопак «русским танцем», Украина изучает возможность занесения всего Китая на сайт «Миротворец».

А в это время в России:

Концерн «Алмаз-Антей» завершил испытания первого в России беспилотника-перехватчика «Волк-18», способного в автоматическом режиме находить и сбивать дроны противника. «Волк» самостоятельно находит вражеские аппараты, распознаёт и выбирает цели. Оператору остаётся лишь подтвердить решение об атаке.

Создана первая отечественная базовая станция, поддерживающая стандарты LTE и LTE Advanced. Помимо LTE станция обеспечивает доступ к сети 4G и совместима с сетями пятого поколения. Устройство, получившее название R45F – моноблочное решение, которое может использоваться в суровых климатических условиях при температуре до минус сорока градусов.

В Нижнем Новгороде спустили на воду сухогруз «Леонид Пестриков». Это пятый из девяти теплоходов, заказанных судоходной компанией «Альфа». Судно будет перевозить зерновые культуры и уже весной-летом отправится в свой первый рейс в Италию. На заводе отмечают, что уже успели набить руку, сократив время строительства подобных судов с девяти месяцев до полугода.

В Челябинске состоялась презентация современного низкопольного трамвая. Конструкционная скорость модели 71-628 производства Усть-Катавского вагоностроительного завода – 75 км/ч, выше, чем у предшественников. В салоне появились розетки, вагон оборудован системой климат-контроль и подогревом сидений. Закупить планируют порядка 200 трамваев в ближайшие четыре года.

Предприятие «ОДК-Пермские моторы» получило сертификат одобрения производственной организации и может приступить к серийному производству новейших двигателей ПД-14 для самолётов МС-21. На этот год запланирована сборка нескольких двигателей, которые используют для резерва при лётных испытаниях МС-21-310.

Дочерние предприятия «КамАЗ» в Башкирии приступили к модернизации, на которую будет потрачено около 6 млрд рублей. Большая часть уйдёт на обновление производства в Нефтекамске, что позволит увеличить выпуск автобусов с четырёх до девяти единиц в сутки. Оставшиеся средства направят на дозагрузку существующего оборудования «Туймазинского завода автобетоновозов» и создание новых участков сборки.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

14 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Арматур Батыр
Арматур Батыр
3 лет назад

Шеф, всё пропало!!!

https://youtu.be/HNSbMkNsWvU

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Proper
3 лет назад

Им ннада каг германцам — чёнить пiджечь, шоп воздух нагреть. Бензохранилище или ТЭЦ какуюнить. Шоп контролируемо выгорала. И воздух согрееца, чотам. Хiхлы бочкём к вогню повернуца и — перемога.

CoBceM_KyKy
CoBceM_KyKy
для  Proper
3 лет назад

Ну, можа быть у вас у столицах -30 это и ага, а у нас на крайнем севере в аналохичных ситуёвинах люди без шапок морожнае жруть…

Инфарх
Инфарх
для  CoBceM_KyKy
3 лет назад

Оно конечно бойан, но все-таки:
Как относятся к морозам разные народы в разных странах.
10(градусов) — Американцев знобит, русские сажают огурцы.
2 — У итальянцев не заводятся машины, русские ездят с открытыми окнами… Наблюдают как растут огурцы.
0(градусов) — Во Франции замерзает вода, в России она загустевает.
-5 — В Канаде включают отопление. Русские в последний раз выезжают на пикник, выкапывают огурцы.
-25 — В Европе не работает общественный транспорт! Русские прекращают есть пломбир на улице… Переходят на эскимо, чтобы руки не мёрзли. Закусывают огурцами.
-40 — Финский спецназ эвакуирует из Лапландии Санта Клауса, в России готовят валенки к ВОЗМОЖНЫМ ЗАМОРОЗКАМ. Закручивают огурцы на ЗИМУ.
-113 — Жизнь на земле останавливается. У русских плохое настроение… Замёрз этиловый спирт, огурцы приходится лизать.
-273 — Абсолютный ноль. Останавливается атомарное движение. Русские ругаются «Ну блин! Холодрыга! Язык примерзает… К огурцам»

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Proper
3 лет назад

Тю… Это не мороз. У нас мороз это когда ниже 40. И то, если ветра нет, то и не мороз даже. Можно на рыбалку ехать.

Gena
Gena
для  千爪 尺.Z
3 лет назад

У них влажность высокая,так что дубовасто им будет. Но ниччо,обморозится тыщонка-другая хипстеров на вейперах,в попе с гироскутером и штанцах подвёрнутых – мир чище станет.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Gena
3 лет назад

Воот. Мозгов нет, пусть их

Владимир
Владимир
для  千爪 尺.Z
3 лет назад

>>У нас мороз это когда ниже 40
Живность в движении замерзает.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Владимир
3 лет назад

А без движения ещё быстрее

Gena
Gena
для  Владимир
3 лет назад

Лишь бы ветер не дул,ато реально скучно становится.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Gena
3 лет назад

Ага, этакая пустыня снежная

Gena
Gena
для  千爪 尺.Z
3 лет назад

У нас утром -32,днём -14,ко вторнегу обещают сорокет,а в четверг -1. Природа с погодой шизанулись на отличненько.

Тимо-фей
Тимо-фей
для  Gena
3 лет назад

У нас вчера шел дождь, а завтра обещают -20. И такая же хрень неделю назад была. В субботу дождь, в воскресенье -15.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.