Импорт автомобилей в РФ

Импорт новых легковых автомобилей в РФ в первом квартале вырос в годовом выражении в 2,5 раз, до более 212,4 тысячи штук, при этом свыше 66% машин ввезены из Китая, сообщил исполнительный директор «Автостата» Сергей Удалов.

ТОП-5 моделей: Geely Monjaro (6,4 тысячи штук), Chery Tiggo 7 Pro MAX (5,2 тысячи штук), Chery Tiggo 4 Pro (5 тысяч штук), Omoda C5 (2,9 тысячи штук), Haval Jolion (2,7 тысячи штук).

(каким образом Haval Jolion, который производят в России, попал в статистику импорта — вопрос открытый)

Импорт легковушек с пробегом за первые три месяца года сократился на 21,7%, до 83,27 тысячи штук. В частности, в январе он составил 19,8 тысячи машин, в феврале — 23,1 тысячи, в марте — 40,4 тысячи. В лидерах: Honda Freed (1,4 тысячи штук), Toyota Corolla (1,15 тысячи штук), Honda Fit (1,07 тысячи штук), BMW X5 (1 тысяча штук) и Honda Stepwgn (995 штук).

Вообще импорт за три месяца 83 тысяч б-у автомобилей (если так пойдет дальше — будет 332 тысячи за год) — это ниочем. Фактически это значит, что импорт б-у почти прекратился.

Тем временем Wildberries с 18 апреля запускает продажу автомобилей, сообщили РБК в пресс-службе компании.

Первыми машинами, которые можно будет купить на маркетплейсе, станут модели китайского бренда Chery. Заказ на первом этапе будет доступен для жителей 17 регионов, включая Москву, Московскую область, Казань и регионы ЦФО. Со временем зона доставки будет расширяться, отметили в компании. Машину доставят домой к покупателю. Все авто на гарантии официального дилера.

В будущем число автобрендов на маркетплейсе будет расти, а также появятся мотоциклы, квадроциклы и другие виды транспорта. При этом, в отличие от многих автосалонов, на WB цена авто будет финальная.

Машину привезут к покупателю домой или к ближайшему ПВЗ и там же подпишут ДКП. Авто будет на гарантии, а до конца апреля на Chery Tiggo 4 Pro будет действовать спеццена.

Материал: https://t.me/bbbreaking/180017
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

12 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Z- RobaD TerminatыrЪ®
Z- RobaD TerminatыrЪ®
для  Proper
10 месяцев назад

А мне только квартиры стали звонить, машины перестали. Как то скучно стало.

Z- RobaD TerminatыrЪ®
Z- RobaD TerminatыrЪ®
10 месяцев назад

Машину доставят домой к покупателю.©

А оплачивать при получении? Налом или картой?
Сплитни и купи)
Просто интересно.

Так уазики нужно продовать, что бы покупателю не ехать из салона домой, а то мало ли что с машиной, Гай ка открутился ала что еще(

MaPeD
MaPeD
для  Z- RobaD TerminatыrЪ®
10 месяцев назад

Уазик сразу эвакуатором доставят. Нашел дураков, ага! )

Kokunov
Kokunov
для  Proper
10 месяцев назад

Еще бы… Цена на машину от региона к региону не сильно меняется, а вот если сравнивать относительно цены машины и квартиры — то уж извините. Питер и Москва еще ниче, могут и с жиру побеситься, а вот нашем зауралье покупать машину по цене 1 комнатной квартиры ( а то и дороже) , да еще и в кредит — это с головой дружить не надо.

MaPeD
MaPeD
для  Kokunov
10 месяцев назад

В Краснодаре однушка от 5 млн. не подходи. Да, как раз по цене какого-нибудь Джили. Я вот решил квартиру сыну взять, пока льготная ипотека действует.
Вместо машины купил себе мопед Хонда Дио. Заказал из Питера, там дешевле, чем в Краснодаре. С нашим климатом и пробками — мопед самое то.

Neofit56
Neofit56
для  MaPeD
10 месяцев назад

Мне с моими доходами на обычный велосипед нужно год копить. Алтайский край — один из самых депрессивных регионов (спасибо губернаторам), но цены практически на все как в Первопрестольной

Александр
Александр
для  Proper
10 месяцев назад

Наверное даже мёд не делает/собирает.

Atuma
Atuma
для  Proper
10 месяцев назад

по мнению фсо не совсем четвёртое…

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.