Как вставлять вирусное видео

https://youtu.be/ZAZLu6nYYI8

Сообщаю нашим дорогим авторам, что видео с вконтакта (а иногда и с туиттера) нормально в новость не вставляются. Хуже того — их и не скачать нормально, потому что вконтакт нарезает поток видео на отдельные кусочки, специально чтобы не давать народу воровать видео (ну и чтобы избежать юридической ответственности за хранение — короткие куски хранить как бы можно).

Надо пользоваться специальной качалкой — например, вот этой:

ru.savefrom.net/13/

Она умеет качать с ВКонтакта и сшивать видео в один файл.

Потом этот файл со своего компа надо закачать на какой-нибудь видеохостинг — и вставляйте в новость на здоровье. Ссылкой с видеохостинга. Все проблемы с копирастией при этом ложатся на видеохостинг.

Заливать файлы видео на наш сайт — нельзя.

Как вставить в новость видео

Вам надо просто написать текстом, с начала строки, URL (ссылку) видео. Вот примерно таким образом:

https://youtu.be/ZAZLu6nYYI8

Обратите внимание, что нужно использовать https ссылку, а не обычное http. Чтобы видео надежно работало — текст ссылки на видео надо вставлять всегда в начале строки, и отделять от остального текста пустыми строками.

https://youtu.be/WCYFE1klS9w

Вот так это будет выглядеть.

Ютуп может придуривать и банить ваши видео за нарушения копирайта или еще по каким-то причинам. Тогда пользуйтесь альтернативными видеохостингами – например, Vimeo https://vimeo.com/.

Точно так же, как для ютуба, вы пишете простую текстовую ссылку на видео:

https://vimeo.com/506736829

Результат будет вот такой примерно:

https://vimeo.com/506736829

Видите – нормально встраивается даже вертикальный формат видео с Vimeo. В последнее время Вимео стало существенно стабильнее, его интеграция в Вордпресс работает хорошо – при этом на Вимео нет такой ублюдочной цензуры, как на ютюбе.

Материал: Proper специально для TopRu.Org
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

10 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.