США продемонстрируют Украине пакет

США отправят Украине крупнейший в истории пакет помощи на три миллиарда долларов, сообщила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер. “США продемонстрируют неизменную приверженность обеспечению способности Украины защищать себя”, — заявила она на брифинге.

Ключевое слово здесь – “продемонстрируют”. Денег, естественно, не дадут – все деньги останутся в США, а Украина будет должна еще три миллиарда долларов. Тупые хохлы этого не понимают – ну так если бы понимали, не были бы тупыми. Да и хохлами, наверное, быть перестали бы.

Однако, в соответствии с заветами Энди Таккера, облапошенному лоху надо что-то дать в руки, чтобы он не огорчался. В качестве такой дачи выступит ржавчина со свалки – это 50 БМП «Брэдли» (на фото в заголовке), 100 бронетранспортеров M113, 55 машин с противоминной защитой от засад (MRAPS) и 138 HUMVEE, а также 500 противотанковых ракет TOW для машин “Брэдли” и 250.000 снарядов 25-мм для их пушек. Также обещаны боеприпасы для высокомобильных артиллерийских ракетных систем и систем ПВО.

Насколько мне известно, для систем ПВО хохлам передадут списанные ракеты HAWK – их сейчас вынимают со свалки и пытаются привести в какое-то относительно рабочее состояние. Самое смешное, что в США уже не осталось ЗРК для этих ракет (то есть их тупо не из чего запускать) – соответствующие древние ЗРК хохлам должны передать какие-либо из стран НАТО, например, Испания.

Кроме этой системы, от Европы Германия собирается поставить хохлам 40 шт. БМП Мардер, а Франция – некоторое количество “лёгких танков” (на самом деле разведывательных машин с пушкой) и БТР.

Еще американцы обсуждают поставку хохлам 18 штук 155-мм самоходных гаубиц М109. Но по ним даже дата поставки пока неизвестна.

Вообще, конечно, поставки “Брэдли” заставляют вспомнить, как его создавали и что он из себя представляет:

Прямо скажем, это то еще ведро на гусеницах – огромное, со слабым бронированием, и при этом с малой вместимостью десантного отсека. Ни рыба ни мясо.

Хочу обратить ваше внимание, что в ход пошли уже запасы западного вооружения со складов основных членов НАТО: США, Германии, Франции. Старого советского, похоже, уже ничего нет – выгребли всё, до чего могли дотянуться.

Не забываем, что это война с НАТО, которая в данный момент идет на исторически нашей территории, но политически на их. При этом с учетом плеча и сложностей поставок – мы уничтожаем военную мощь НАТО в своем темпе и на своих условиях. И поставки тяжелой техники из США демонстрируют, с какими сложностями США сталкиваются, пытаясь вести боевые действия с РФ на нашем континенте – вы же понимаете, что им надо привезти всё это железо со своих свалок через половину шарика? С логистикой всё так плохо, что они вынуждены возить бронетехнику и даже снаряды через океан НА САМОЛЕТАХ.

Дураки-военкурвы, которые сейчас поют пейсни про то, как надо было за две недели разгромить всю Украину – не понимают, что в этом случае мы бы сейчас воевали с НАТО на границе с Польшей. И весь поток железа, которое сейчас утилизируется на границах ЛДНР, пришлось бы хоронить на границе с Польшей. И войска снабжать через Руину, со всеми партизанскими проблемами. И попутно всю Руину кормить и восстанавливать – а хохлы бы на улицах скакали и стреляли в спину, взрывали железные дороги и вот это всё. 

Сейчас мы воюем в практически идеальных условиях с точки зрения логистики – на чужой территории, но рядом со своей границей, с идеальными путями подвоза. А наш противник тащит всё из долбеней, даже через океаны, и далее по бомбимой территории Руины, через бандитов и воров (хохол может только врать и воровать, запомните это) – так что до фронта у них мало что доезжает, да и сам поток снабжения жиденький. Так не перемогут.

А главное – военкурвы до сих пор отказываются понимать, что Украина нам не нужна. Все, кто там русские – уже свалили в Россию (в том числе на наши новые территории). Остальные жители Руины, пораженные церебральным хохлоглистом – нам нафиг не сдались. Не нужна нам и территория Руины – всё, что мы забираем из территории, имеет простое и понятное логистическое значение и служит задаче УНИЧТОЖЕНИЯ УКРАИНЫ. Нам было нужно побережье Азовского моря, чтобы превратить это море во внутренние воды РФ (и заодно получить транспортный коридор в Крым) – мы его забрали. Следующая часть плана – побережье Черного моря, чтобы лишить Руину выхода к морю и получить сухопутный коридор в Приднестровье. Это будет забрано в течении 2023 года. И на этом всё – 80% территории Руины останется хохлам, они там могут скакать и делать вообще что угодно, но уже без электричества, без тепла, без газа, без транспорта и без всяких перспектив. Никто там ничего восстанавливать не будет – хохлы без побережья не нужны ни нам, ни еврогейцам, ни США.

Задача России – выбить у НАТО технику, ослабить их в военном отношении и экономически, чтобы затем продиктовать российские требования безопасности в Европе, вплоть до роспуска НАТО. Захват Украины для решения этой задачи не нужен и даже вреден.

Поэтому и Китай не вписывается за нас по полной. Это могло бы остановить войну на Украине, но тогда Китай не получит желаемого эффекта от ослабления США. А США имели глупость втянуться в этот конфликт – и сейчас слабеют с каждым днём.

Вот почему, как вы думаете, США не дают хохлам танки? Да потому, что давать нечего. Всё, что было на базах хранения в Европе (Рамштайн и так далее) – разукомплектовано для ремонта танков в процессе кампаний в Ираке и Афганистане. Запчастей нет и не будет, производство Абрамсов давно прекращено, завод уничтожен. Чисто теоретически у США еще осталось около 2000 танков Абрамс ранних выпусков, ржавеющих в пустыне – они их понемногу забирают оттуда, восстанавливают и модернизируют на единственном ремзаводе, но мощности этого “производства” невелики, это далеко не УВЗ, а главное – там в пустыне уже почти не осталось машин, которые можно восстановить до рабочего состояния. Ситуация настолько плохая, что предлагался проект установки башни от Абрамса на корпус от танка Паттон М60А3 – эти шасси технически проще, и их на хранении еще есть запас. Но, судя по всему, США уже не в состоянии делать это на потоке, поэтому проект не взлетел.

Огромное количество вооружений США бросили в Афганистане, когда бежали оттуда. Среди огромного количества оставленной в Афганистане техники и оружия 75 000 автомашин, 200 самолетов и вертолетов, и не менее 600 000 единиц стрелкового и легкого оружия.

21 мая 2021 года состоялось официальное расформирование 1-го танкового батальона корпуса морской пехоты США, последнего танкового соединения в КМП США. Об этом сообщает информационное агентство Marine Times. Ранее был расформирован 2-й танковый батальон морской пехоты, базировавшийся в лагере Лежен в Северной Каролине. Теперь у морпехов США больше нет танков.

Думаете, это сделано от хорошей жизни? У США тупо не хватает танков для комплектования собственной армии. К началу реформы в танковых батальонах морской пехоты находилось 452 танка, к концу 2020 года 323 уже были переданы в сухопутную армию Соединенных Штатов, остальные боевые машины, которые на данный момент находятся за рубежом или на кораблях, будут также переданы в обычные танковые батальоны к 2023 году. Оставшимся без своей техники танкистам КМП предлагают три варианта для самоопределения: продолжение службы в составе сухопутных войск, уход на другую должность в КМП или досрочный выход в отставку. Большинство танкистов свалило в отставку и на пенсию.

В ходе расформирования последнего танкового батальона морской пехоты его командир подполковник Бенджамин Адамс выразил надежду, что когда-нибудь в будущем в КМП снова возродят танковые части.

Стоит отметить, что в российской армии в ходе реформ морской пехоты ее, наоборот, усилили танковыми подразделениями.

Материал: Proper специально для Topru.Org
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.
Поблагодарите автора - поддержите его материально:

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

34 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Chryzolit
Chryzolit
1 год назад

Также не забываем про последний аудит активов МО США, по итогам которого 61% этих активов просто не смогли предъявить аудиторам. Т.е. там, по идее, не то что кому то давать – там самим США не хватает.

Поэтому мне думается, что эта обещанная допомога будет прямиком из разряда “прикрыть зад генералам”. Какую то рухлядь хохлам поставят, но на остальные 9/10 тупо спишут собственное воровство.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
1 год назад

Ещё раз продублирую свой каммент: вся эта заваруха готовилась как раз теми кто хочет “вернуть всё взад” чтобы опять стало как “при бабушке”. И они это готовили тупо потому что не знают что и как делать чтобы вылезти из той задницы где они себя обнаружили после 2008-го и 2021-го. А вот это — развязывать конфликты они знают как делать. Это как у поляков: при любом шухере копать Качиньского.
Но засада в том что они этот конфликт ведут по правилам старого мiра. Который — всё: издох. Нету его больше. И не будет.
И фишка тут в том что мы ведя этот конфликт имеем ещё и ресурсы, а самое главное — знаем что делать для построения нового мiра. Для переформатирования самих себя и пространства вокруг.
А у них ни таких ресурсов ни такого знания тупо нет.
И каждый день который длится этот конфликт означает только одно — мы отцепив их вагон от нашего всё дальше уезжаем в будущее.
А они остаются в старом мiре, который издох.

Базилевс
Базилевс
для  ZIL.ok.130
1 год назад

Непонятно многое: реакция незападных стран на наши действия, кого из них СШП смогут завербовать/спровоцировать.

Базилевс
Базилевс
1 год назад

Сага о разрушении СШП клятым путинизмом.
Поддержка Руины и тактика глобального паразитирования на мировой экономике здесь, конечно, ни при чем.
Просто у паразита в результате эволюции отваливаются ненужные привычки и органы (реальная индустрия и танковые части КМП) Главное тут – не потерять присоски, крючки и навыки крепления к хозяину паразита – мировой экономике.

Anunah
Anunah
1 год назад

США продемонстрируют пакет… эт у них теперь так называется? И это как, стриптиз, эксбиционизм, или просто садо- мазо в котором ролей нет, каждый и сад, и маз, и о-о.

Александр
Александр
1 год назад

В этом пакете ещё Палладины собираются отправить, если не ошибаюсь.

sensl
sensl
для  Proper
1 год назад

Так пшеки вроде у корейцев собирались танки покупать? Или уже всё, отпокупались?

Gena
Gena
для  Proper
1 год назад

Пшеки собрались на амерский то ли кредит, подтверждённый евробанками, то ли на самостоятельно интимную пшеко-пиндосскую кредитную линию брать у ю-корейцев панцеркампфвагены. Но при этом ЮКорейская колония США требует реальных денег и ништяков, и ещё при этом сегодня заключила соглашение с пиндюками о гражданской авиации, совместных разработках джет-лайнера и способствии своей ГА в случае кризиса для перевозок в интересах матрасников. Тут реально иппансси, кто кому должник и половой партнёр.

Gena
Gena
1 год назад

Планируют отправить….

comment image

Gena
Gena
для  Proper
1 год назад

Ну,что по ленд-лизу впихнут,то и будут юзать….

kak_tuz
kak_tuz
для  Gena
1 год назад

Вобъле! Всьио по феншую , с блэкджеком и шлюхоме с ленинградке . Да!

izu4atel
izu4atel
1 год назад

113 похож на смешной комод. Он же вроде бы времён Вьетнама. Какая у него роль на театре боевых действий? Маршрутка?

Gena
Gena
для  izu4atel
1 год назад

Зря такого мнения. Это вполне приличный БТР. Во многом превосходящий БТР-60/70/80, да и БМП-1/2 .Более грамотно и рационально исделанный,прямые панели, допускающие навеснуху любой допброни и даже малых активных элементов, вполне технологичный для американской промышленности,с нормальной проходимостью и подвижностью. Вполне апппарат,об этом уже писал.Уж не БТР-82 хвалиться на его фоне….

Henren
Henren
для  Gena
1 год назад

Война на Украине показала практическую бесполезность бронетехники в современных условиях. Уж слишком много появилось противотанковых средств, от РПГ-7 до Ланцетов и прочих систем, включая пушки с коррекцией по картинке с БПЛА. Против папуасов и тапочников еще куда ни шло, а в современном бою – это просто мишени.

Gena
Gena
для  Henren
1 год назад

А что,прикрыть свою бронетехнику не судьба?При правильной организации боевых действий, РЭБ и ПВО это,оябу,проблема для евреев….

Gena
Gena
для  Proper
1 год назад

Наша БМП-1/2 – это бред .Где должен находиться комод, учитывая средства связи каменного века? Внутри, как в БМП-1 и ниухуа не видеть и при этом огнево поддерживать и рукой-водить?В башне со стрелком с ограниченным обзором и примитивными средствами связи с каждым бойцом -“ору-услышал” ? Это просто тупой, нетехнологичный и зачем-то плавающий гусеничный БТР массой в 13 тонн и без реальной брони,с неудобным спешиванием бойцов и отвратительными условиями обитания,причём перископы не дают бойцам и командиру полной обстановки снаружи, и они, если повезёт не сгореть, будут как новорожденные котята на поле боя. Уже писал про красоту этих гусеничных ублюдков, не хочу повторяться.

Gena
Gena
для  Proper
1 год назад

И тут ЮАР изобрели МРАПы..

Henren
Henren
для  Gena
1 год назад

Тебе, понятно, “Рысь” подавай. Так их и Даймлер не смог много сделать.

izu4atel
izu4atel
1 год назад

Попалось как то видео с немецким виселем. Какая подвижная штука. Какойто бронерованый квадроцикл на гусеницах.

Gena
Gena
для  izu4atel
1 год назад

Дядя Вася хотел примерно подобное, но его планово впихали в БМД.

Gena
Gena
для  Proper
1 год назад

Да, но нет.

izu4atel
izu4atel
для  Proper
1 год назад

У десантников краповые береты? Это исторично или художник так видит?

ironback
ironback
для  izu4atel
1 год назад

Читал, что до начала семидесятых у десантников действительно были малиновые береты.

izu4atel
izu4atel
для  Proper
1 год назад

Интересно. Не знал что так могло быть.

kak_tuz
kak_tuz
1 год назад

Може , канена уже кто-то в курсе , но таки вот:

Украинские подкрепления прибыли на позицию прямо под обстрел российской РСЗО
Опубликовано видео уничтожения украинских военных и техники группой «Викинг» Вооруженных сил России

https://vz.ru/news/2023/1/9/1194108.html

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.