30 миллионов одних курьеров

Сообщают, что потребность в курьерах в Китае в ближайшие пять лет составит около 30 млн. человек. Возраст: Согласно данным, среди всех доставщиков Интернет-заказов возрастная категория 20-40 лет превысила 83,7%.

Время работы: Около 60% курьеров каждый день работают менее 4 часов. Гибкость рабочего графика, – это ключевая особенность профессии доставщика Интернет-заказов, и самая главная причина, по которой в данную профессию приходит всё больше работников. Это совпадает с потребностями современной гик-экономики: всё больше и больше людей не хотят работать, ограничиваясь пространством и временем, и стремятся к более гибкой модели трудоустройства.

Доход у 30% доставщиков Интернет-заказов превышает 5 тыс. юаней в месяц (55 тысяч рублей). У половины доставщиков Интернет-заказов данная работа является основным источником доходов.

Когда мы тут, несколько лет назад, разговаривали о появлении совершенно новых рабочих мест, которые принесет дальнейшее развитие технологий – могли ли мы подумать, что речь идет, например, о курьерах, доставляющих покупки из интернет-магазинов? И это не считая огромного количества растущих в количестве и объеме различных других профессий, типа блогеров, стримеров и прочего.

Только не надо вставать в позу и говорить, что всё это паразиты. С точки зрения крестьянина 200-летней давности, 99% нынешних рабочих мест – это еще бОльшие паразиты. Причем речь не о собачьих парикмахерах, а о целых отраслях промышленности, необходимость которых крестьянину совершенно непонятна. В космос летать? Компьютеры? Цветы возить из Голландии на самолетах? Да вы охренели, крестьянину бы пожрать да потрахаться – больше и не надо ничего. “А чтобы хлеб был, жениться тебе, дураку, надо, чтоб жена хлеб пекла” ™.

Новая реальность – это полная распределенность. Во всём. И потому идентичные возможности получают не только купцы, но и МАСТЕРА. Которые теперь могут находить заказы самостоятельно, минуя купцов.

Пока это в дико зачаточном виде, но уже пошло.

Более того, многие крафтовики, делающие что-то своими руками, делают это “что-то” под заказ с одновременным предоставлением заказчику видео-ролика, как он это сделал. Ему это бесплатно, а имеет это огромный спрос, потому что… Правильно – ПРОЗРАЧНОСТЬ. А еще – история создания вещи, что является новым видом добавленной стоимости, о которой мы и предположить не могли.

А сколько еще появится всего такого, о чем мы и нафантазировать даже пока не можем…

Материал: https://gorynych1.livejournal.com/302977.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

6 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Базилевс
Базилевс
3 лет назад

Значит, в России нужны 3 млн. курьеров (исходя из пропорций)..
Какая у них з/пл?

Anunah
Anunah
3 лет назад

Работать менее 4х часов и получать как на масковскай стройке? Катаясь на велике? Мдааа, мячта, а не работа))) Дайте две!

foteen13
foteen13
для  Anunah
3 лет назад

Вы удивитесь,но курьеры в Москве именно столько сейчас зарабатывают. И,действительно,-гибкий график и на мозги не капают: сегодня вышел на работу.-сегодня же и заработал. А не вышел,-значит не заработал. Сколько хочешь в месяц,столько и ставишь себе рабочих дней.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
3 лет назад

Кароч — всйо нафег, сидим дома, жрём пиццу.
И экономика сразу кэээг пааапрёооот!

Крокодил Лесной
Крокодил Лесной
для  Proper
3 лет назад

И где тут антисемитизьм, я Вас внимательно спрашиваю?!
Какъ нету?! Непорядок. Должон быть.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.