Жаба квакала, гадюка плакала

Хохлы из 53 отдельной механизированной бригады имени князя Владимира Мономаха (ВСУ) плачутся, что их оклеветали. Пишут — «Мы год держали оборону Авдеевки, и не раз сталкивались с ИПСО противника, но с украинской стороны такого не ожидали!»

Известный украинский военный журналист в прямом эфире от 18.02.24 на своем ютуб-канале ввел в заблуждение и дезинформировал своих зрителей относительно ухода 53-й ОМБр с позиций в Авдеевке.

За время массированного наступления противника на Авдеевку 53-я ОМБр не потеряла ни одной позиции на юге. Воины нашей бригады каждый день наносили противнику безвозвратных потерь как в технике, так и в личном составе.

Информация, которая была приведена на миллиону зрителей, полностью дискредитирует героические поступки нашей бригады. Часть города, район 9 квартала до последнего дня оставался под контролем 53-й ОМБр, и именно через него отходили соседние подразделения.

Уход с позиции «Зенит» также прикрывала 53-я бригада, бойцы которой оставались на позициях, до приказа. Мы призываем, господина Юрий Бутусов опровергнуть все ложные тезисы из эфира и извиниться перед нашими военнослужащими, которые всеми силами сдерживали противника и помогли сохранить жизнь воинов других бригад.

Просим общество быть внимательным, соблюдать информационную гигиену и воздержаться от каналов господина Юрия, который приводит недостоверную информацию.

А вот что говорит другая сторона:

Военные на «Зените» к югу от Авдеевки попали в плен, потому что не получили вовремя приказ на отступление, заявил главред сайта «Цензор.нет» Юрий Бутусов. По его данным, командование было уверено, что будут введены резервы, которые «пробьют коридор».

«К сожалению, все это не было спланировано так, чтобы пробить коридор. Во время приказ на отход гарнизон «Зенита» не получил. И это основная причина этой трагедии. И не только этой, к сожалению», — заявил Бутусов.

В общем — сношала жаба гадюку. Жаба квакала, гадюка плакала.

Материал: https://peremogi.livejournal.com/70302699.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

12 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
1 год назад

Как то такм

Gena
Gena
1 год назад

Присоединюсь к трогедии,видя першпективу..

comment image

Vopsshik
Vopsshik
1 год назад

кровь из глаз от количества грамматических ошибок в тексте. Стыдно за ТС

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Vopsshik
1 год назад

И эта кровь из глаз мешает увидеть ссылку на источник, видимо, а предъявить на источнике мешает стыд.

Ոሉαዙҿτα ಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα ಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Небритое прямоходящее
1 год назад

Ну шо ви таг? Это еще один учитИль юсскага языку. Смотрит в книгу, а видит фигу.
Мыш не гогорим, что в его фьяза написана тоже с ошибками.

Ну и что бы два раза не вставать, вот копипаст его жЭ поста-

Vopsshik
6 месяцев назад
Можно оффтопну?
Являюсь читателем ресурса давно. около 10 лет, зарегался позжи, очень хотелось 1 коммент оставить. Не помню кто из местных завсегдатаев меня хох лом обозвал, ну я и почти плюнул писать. сами тут гадьте друк на друга. Но вопрос, что хотел задать не в этом…
(ц)

Ну и кто после этого олень?)

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее

А я именно об это, да.

Ոሉαዙҿτα ಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα ಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Небритое прямоходящее
1 год назад

Он даже не пони мает, кого называют хохлом. Думает, что по национальности.. Ан нет.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z

Хохол это состояние души, отсутствующей

Владимир
Владимир
для  Небритое прямоходящее
1 год назад

А что, так можно было? (с)

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Владимир
1 год назад

Сам не проверял, но рассказывали. Говорят работает.

kak_tuz
kak_tuz
1 год назад

Хохляцкая смекалка.

kak_tuz
kak_tuz
для  kak_tuz
1 год назад

Хохляцкая смекалка.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.