Запорожская АЭС и контроль над ней

На Украине продолжают требовать передачи ЗАЭС под контроль “Укрэнергоатома” и вывода российских войск. МИД РФ сообщил, что не может быть и речи о передаче ЗАЭС из-под контроля РФ какой-либо третьей стороне.

Между Россией и Украиной нет никаких прямых переговоров по вопросу зоны безопасности вокруг Запорожской АЭС. Ни о каком выводе ЗАЭС из-под контроля РФ или передаче контроля какой-то «третьей стороне» не может быть речи – заявил МИД РФ

Ранее представители МИД РФ после консультаций по линии МАГАТЭ в Турции заявляли о варианте, где РФ соглашается не размещать на ЗАЭС тяжелые вооружения, а ВСУ прекращают обстрелы ЗАЭС и отказываются от действий ДРГ против ЗАЭС. На станции остается российская охрана с легким вооружением для обеспечения безопасности станции. Само собой, станция остается под полным контролем РФ, а обслуживают ее только те специалисты, которые заключили контракт с “Росатомом”, который управляет станцией.

На Украине продолжают требовать передачи ЗАЭС под контроль “Укрэнергоатома” и вывода российских войск.
Ввиду этого переговоры особых успехов не принесли, а значит можно ждать новых обстрелов ЗАЭС в рамках зимней кампании 2022-2023.

PS. Тем временем российские БЛА-камикадзе “Ланцет” поражают украинские РЛС P-18, РЛС 36Д6, а также колонну самоходных ПУ С-300ПС.

Вчера в районе Сватово был сбит Ка-52 ВКС РФ, на относительно большой высоте 40-50 м. “Бук-М1”. Прямое попадание… Оба летчика погибли. Но русские всегда приходят за своими долгами. Свинятки забыли, что светить нельзя и надо бояться и ховаться. Ударом Х-31ПД им об этом напомнили.

Материал: https://colonelcassad.livejournal.com/8013948.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Базилевс
Базилевс
1 год назад

Вечная память героям.

ironback
ironback
1 год назад

Файтбомбер похоже про них писал – самый эффективный экипаж СВО.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.