Европейские ценности

Конго, 1908 год, правление короля Леопольда. Бельгийцы читают Библию перед тем, как повесить 7-летнего черного ребенка. Мальчик был повешен, так как его отец не вырастил достаточно пшеницы для колонистов.

В общем-то это все, что нужно знать о Цивилизованной Европе.

Да, и что там было насчет капитала и 300% прибыли?

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

18 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Henren
Henren
5 лет назад

Бельгийцы в этом деле переплюнули англосаксов – в бельгийском Конго было уничтожено более 10 миллионов негров – бОльшая часть населения бельгийских колоний.

Gena
Gena
для  Henren
5 лет назад

Хм, а чего это они много пшеницы не выращивают? Видимо, не прониклись евроколониальным духом.

array
array
5 лет назад

И эти люди запрещают русским ковыряться в носу?! )
Упрекают “зверствами” Ивана Грозного?
В США, логове интернационального сброда, в 60-е годы прошлого века неграм не дозволялось заходить в “белые” кафешки, а в общественном транспорте – дозволялось находиться только в хвосте салона.
Блевать тянет от лицемерности и двойных стандартов господ масонов.

Sagamor
Sagamor
для  array
5 лет назад

сегрегация
http://s3.amazonaws.com/s3.timetoast.com/public/uploads/photos/8415398/plessy_slide_3.jpg?1478499135
Теперь негры мстят

Henren
Henren
для  Sagamor
5 лет назад

Да, в Родезии такого не было.

Gena
Gena
для  Henren
5 лет назад

И где теперь?

Henren
Henren
для  Gena
5 лет назад

Гы. В ниггерских барах в ниггерских штатах, типа Восточного Лос-Анжелеса в Калифорнии. Ибо расизм бывает и черным.

Gena
Gena
для  Henren
5 лет назад

Ну АТО!

Styletton
Styletton
5 лет назад

А точно это Конго, или точно это бельгиийцы, а не франки? Вроде как Конго — французская колония.

off: В Дзержинске испекли пряник «Нога Акинфеева» https://goo.gl/3kBhcC

Gena
Gena
для  Styletton
5 лет назад

Так, в помощь.
https://diletant.media/articles/34554970/
и это минимум.

Henren
Henren
для  Styletton
5 лет назад

Бельгийцы – это и есть франки, по национальности. Это после ПМВ в Бельгии возникло движение за голландский язык, культуру и т.д. На момент снимка людей, там изображенных, можно считать чистыми французами по языку и духу. Конго в те времена делилось на Французское и Бельгийское. Причем Бельгийское Конго было личным владением ЕВ короля Леопольда. Как, например, Финляндское Княжество – личным владением царя Николая.

Styletton
Styletton
для  Henren
5 лет назад

Понял, thanks. Привязался к местности: Конго две штуки. Одна бывшая французская –Республика Конго, вторая бельгийская — ДР Конго (Заир).
Вряд ли народ Конго поставит памятник Леопольду, как поставили финны Александру II, несмотря на то, что это тоже были “личные владения” :-)

Henren
Henren
для  Styletton
5 лет назад

Оно не бывшее. Оно самое настоящее. Французское. Ибо Франция приняла живейшее участие и в первой, и во второй конголезской войне, (великая африканская война 1997-2002 годов) а также войны 2011-13 годов, хотя велась она не во французском, а в бельгийском Конго – но бельгийские французы обратились за помощью к французам французским.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Henren
5 лет назад

Не — фламанцы там — голланские хiхлы — тож утверждают, што языг у их — свой и што оне никакие не голланцы. Кароч — такая ш лабуда — в Голландею — не хотим, во Францию – тожы, хотят, кароч в одиночку пануваты. Кароч –спонсор нужын.
Пепел, панимаиш ты, Клааса им в моск бъёт.

Henren
Henren
для  ZIL.ok.130
5 лет назад

Ну, я в курсе, что фламандцы есть хохлы местного разлива. Прикольные, ага. Патамушта до 60-х никакого “фламандского езыка” не было – кроме как в бошках местных интеллифе. Все говорили по-французски, и думали по-французски, и мотались во Францию, как к себе домой. Да и вообще, их новояз официально признали то-ли в 1999-м, то-ли не признали и поныне. Как есть местные хохлы. Хотя по крови – чистые франки, ну иногда – аллеманы. Но в основном – франки.

Ванёк26
Ванёк26
5 лет назад

“Это не одно и то же”(псакизм)

Галушка
Галушка
5 лет назад

Ну и что? У этого Тумбы Юмбы наверняка осталось ещё десяток ребятишек одним больше, одним меньше какая разница, это одна слезинка европейского ребенка стоит на вес золота, а кровь и даже жизнь всех остальных детей мира, включая русских, не стоит ничего.

O KAK
O KAK
для  Галушка
5 лет назад

Ну во времена, когда делался этот снимок, в России то же в крестьянских семьях было где то от 3 до 5 детей, и как то даже царские сатрапы не додумывались вешать детей, за неуплату выкупных платежей.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.