Американский ОМОН самораспустился

Все служащие группы быстрого реагирования полиции (ОМОН) Портленда (штат Орегон) одновременно подали в отставку, сообщила 17 июня пресс-служба полиции Портленда. Таким образом, ОМОН Портленда перестал существовать, и у городских властей не осталось специального подразделения, которое могло бы реагировать на беспорядки.

Служащие ОМОН были обычными полицейскими, прошедшими спецподготовку. Теоретически они продолжат служить обычными патрульными.

В состав ОМОН полицейские вошли добровольно, и столь же добровольно из состава ОМОН вышли. Хотя в сообщении полиции причина ухода полицейских не указана, она лежит на поверхности: 16 июня радиостанция FM News 101 узнала, что в ответ на признание виновным по уголовной статье полицейского Кори Бадворта вся группа быстрого реагирования бюро подала в отставку. Источники в полицейском управлении сообщили радиостанции, что команда единогласно проголосовала за роспуск.

Суд признал полицейского виновным за то, что он выполнял свои обязанности по разгону громящих город антифа, действуя в соответствии с инструкцией и в рамках закона. Внутреннее расследование полиции не нашло в его действиях нарушений.

Более того, полицейским стало известно, что уголовные обвинения примерно за то же самое выдвинуты против еще одного служащего ОМОН, а окружной прокурор округа Малтнома Майк Шмидт заявил, что расследуется еще много случаев применения силы полицией при разгоне протестов летом 2020 года.

При этом этот же прокурор отказался выдвигать обвинения задержанным за любые нарушения (включая забрасывание полицейских коктейлями Молотова) членам антифа, тем самым сигнализируя им, что насилие в отношении полиции разрешено.

Полицейское управление Портленда не ответило на вопросы о том, как город будет управлять событиями, такими как протесты, чем обычно занимается Группа быстрого реагирования.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

23 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Gena
Gena
2 лет назад

Ну и чудненько,Змию пондравиццо эта новина.

Gena
Gena
для  Proper
2 лет назад

Надоть патрончиков ему подкинуть,дело то благое и богоугодное.

Henren
Henren
для  Proper
2 лет назад

Не, там гражданство США нужно. Это пущай путинские думцы туда едут, у них имеется. Такие, как я белогвардейцы и их потомки после Чакской войны к Стресснеру работать шли, в Direcciоn Nacional de Asuntos Tеcnicos. Тем более что белогвардеец генерал Беляев был командиром Стресснера в то время, в 30-х. Именно они в 50-х помножили на ноль всех местных коммуняк. Больше, в общем-то, ничем не занимались. С задачей справились отлично, ибо хорошо себе представляли, что такое большевизм. Но Гитлера, кстати, не поддерживали и против местных дикарей не воевали. Индейцы гуарани сделали это сами.

Chernomor
Chernomor
для  Henren
2 лет назад

Х..реногвардеец

Базилевс
Базилевс
для  Henren
2 лет назад

Киздишь, как обычно. Беляев руководил ВС Парагвая в войне, когда Боливия попыталась забрать область Чако, и хорошенько всыпали немецким генералам, руководившим боливийской армией. И, разумеется, дружил с индейцами и удостоился звания “Почетный гуарани”.
Это и было главное занятие русского генерала, во внутренние дела парагвайцев он не лез, но привлекал в страну русских спецов: офицеров и инженеров.

Henren
Henren
для  Базилевс
2 лет назад

Ясен пень, что динозавры к 50-м вымерли. И Беляев, и генерал Эрн, и князь Туманов, и другие участники той войны. Но они не вакууме жили, у них были жены и дети, а РОВС уделял большое внимание подрастающему поколению. Эрн так занимался отправкой добровольцев в ООНовский контингент в Корею. То, что добровольцы РОВСа принимали участие в боях в ДНР ты, конечно, не в курсе. Так что были русские специалисты по антикоммунизму у Стресснера, были. Думаю, именно благодаря общению с Белой Гвардией Стресснер и стал одним из основателей Антикоммунистической Лиги, вместе с Хуанитой Кастро (сестрой Фиделя, о чем ты даже не слыхал) и Ивом Жиньяком, лидером ОАС. Это потом туда вошли и Гоминьдан, и ФНЛА, и король Сауд, и другие.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Proper
2 лет назад

Не, не поедет

Chernomor
Chernomor
для  千爪 尺.Z
2 лет назад

Такая корова нужна самому.©

Galuhka
Galuhka
2 лет назад

Ну вот и хорошо, вот и славненько. Надо им вообще полицию распустить и набрать отряды самообороны из черных добровольцев, вооружить их и тогда Америка станет великой как никогда.

Chernomor
Chernomor
для  Galuhka
2 лет назад

И асфальт побелить)))

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Chernomor
2 лет назад

В черный

Chernomor
Chernomor
для  千爪 尺.Z
2 лет назад

Ну или тада бидона гуталином намазать. Гуталину в бидон, на трыста рублёв!

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
2 лет назад

Це не ОМОН, це — СОБР.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  ZIL.ok.130
2 лет назад

Цэ HRT. История изменений расшифровки – отдельная история

Владимир
Владимир
для  Proper
2 лет назад

1 к 1 П и Б!)
Тут даже хайкли-лайкли не требуется)

Базилевс
Базилевс
для  Proper
2 лет назад

Там знову обнаружен трейлер с русским “Буком”!

Владимир
Владимир
для  Proper
2 лет назад

Читал инсайдеров, пишут перед тем как, были замечены Петров и Боширов, с набором шанцевых , инструментов – кувалды, лома, двуручная пила)

Владимир
Владимир
для  Proper
2 лет назад

Кстати в составе автомобильного шанцевого инструмента вожу средний топор и ножовку, мало ли что может приключиться вдали от цивилизации.
Старт-джампер тоже вещица классная, чем париться с проводами и портить электронику своего авто – подсоединил коробочку к АКБ “реципиента” и вуаля)

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Proper
2 лет назад

Нене — чтобы пилить поперёк никакой особой заточки не надь. Просто крупный зуб и следовательно больше развод зубов. А вот чтобы пилить вдоль волокон — вот здесь нужен другой зуб как у лучковых пил:

пила_лучковая.jpg
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.