Как нам реформировать ООН

Владимир Путин во время пленарной сессии дискуссионного клуба «Валдай» предложил реформировать ООН, заявив, что в Совете безопасности должны быть также и другие страны.
Если отправить устав ООН на свалку истории, миру грозит всеобщий хаос, но международному праву нужны изменения, и проводить их необходимо на основе сегодняшних реалий и роста влияния в мире ряда стран, заявил Владимир Путин. «Если совсем отправить на свалку истории Устав ООН, не заменив его ничем, то хаос неизбежен и может привести к очень тяжелым последствиям», — сказал президент России.
В то же время Путин предложил расширить Совет Безопасности ООН, куда следует включить Индию, ЮАР и Бразилию. «Надо идти к изменениям в международном праве в соответствии с реалиями сегодняшнего дня. В этом смысле в Совбезе ООН должны быть страны, которые имеют вес. Это, например, Индия — это мировой гигант, мощная страна. Или Бразилия, ее рост влияния колоссальный, ЮАР. Ну как же не учитывать их влияние в мире?» — отметил Путин.
PS. Читаю я в последнее время новости, смотрю на происходящее — то NY Times пишет, что мирных жителей Константиновки разбомбила украинская ракета, то Wall Street Journal отчитывается о том, как хорошо научилась воевать русская армия, то поляки сигнализируют, что ракета, которая в прошлом году прилетела к ним, тоже была из Украины, а вовсе не наша, а то канадский спикер уходит в отставку, поскольку ошибочно чествовал Тараса Гестапенко — теперь это, оказывается, нехорошо, а мужики-то и не знали, а то даже в малютке-Словакии рвется к власти популярнейший антиукраинский деятель, и все это, конечно, события совершенно разного масштаба, никак не связанные друг с другом (я враг конспирологии), но этих событий все больше, они нарастают со всех сторон, — словом, что-то мне стало казаться, что в следующем году американцы Зеленского убьют.
То есть официально его убьет мифический «злой Путин» — ну, это дело Западу привычное, он во всем виноват, — а на самом деле товарищ Бернс вздохнет и нажмет на кнопку. И придет кто-нибудь заведомо непопулярный, чтобы подписать Брестский мир и Хасавюрт, ну или ничего не подписывать, но все равно сделать именно это.
Потому что западный мир все больше и больше устает от происходящего, а Зеленский — и тут я решительно разойдусь с нашим телевизором, — не является, конечно, никакой марионеткой госдепов, он человек с манией величия, наполеончик, получивший на ниве борьбы с нами великую всемирную славу, от которой он теперь уже не может отказаться — и не будет отказываться, игнорируя все тихие предложения прикрутить фитилек по-хорошему. У него вся его жизнь оказалась поставлена на эту карту — кто он без нее? Снова комик, отставник, символ керенского разочарования, лауреат скучных премий, рантье, мемуарист? И это после роли вершителя судеб человечества, Черчилля из Конотопа?
Нет, невозможно. Он летит высоко, так высоко, как я уж и не знаю, кто еще летел до него, — и, чтобы спустить его вниз, его придется убить, и сделает это именно тот, кто его когда-то и нанял, как и положено в хорошем кино. Чтобы неудобный живой герой стал удобным мертвым героем, грандиозный и крайне дорогостоящий культ Тараса был убран в коробку, большие казенные деньги можно было потратить на что-то другое, менее аллергическое для избирателя, ну а выяснение отношений с Россией — отложить до естественных поколенческих перемен.
Разумеется, жизнь это совсем не кино, а все вышесказанное — всего лишь мои безответственные фантазии. И, тем не менее, мне впервые стало казаться, что нечто подобное — возможно.
Это пишет t.me/komissarischezaet/470
Устав ООН, в части его изменения, достаточно хитрый документ)
Если, вдруг, все нынешние постоянные члены Совбеза ООН согласятся с изменением состава постоянных членов Совбеза ООН, так тому и быть.
Но что-то мне думается, что не все согласятся.
При чём тут Бёрнс?
Оперативка на британцах.
А вот насчёт бабла — то таки и да: з/п щiрых чиновников уже на 70% на американском бюджете висит.
Чтобы было понятнее — финансирование Укороiни на сегодня это как содержать полторы Польши. Престижно, почётно, прикольно, но больно глупо и убыточно. Помните как Дуров из окна бабло метал? Вот — содержание Щени точно такая же хня. Представляете себе Пашу Дурова мечущего бабло из окна два года по восемь часов в день? Знаете что будет? Начнут пейсать в смях шо Паша стал ленится и план недовыполняет. И требовать повысить мативо ту самую производительность труда. Как там? Десять замесов в смену, двадцать замесов в смену и т.д.
Я ведь не случайно написал, что «заукраинство всегда живет до первой встречи с реальным хохлом».
Вот Илон Маск дал хохлу “Старлинки”. Хохол забрал, не поблагодарил, не заплатил, стал требовать ещё, скандалить, в результате потом всю систему и вовсе отжали американские вояки. Естественно, Маск будет теперь слать хохла в задницу. И никаких “кремлевских денег” для этого не надо. Для этого надо просто иметь рациональный ум.
>>При чём тут Бёрнс? Оперативка на британцах.
Уильям Джозеф Билл Бёрнс — директор Центрального разведывательного управления в администрации Джо Байдена.
Британцы не будут по своей воле убирать Зелю — лично их Зеля всем устраивает, он обирает Евросоюз, и ослабляет США — а значит, увеличивает влияние Англии в западном блоке.
И если британские оперативники Зелю того-этого — это будет значить, что приказ пришел из США. Именно США будут решать этот вопрос.
Тут ведь как: чтобы что-то произошло, нужно иметь:
1. Желание
2. Возможность
Возможность у бритишей есть. А вот желания — нету, они уже сняли Зелю с довольствия и тратиться на него не собираются, это ясно было сказано. В кейсе Зели замараны американцы и ЕС — а бритиши уже отправили крутившего дела с Зелей Джонсонюка в остставку, и теперь типа не при делах, они уже минимизировали свои убытки от дальнейшего пребывания Зели у власти, в том числе и внутренние политические убытки.
Зелю можно убрать только вместе с П#RDодедом. И внутри АУКУС им нужно с пиндосами пободаться. Да и внутри пиндосов согласья нет. Тем кто пропихнул Притцкер нужен живой Зеля на предмет притащить его в суд США. Тут прикол в том что непонятно кто именно из политических группировок Штатов такой приказ отдаст и какие группировки будут этому сопротивляться. Единой позиции США тупо нет. А семейка у Притцкер такая что при необходимости и семью Сунака нагнёт, но это неточно.
Проблема в том, что с решением украинского вопроса, собственно война не закончится. А наоборот, перейдет к опасной фазе, где прямое столкновение нас со штатами более чем вероятно.
Главное не расслабляться
Не будет никакого прямого столкновения. А томущо у всех на глозах пример что с ними будет даже при конвенциональном столкновении. Если русские так мочат своих то их уж точно будут мочить как англосаксы Дрезден. Причём падать на их города будут иранские, северокорейские и китайские боеприпасы.
Думаю аффтар не прав , зелепука и рад бы соскочить да не пущают.