Детали плана по ковид-паспортам

Еврокомиссия направила в дипломатические ведомства 27 стран — участниц Евросоюза основные принципы создания системы так называемых ковид-паспортов. Об этом сообщает газета The Financial Times (FT) со ссылкой на собственные источники.

Как отмечает издание, в Еврокомиссии пытаются как можно скорее ввести эти паспорта, чтобы страны ЕС смогли снять ограничения на передвижение к началу туристического сезона. На этом, в частности, настаивают особенно заинтересованные южные государства — Испания, Португалия и Италия.

“Снять ограничения”? Ну-ну.. на каких идиотов это объяснение рассчитано? Впрочем, еврогейцы схавают…

Планируется, что ковид-паспорта — или «зеленые паспорта», как называет их председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, — будут представлять собой персональные электронные сертификаты, в которых будут указаны следующие данные об их обладателях:

данные о вакцинации от COVID-19;
информация о тестах на коронавирус для тех, кто не успел привиться;
сведения о выздоровлении от COVID-19.

Как отмечают в Еврокомиссии, цель введения сертификатов — восстановить свободу передвижения внутри ЕС. Как предполагается, получив гарантии того, что граждане привились от коронавируса или переболели им, государства внутри объединения и за его пределами смогут отменить ограничения на въезд. Таким образом, европейцы смогут совершать поездки в туристических и рабочих целях, заявила фон дер Ляйен.

Впрочем, пугать – так пугать! Вот, пару недель назад в пока еще Соединенных Штатах местный типа авторитет Фаучи заявил о возможном сохранении масочного режима в США до 2022 года. А может, и до 2023, 2024 и т.д…

Необходимость носить маски для защиты от коронавирусной инфекции может сохраниться в США до 2022 года, заявил директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний Энтони Фаучи 21 февраля в эфире телеканала CNN.

Материал: https://grey-croco.livejournal.com/2453072.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

8 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Henren
Henren
3 лет назад

Пральна! Быдло должно или арбайтен, или размножаться. Нефиг шляться без аусвайса!

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Henren
3 лет назад

Чеж ты так о себе, совсем протрезвел и самокритика опухла?

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  千爪 尺.Z
3 лет назад

Кальвадос кончился видимо. А на улице холодно, лень идти наверное.
Муллатки посинели..

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
3 лет назад

Тоже пора выкинуть, но некому

Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
3 лет назад

Мулатки смыли тоналку и пошли в офисы. Кепка смыл Кепку и пошёл в припрыжку в Финском переулке пить воттка.

Henren
Henren
для  千爪 尺.Z
3 лет назад

По существу вопроса сказать что есть? Впрочем, о чем я…

Ванёк26
Ванёк26
для  Henren
3 лет назад

Повтор.

Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
для  Henren
3 лет назад

Спрашивай нормальное.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.