Гоголь: кончало

Кстати, про Гогiля — это трилогия, снятая режиссёром Егором Барановым по мотивам произведений Н. В. Гоголя из сборника «Вечера на хуторе близ Диканьки». Пока показаны две части, «Гоголь: Начало» и «Гоголь: Вий», каждая полнометражный фильм — так вот они доставляют неподеццки. А в третьей серии, которая “Гоголь: Страшная месть” еще и Меньшиков оживёт, и ожидается ващще аццкий отжЫг в духе «супергероев».

Третья часть выйдет в прокат 30 августа 2018 года – но смотреть советую всё кучей, начиная с первой серии. Собственно, можете уже начинать – две первых части есть на торрентах в хорошем качестве, пока посмотрите – уже и третью спиратят.

Махачи, сказка, кровища, ужасы, тупые хохлы, голые хохлухи самого привлекательного и фапабельного вида, детектив, интриги-расследования, полное П, трэш и угар, и всё это с приколами и ржачей.

Завязка сюжетая такая. 1829 год. Юный Николай Васильевич Гоголь служит судебным писарем в III отделении Собственной Его Императорского Величества канцелярии в Санкт-Петербурге (хотя в реальности Третье Отделение было не сыскным по уголовным делам, а службой государственной безопасности с довольно широкими полномочиями). Во время несения службы, чаще всего при убийствах, Гоголя мучают припадки, во время которых его преследуют странные видения, и в бессознательном состоянии он записывает, казалось бы, бессмысленные слова.

Неожиданно Гоголь знакомится со знаменитым следователем Яковом Петровичем Гуро (да-да – фамилия кагбэ намекает), который сразу отмечает необычное свойство молодого писаря: его бессвязные записи оказываются ценными подсказками для расследования и убийца в кратчайшие сроки оказывается раскрыт. Вечером того же дня Гоголь, разбитый критикой и неуверенностью в собственном таланте, в слезах и бессильной ярости сжигает все скупленные образцы своего первого наивно-романтического произведения «Ганц Кюхельгартен». Следующим утром Гоголя навещает Гуро, тёплым словом поддерживает его и советует не падать духом после первой неудачи пробы пера, и также выражает признательность за короткое сотрудничество. Гуро собирается расследовать таинственные убийства девушек в Полтавской губернии около небольшого села Диканька. Гоголь, ночью имевший виденье об этом, просит Гуро взять его с собой в качестве помощника и писаря, к тому же он родом из тех мест. Гуро, симпатизирующий и заинтригованный припадками-видениями юноши, с лёгкостью даёт своё согласие и они отправляются в путь.

И тут всё заверте…

ХохлоБабы! Голые! Стопицот хохлобаб на одного Гогiля!

И все куда-то его тащат. В болото, очевидно.

Короче – смотрите Гогиля. Тема сисег раскрыта. Снято вполне в голливудских традициях – бодро, динамично, красивая картинка, и при этом сюжет совершает некие достаточно неожиданные повороты.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

22 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
5 лет назад

Ну вот как ещё не догадались снять полнометражную про Незнайку? С приквелом, сиквелом и постпродакшном?
Сумрачный гений Знайки и весёлое раздолбайство(ну — кагбэ) НЕЗнайки. Раскрыть тему ИИ и роботизации в серии про Солнечный город(привет, зелёные бесы и Ололоша!). Замутить войну Цветочного города(город светлолицых “прилишных людей”) с лунными коротышками — аллюзия борьбы с пиндосаме и темы рептилойдов-мимопролетян.
Эх, богатая тема.

Gena
Gena
для  ZIL.ok.130
5 лет назад

Лунный камень и магнит – как ЛСД и Апполо-19? Незнайка и Пончик – как проповедники новой религии? Соль и Кагор, дурдом или мост…Утки или Скуперфильд? Долой УРДЭК! ГМО с другой планеты – происки НЕЗНАМТО! Как погубит лунтиковую картошку привозная гигантская калубника, которую своими руками выращивают? У лунтиков ничего нет!Они – –Голодранцы! Только землянские кредиты и инвестирование спасёт лунтиков! Пончика – в перзиденты!

Gena
Gena
для  Proper
5 лет назад

Не провоцируй норот!

Ванёк26
Ванёк26
для  Proper
5 лет назад

Заберите у ИИ вирт-гребы! У него нейросеть коротит!

Gena
Gena
для  Ванёк26
5 лет назад

А вот не всем питерским грибы коннектят. У нас урожай, а Ванятке только покупать подержанные…

Ванёк26
Ванёк26
для  Gena
5 лет назад

Ванятка их не любит. Ему фиолетово.

Gena
Gena
для  Ванёк26
5 лет назад

Понятно….ЗОЖ-кислоты, накуриться брокколи и лечь в 23-00 в не рвану. Скучно, господа гусары…..

Ванёк26
Ванёк26
для  Gena
5 лет назад

Ну. Например Оскорбиновая.

Gena
Gena
для  Ванёк26
5 лет назад

Ну и оскарблядуйся кислотно.Авось похмелье и сомелье минуют табе.

Henren
Henren
для  Proper
5 лет назад

Прекрасный сценарий. Я бы на вашем месте непременно оформил на него авторские права. Не шутка, есличо.

dp47
dp47
для  Proper
5 лет назад

А мне кстати нравится что снимает Цекало. “Мажор” прикольный сериальчик, “Обратная сторона луны” тоже нормально зашло.

EvilTeacher
EvilTeacher
для  dp47
5 лет назад

Ну Саша Цекало – ИМХО – самый русский хохол ;) Молодец, правильную линию ведет. Уже после Ландыша Серебристого стало понятно, что он намного умнее и выше, чем казался в связке с Лолитой… Но правда там он больше молчал. Эдакий Молчаливый Боб…

odnaka
odnaka
для  dp47
5 лет назад

а уж про маньяков сериал Метод, это ваще…

Владимир
Владимир
для  odnaka
5 лет назад

Хороший сериал, да.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Proper
5 лет назад

В отличие от многих его коллег, у Саши Цекало — масло в голове имеется. Но вот как он в Лолиту “вляпался” — до сих пор удивляюсь.
/Ландыш.Начало и Гоголь серебристый — найди две Больших Разницы/

goblin78
goblin78
5 лет назад

Фильм годный. Я смеялся. Роли Бвдюка со Стычкиным доставляют.

Владимир
Владимир
5 лет назад

Почитал комменты.
Скачаю, посмотрю:))

odnaka
odnaka
5 лет назад

ну блин, я 1-ю часть минут 20 осилил, унылая херня…
но раз вы советуете… попробую еще раз глянуть

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.