Британия закрывает, Путин открывает

Британия: закрывает литейное производство на своей территории. Путин: участвует в запуске новых металлургических предприятий, включая ввод в эксплуатацию доменной печи на Енакиевском заводе в ДНР.
И в этом – не только ответ на вопрос, сможет ли НАТО помочь Украине «одержать победу», но и ответ на вопрос, есть ли у европейских стран шансы вырваться из-под американского контроля. Если ликвидировать свою промышленность, армию превратить во вспомогательный контингент при чужой группировке, и иметь арсенал на 3-4 дня войны – то шансов что-то всерьез «доказать России» немного.
А Россия продолжает решать свои задачи и проблемы. И среди этих задач – полноценное возрождение новых регионов, некогда бывших частью одного из крупнейших промышленных и сельскохозяйственных районов единой страны.
Тем временем ВМС ФРГ планируют… отказ от дискет!
Да, камрады, самая современная армия в мире в лице немецких фрегатов типа «Бранденбург» F123 до сих пор оснащена древними 8-дюймовыми дискетами с памятью до 1,2 МБ. Которые, на секундочку, «являются важной частью управления основными функциями судна».
Плюсы этого понятны: современные хакеры вряд ли в принципе знают, что это такое. Они тогда ещё не родились.
И всё же с болью в сердце немецкие вояки решили провести комплексную модернизацию четырёх фрегатов. Вместо дискет хотят заняться виртуализацией хранения данных, а также обновить системы вооружения. И не зря зачесались: плавать судам ещё долго — как минимум вплоть до 2028-го.
Зато с завода Tesla под Берлином немцы тырят посуду!
Руководитель завода Андре Тириг не поленился и подсчитал, что теперь у каждого сотрудника дома живёт как минимум по пять чашек Ikea с заводской кухни, ведь всего их пропало уже 65 тыс. штук. Того гляди работники вскоре соберут сервизы — и на другое имущество позарятся.
Можно ли наглость сотрудников свалить на реальные проблемы автопроизводителя? Ведь:
а) спрос на электромобили в ФРГ упал,
б) ожидается сокращение персонала.
К тому же в Тесле давили на добровольное увольнение вместо сокращения.
Удержаться от халявных кружек напоследок сложно, понимаем.
Мирослава пишет из Шереметьево:
Не пустили, сказали, что я в 16 году донатила за ВСУ и волонтерила, не могу поверить, что они это узнали, я же ничего не делала такого. Ну пару лайков, немножко денег на броню скинула пару раз и то с зарубежной карты — как они об этом узнали? Теперь вот выдали бумагу с отказом, там написано, что мне отказано во въезде на территории России на 30 лет. Я же не воевала против них, не собиралась ничего делать, даже хотела учиться в их институте, получить образование и просто жить, А тут отказ.
Ржунимагу.
Ах ну надо же сама надлюдына в нашем паршивом институте учиться хотела.
Ведана пишет из Шереметьево — Прилетели, все нормально. Сейчас повезут в терминал, дети нормально, как ты? 11:42 pm
(Видимо муж) — Галя, все норм, вечером много работы, надо тут съездить и радушно набрать (ну ты поняла), а то план горит, начальство торопит что нет людей 11:43 am
Ведана — Миша, Что делать? У нас забирают все телефоны и всю электронику на проверку. Дети плачут, им же играть хочется, а тут такое. Что же это за пограничники что у ребенка планшет забирают? 01:33 am
Ведана — Проклятые пограничники не пустили, сказали что отказ. Ты почему Миша не сказал, что ты работаешь в ВСУ? Ты же говорил на стройки людей нанимаешь! Ты нас подставил! Дети плачут, просят есть, я не знаю что делать, думала нас пропустят сразу, а ты — скотина нас так подставил. 06:21 am
Ведана — Я буду жаловаться! Написала жалобу на действия пограничников, буду жаловаться везде, 2 ребенка не могут поесть уже 6 часов. Я до Путина дойду, почему нам отказали? Мы же ничего не делали, чтобы нам запрещать въезд? Это не справедливо, так в европейской стране которой они себя считают с мамами и детьми не поступают. 07:01 am
Чему тут удивляться!? Типичное мысление человеческого существа, превращённого в биоробота. Полное отсутствие длинных логических цепочек в структурах сознания. Сильная фрагментация сознания. И так в масштабах всей 404.
Сильная фрагментация сознания
Сальная. Так правильней.
Хрю-хрю-хрю..
Это сколько же обиженок со всего бывшего брацконародного пространства сейчас наберётся, жуть..
Дискеты, дискеты… Дискеты им не нравятся!
А то, вон, некоторые экземпляры на перфокартах всё еще работают и ничё!
Есть подозрение что там не только перфокарты, а ещё и … релейные шкафы!
Точно! И вот с такими предохранителями!
Не-не, это линейные термички, связь. В храдкорном шкафу должно стоять типа такого
Да кто ш такое нонче то ставит? Тем более что в них тоже вставка.
Вот жэж —
Ну или накрайняГ вот такие автоматические-
Нетъ! Только тру-совокъ, только хардкоръ, как завещал великий тЛенин в программе ГОЭЛРО:
Коммунiзм = совеццкаявласть + электрификация
Из этого следует, что:
Коммунiзм — совеццкаявласть = электрификация
а также
Коммунiзм — электрификация = совеццкаявласть
Надобно выбрать — что человеку нужнее, совеццкаявласть или электрификация?
Пока что выбрали электрификацию.
А сложить шта нить нельзя? Чё тока вы читать то?
Так уже сложили, хотели получить коммунизм. Вышла фигня.
Теперь надо отнимать и делить.
Как товарищ тЛенин говорил — «чтобы объединиться, надо размежеваться». То есть чтобы было что складывать — надо сначала отнимать.
Отнимать то они поняли прямо очень как хорошо.
>Вместо дискет хотят заняться виртуализацией хранения данных
Т.е. весь софт и данные у них теперь будут в облаке храниться? -Это… оптимистично. :)