Apple снова проиграла суд

У Apple опять поражение. Суд отклонил апелляцию компании с просьбой отложить внесение изменений в App Store по делу против Epic Games. Эта история тянется почти 1,5 года – и вот нате вам!

По решению суда Яблоко должно разрешить разработчикам принимать платежи в обход App Store к 9 декабря сего года. В октябре Apple подала апелляцию на решение суда с Epic Games и запросила отсрочку изменений аж на пять лет! Но нет, не прокатило.

Почему Яблоко так упирается в этом деле? На кону доходы от комиссии в 30% за любые продажи приложений. То есть люди разрабатывают приложения, игры например, обеспечивают их поддержку – а Apple тупо забирает себе почти треть от всех продаж. Даже не доходов – а просто 30% с оборота. Компаниям приходится искать пути, чтобы не платить такой огромный процент: например, Meta (ранее Facebook) запустила хитрый сервис подписок, который поможет авторам контента избежать комиссии, а пользователям — сэкономить деньги.

Но Apple, ожидаемо, не хочет лишаться лёгких миллиардов. Пока что жадность проигрывает, а регуляторы по всему миру готовят новые дела против IT-гиганта, включая и родной для Apple американский рынок.

Материал: https://t.me/rlz_the_kraken/45041
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

26 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.