Как улетают вертолеты

https://youtu.be/Ie6zN-ErvGY

Честно говоря, я бы поостерёгся подходить ближе полукилометра к такому монстру, выплясывающему джигу. Задень лопастью землю, и вертолет мгновенно превращается в миксер – потом веником придётся ошмётки от окружающих для погребения в кулёк собирать.

Но народ упорно пучится на вертолеты и снимает, снимает на свои гогномобилы – как будто у них десять запасных жизней.

“Мы должны научиться пришивать головы” (c) Warhammer

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

16 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
vinnobuh
vinnobuh
2 лет назад

Ну знакомые, что на восьмёрках и двадцать четвёрках, что в левой чашке, сказывали, что вертушку постоянно контролировать надо, в отличии от аэроплана. Ну, у них машин по восемь-десять разрешено

ilja68
ilja68
2 лет назад

Эпическая катастрофа ан2 под Магаданом. Осторожно обсценная лексика
https://clck.ru/UcpHF

Mimoproxodil
Mimoproxodil
2 лет назад

Задрали мои любимые восьмеры ломать!! Вон янкесов ломайте их не жалко. А на восьмерках я почти двадцать лет отлетал. Пассажиром, но все же :)

Митрич
Митрич
2 лет назад

Во, блин! Кто-то бы и снимать поостерегся, а я 35 лет на Ми-8, 9000 часов. Сейчас, слава богу, на пенсии.

posetitel
posetitel
для  Митрич
2 лет назад

8-ка классная машина. В Афгане что только летуны не творили. Шли на такой высоте, что провода выше были. Зато с ПК как удобно работать было. И СВД с красна окошка супер работала.

Mimoproxodil
Mimoproxodil
для  Митрич
2 лет назад

Уважуха. Что я, что батя белой завистью болели к вертолетчикам. Из каких только жоп мира они нас не доставали. Самый запоминающийся момент это когда по узкому ущелью в уральских горах на нас восьмерка шла. Грозно так. По боевому. Не знали бы кто вел пересрались бы :) а там был батин друг, бывший афганец. Ох мы с ним испытали всякого. Черт был.

Митрич
Митрич
для  Mimoproxodil
2 лет назад

Работал я в Уральских горах. Не поверишь, самый запоминающийся момент – унитаз, выброшенный на горе высотой 2400. Кто и зачем его туда притащил – ума не приложу, загадка природы (сам понимаешь, на сотни километров никакого жилья)

Тимо-фей
Тимо-фей
для  Митрич
2 лет назад

Митрич, а ничего, что самая высокая гора на Урале — 1895 метров?

Митрич
Митрич
для  Тимо-фей
2 лет назад

Точно. Насчет высоты приврал. (((

Базилевс
Базилевс
для  Митрич
2 лет назад

Может, на Алтае унитаз этот видел?))

Mimoproxodil
Mimoproxodil
для  Митрич
2 лет назад

Геологи видать тащили на одну из постояннок. Были у них в горах то ли две, то ли три постоянных базы. А так как в горы вечно шли с перегрузом, вот и выкинули “лишний” вес. Мы сами постоянно в рейды уходили с перегрузом, когда вертушка могла оторваться от полосы только в конце полосы, взлетая по “самолетному”. А учитывая что в конце некоторых полос сразу начинался лес. Короче весело было. И до – про Народную уже казали :) Пониже она слегка :)

vinnobuh
vinnobuh
2 лет назад

На восьмых, самые летуны, на колёсико в горах зависали. Двадцать четвёрка тяжёлая, не могла, блин. А хотелось, ещё немного

Mimoproxodil
Mimoproxodil
для  vinnobuh
2 лет назад

я помню как нас, партию на тушение лесного пожара, с метровой высоты в болото выкидывали. типа топко, прыгайте засранцы. а потом борт отлетел на 300 метров вбок и принял, зависнув над самым болотом, партию парашютистов-пожарников. как мы тогда матерились вслед улетающему борту :) а еще ювелирные спуски в “трубу” когда от ближайшей елки до винта хвостового стабилизатора оставалось что-то около полуметра. Я когда это увидел весь потом холодным покрылся, а бортмех рядом со мной нервно закурил со словами “Вот же Паша урод. Опять чуть не похоронил”. Хотя “Паша” был одним из самых опытных летчиков отряда, а сам бортмех с азартом руководил посадкой высунувшись из двери чуть больше чем наполовину, чтобы заднюю полусферу наблюдать :) короче это черти :)

vinnobuh
vinnobuh
для  Mimoproxodil
2 лет назад

Пожарные оне, ну, не ругаются, просто поправляют. А на счёт всего разного по авиации, по рассказам, можно книжку написать, даже две. По горам и по северам.

Владимир
Владимир
2 лет назад

Непонятно, а что Чинуки в подборке делают, ни один не грохнулся)

Николай Соколов
Николай Соколов
2 лет назад

Хи, хи вспомнилось в тырнете говорил про знакомого, тому надо было в магазин сходить и вот при переходе дороги в башке всплывает что ещё 3 жизни в запасе есть.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.