Зараженный авианосец вышел из строя

Нет, речь не про американцев с их Рузвельтом. Как сообщают французские СМИ, находившийся в походе в Атлантическом океане единственный авианосец ВМС Франции R 91 Charles De Gaulle направлен в свою базу в Тулон после обнаружения коронавируса COVID-19 примерно у 40 членов его экипажа (насчитывающего 1760 человек, включая численность личного состава авиакрыла и группы управления 560 человек).

Министерство вооруженных сил Франции объявило об отзыве корабля в базу 8 апреля.

Авианосец Charles De Gaulle вышел в море из Тулона 21 января 2020 года (поход был обозначен как “миссия Foch”) и в начале марта перешел в Атлантический океан, прибыв в Брест 13 марта. После этого корабль принял участие в военно-морских учениях НАТО в Атлантическом океане и Северном море, а затем начал переход в восточную часть Средиземного моря для участия в операции “Chammal” против сил Исламского государства в Ираке и Сирии. Прибытие авианосца в Восточное Средиземноморье ожидалось к 23 апреля. На борту корабля находятся 20 истребителей Dassault Rafale M.

Предполагается, что заражение коронавирусом нескольких членов экипажа корабля произошло во время стоянки в Бресте с 13 по 16 марта.

8 апреля на авианосец была отправлена ​​специальная военная медицинская группа с оборудованием для тестирования на коронавирус. Группа будет выявлять случаи заражения и предотвращать распространение коронавируса на борту корабля.

Моряки, показывающие симптомы заражения, помещены в изолированный карантин в качестве меры предосторожности по отношению к остальной части экипажа, подвергаются усиленному медицинскому наблюдению. Сообщается, что у зараженных ухудшения здоровья не наблюдалось.

Согласно официальному сообщению, организация службы на борту авианосца была адаптирована для продолжения плавания при обеспечении здоровья моряков. Меры предосторожности также были усилены и продолжают строго соблюдаться, – в частности, моряки авианосца очищают места общего пользования два раза в день, уделяя особое внимание дезинфекции проходов, ручек и кранов и дезинфицируя общие операторские посты, телефоны и компьютеры после каждого использования; количество собраний и участников было сокращено, собрания в определенных жилых помещениях были ограничены. Лицевые маски распространяются в качестве профилактической меры – но только среди личного состава, у которого могут проявляться симптомы (в частности, кашель). Люди с возможными симптомами два раза в день осматриваются медицинским персоналом.

Авианосец имеет собственный медицинский блок с медицинской бригадой, состоящей из примерно двадцати человек. Имеется больничная палата с 12 койками, аппараты ИВЛ, томограф. Также есть помещение для размещения больных и раненых вместимостью около ста мест с воможностями изоляции и мониторинга пациентов.

Материал: https://bmpd.livejournal.com/3984959.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

8 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
3 лет назад

Чтаю вскользь заголовог- заряженный авионосецс.. ))ых
Уввот каг, раз чхнул, и авоионосецс в стойло.

Базилевс
Базилевс
3 лет назад

Надо было лобковых вшей дезынфицировать – тогда б не заразились!

Митрич
Митрич
3 лет назад

Ладно хоть не от диареи…

2244
2244
для  Митрич
3 лет назад

ви таки полагаете – боевой понос?

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  2244
3 лет назад

Снаряд пролетел мимо…
– Фух, пронесло , сказал Василь Иванович.
– Меня тоже. Сказал Петька.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
3 лет назад

<< …и раненых…
Чем ранетых то?
Я поранен рикошетом повседневности дуплетом. Тяжким бытом я разбит, монотонностью убит. Похоронен я в делах, настроенье полный швах. Праздность, леность и безделье — прочь всё глупое веселье! Серьёзен, собран, слегка мрачен. Стал в карьере я удачен. До начальника дорос. Депрессует организм. И ребром встаёт вопрос — нахрена такая жизнь?

Gena
Gena
3 лет назад

После стоянки в Бресте…. Бялорусское море коварно, да!

Felisket
Felisket
для  Gena
3 лет назад

Это не тот Брест, что в Белоруссии, а тот, что во Франции:
Брест (фр. Brest [bʁɛst] слушать, брет. Brest [ˈbʀeːst]) — город на западе Франции, супрефектура департамента Финистер. Расположен в 240 км к западу от Ренна, на побережье Атлантического океана, на крайнем западе полуострова Бретань.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.