Цены на газ рухнули

У каклищ радость и перемога – после вчерашнего взлёта цен на газ в Европе, когда на пике доходило до 963,9 долларов за 1000 кубометров голубого топлива, текущие котировки опустились до 796 долларов. Рухнули, ахахахахаха.

Причина – на помощь европейскому рынку, где газ подорожал на 300%, а электроэнергия – вдвое, пытается прийти Норвегия, нарастив поставки. Нарастив, разумеется, в основном на бумаге методом продажи фьючерсов. Вряд ли это сильно спасёт ситуацию, разве что только притормозит рост цен – запасы газа в ПХГ в Европе к началу отопительного сезона остаются рекордно низкими – чуть больше 70%.

Вроде громкое слово “цены рухнули” – но, напомню, котировки $760-$810 – это рекорд цены газа в Европе, достигнутый в начале этой недели, 13-14 сентября. Украине, пока не поздно, пока не отгремело празднование перемоги и вангование конца Газпрому, пора закупать дармовой газ, всего каких-то 780 долларов.

Ах ну да, у них же грошей нету. Ну, нет грошей – нет газика.

Нет у Украины на сегодня никакого контракта на поставку газа ни с кем. Она даже денег на покупку газа не выделяла. Об этом говорил на телеканале НАШ Землянский.

Вы спросите – а чем же они зимой топить собирались? Да тем же, чем и всегда – Украина планировала отбирать чужой газ, который хранился в ПХГ на их территории, а потом компенсировать его газом по низкой цене, который она купит позже, когда цены упадут.

Но в этот раз так прокрутиться уже не выйдет. Это закон природы: всё, что ни делают вна, превращается в зраду.

Материал: https://chervonec-001.livejournal.com/3833837.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

15 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
i RobaD〄
i RobaD〄
1 год назад

Не, каклы не копали море. На этом месте раньше был остров. Остров невезения. Они просто насыпали перемычку между..

i RobaD〄
i RobaD〄
для  Proper
1 год назад

Направах= Крым наш?

Александр
Александр
для  Proper
1 год назад

Шеф, не совсем так – в удостоверении есть латиница, а Украина и Россия являются участником договора о признании международных водительских прав.
По закону РФ он может пользоваться ими на территории России, но только про вождении личного транспорта. Для вождения транспорта в профессиональном плане необходимы права РФ, с правами иного государства нельзя.

i RobaD〄
i RobaD〄
для  Александр
1 год назад

А срок годности прав? По 2045..

Александр
Александр
для  i RobaD〄
1 год назад

Про 2045 поясни детальнее
Спасибо

Ванёк26
Ванёк26
для  Александр
1 год назад

45-21 = 24. Это какой у них срок действительности прав?

Henren
Henren
для  Proper
1 год назад

Вот и славно. Давно пора им каяться за бунт и возвращаться под сень Короны. Бабка добрая, глядишь, простит.

Hmm4
Hmm4
для  Henren
1 год назад

Это ты сейчас про бритов???

KOTy4enbIu
KOTy4enbIu
для  Proper
1 год назад

Это заговор. Теоретический. Точно так же, как фамилиë нонешнего прэза Пиндостана. Слышится как Bye-Dn. А Dn это Дональд. То есть “Донни до свиданья”. Шо по сути даже верно.

Ванёк26
Ванёк26
для  KOTy4enbIu
1 год назад

Не. Dn это declaration. Сами знаете какая.

KOTy4enbIu
KOTy4enbIu
для  Ванёк26
1 год назад

Заговор гораздо глубже. До самого Dn -ища…

Ванёк26
Ванёк26
для  KOTy4enbIu
1 год назад

Не. КладБ -ища.

Базилевс
Базилевс
1 год назад

Даже если купят газ по низкой цене, в бюджете проведут, что приобрели по 1000 баксов. Бюджет-то сам себя не обворует, крутиться-то как-то надо!

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.