Илон Маск издевается над Твиттером

Илон Маск сообщил о приостановке сделки по покупке Twitter Inc. “Сделка с Twitter временно приостановлена до получения деталей, подтверждающих, что доля спамовых и фейковых аккаунтов действительно составляет менее 5%”, – написал Маск в Twitter.

Как сообщалось, Twitter приняла предложение Маска о покупке за $44 млрд 25 апреля.

После публикации твита Маска акции Twitter упали в цене более чем на 20% в ходе предварительных торгов в пятницу.

Спустя два часа, однако, Маск написал в комментариях к своему посту, что “по-​прежнему привержен приобретению” Twitter. Стоимость акций Twitter на 15:10 по Москве в пятницу составляет $40,47, что на 10,25% ниже цены на закрытие предыдущей сессии. Бумаги Tesla Inc. подорожали на 5,9%.

Тем временем глава ФРС США Джером Пауэлл предупредил в четверг, что взять инфляцию под контроль будет непросто, и заявил, что обещать так называемую «мягкую посадку» для экономики не представляется возможным, поскольку ФРС повышает процентную ставку для борьбы с ростом цен, которые приблизились к максимуму за более чем 40 лет.

Он отметил, что в условиях напряженного рынка труда, подталкивающего к росту заработную плату, избежать рецессии, которая часто следует за решительным ужесточением политики, будет непросто.

В верхней части списка его приоритетов на второй срок будет контроль над инфляцией цен, которая в апреле составляла 8,3% в годовом исчислении, чуть ниже более чем 40-​летнего максимума, зафиксированного в марте.

Кстати, появившееся в App Store приложение «Сбербанк онлайн сайт» является мошенническим, предупредили в «Сбербанке». В банке призвали клиентов быть внимательными.

Это всё, что вам надо знать про App Store.

Материал: https://ru.investing.com/news/economy/article-2154297
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

14 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Gena
Gena
1 год назад

Покупать-не покупать? Тhat’s the question!
Илон Маск – один раз не Теслофаг?

Gena
Gena
1 год назад

Немецкая компания, производящая презервативы «Vizit», обанкротилась из-за антироссийских санкций.
Такова судьба гандонов.

comment image

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Gena
1 год назад

Теперь будут “Визит” из бараньих кишок?

ironback
ironback
для  ZIL.ok.130
1 год назад

Теперь будут кондовые кондомы из нашей резины. Помнишь те, по 3 копейки в упаковке из серой обёрточной бумаги?)))

Gena
Gena
1 год назад

А почему говорят, что это Россия на нефтяной и газовой игле? Это ЕС на игле, а Россия – драгдилер.

comment image

Mikhael-05
Mikhael-05
1 год назад

David Berger, ком Корпуса Мор пехоты, на фоне логистических проблем СВО на Украине, призвал США укреплять свои возможности снабжения в Тихом Океане. Проект плана к “Тихоокеанской инициативе сдерживания” (PDI) предполагает наращивание
возможности хранения авиа топлива на авиабазе Ивакуни Корпуса морской пехоты США на южной оконечности о.Хонсю и на базе ВВС США Йокота к западу от Токио.
Премьер-министр Японии Фумио Кисида на саммите Япония-ЕС, помимо всяких заявлений о партнерстве, ценностях, санкциях, и что СВО потрясает основы международного порядка, обе стороны договорились реагировать на агрессию в азиатском регионе, пнули КНР за Гонконг, за Синьцзянь и Тайвань. Встретился Кисида и с премьер-министром Финляндии Санной Марин, в НАТО поди призывал не бояться идти.
В общем, круг “друзей Китая” себя обозначил.

Mikhael-05
Mikhael-05
для  Proper
1 год назад

56%

Mikhael-05
Mikhael-05
для  Proper
1 год назад

Подсказка толкает в топ – 80%?

Mimoproxodil
Mimoproxodil
для  Proper
1 год назад

99%? :)

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Mimoproxodil
1 год назад

Это в попу гаях?))

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
1 год назад

Фпопу геях.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.