Деньги пролетели мимо носа

Великобритания потратила больше 1 млрд рублей на поддержку российских общественных организаций. Как стало известно из недавно слитого внутреннего отчета посольства Великобритании, как минимум с 2018 года Британией оказывается серьезная поддержка различным проектам в области политики, гражданского общества и прав человека в России.

Сумма поддержки за эти годы составила больше 1 млрд рублей.

Среди финансируемых Великобританией проектов можно выделить “укрепление в России прав ЛГБТ-сообществ”, а также “продвижение геополитических интересов блока НАТО, ЕС и Великобритании на территории России” (около 57% от общей суммы финансирования). Не обошлось и без поддержки оппозиционных российских журналистов (Медиазона, Такие дела), на содержание которых потрачено более 100 млн рублей.

А чего добился ты, товарищ? Сколько денег удалось попятить у “острова негодяев” под предлогом борьбы за какие-нибудь права?

В это время в США происходило чудесное. Когда во время интервью с победителем гонки NASCAR Брендоном Брауном толпа на трибунах начала скандировать «F**k Joe Biden», журналистка NBS постаралась переубедить зрителей. «Как вы можете слышать, толпа скандирует: «Давай, Брендон, Давай, Брендон!», – постаралась выкрутиться из неловкой ситуации журналистка.

Отдельно стоит отметить, что организаторы гонок NASCAR изначально разместили видео с интервью у себя в Twitter, но, прислушавшись повнимательней, стыдливо потерли твит.

Давай, товарищ! Борис – борись! Ахахахаха.

А в Кабуле после прихода к власти талибов закрылись 95% библиотек, книжных магазинов и издательств. И это правильно – если в книгах написано что-то, отличное от того, что написано в Коране – это ересь и их надо сжечь, а если там написано то же самое, то такие книги излишни. Корана – достаточно для любых случаев жизни. Так они там думают.

«Люди переживают не только экономический, но и культурный кризис, это огромная катастрофа для всего нашего развития», — считает афганский поэт и писатель Джавид Фархад. Талибы за ним уже выехали. Я так думаю.

А вы как думаете?

Материал: https://t.me/i_curtain/6882
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

7 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.