Зачем Украине украинизация?

Казалось бы, главное там – языковый вопрос. Этот вопрос с одной стороны прост, а с другой имеет тучу подводных камней. И эти камни редко кому видны.

Вот УССР получила независимость. Живи и радуйся!

Территории больше всех в Европе, это глупые европейцы воевали за каждую кочку, а за украинцев воевали москали.

Климат очень неплох по сравнению с Россией или Финляндией.

Индустрия, полезные ископаемые, флот, армия и т.д.  Живи и радуйся!

Однако, что-то пошло не так. И Украина вдруг на третьем десятке лет независимости стала одной из самых бедных стран Европы. И одна из причин этого – украинизация. 

Для чего элита страны проводит украинизацию?

Все просто, с помощью языка элита метит своих. Это как тавро на крупный рогатый скот, это мое, а это не мое. Вот так  же и новоявленная “укроэлита” стала метить своих холопов. Чтобы они были только украинскими холопами, а не русскими или польскими. Но к чему это привело? к постепенной деградации всего, что чуть сложнее свынюки, садочка коло хаты. Украинский и т.д.  языки не имеют развитой  научно-технической терминологии.

Более того вполне возможно, что не всякий язык тянет науку. Вот вспомните языки программирования Python, Pascal, Fortran, Basic. Каждый из них заточен под определенные задачи. Решать неспецифичные для языка программирования задачи можно, но очень трудоемко. Это как молотком разбирать машину. Такая же ситуация имеет место и с языками. Украинский язык заточен на селян.

Комми и украинизация

А коммунисты, они же по-жизни были или тупыми, или лживыми. Они думали, что украинизация – это так, баловство. Вот потому никакой Всевобуч украинцам не помог выйти из отсталости. Потому что надо было не обучать папуасов дифурам, а палкой вбивать русский язык.

Факты простые – индустриализацию и науку в СССР раздавали всем, а прижилось только в Беларуси – все остальные республики гнали уже изделия папуасов, упрощенные вещи. И то только за счет вливаний мозгов из метрополии, России. Где руководили хохлы – там всё доводилось до упрощения, исключая на сто процентов, от инженера до последнего гвоздя, завозные наукоемкие производства. Нация не потянула индустриализацию, как в общем и все нацреспублики, кроме Беларуси.

Может, оттого и СССР был нежизнеспособен – Советы управлялись межреспубликанскими Советами республик, то есть всё давал центр, а управляло упрощенное руководство. Это как на сложнейший завод посадить управлять сторожа – завод развалится, конечно. Это их перемога или как это называется, вот такой вид жизни, простой и незатейливый, и это было всегда понятно, почти сразу свалились розовые очки насчет того, что Всевобуч и доступ к книгам поднимет республики до современного человека, демократического государства, вместо этих феодальных и деревенских углов.

Кроме России, США, и еще каких-то стран, Китая, – собственно, это потянули немногие в мире, и хохлы скорее правило краха, чем исключение. От них никто чудес и не ждал, – где вы видели хоть одного толкового хохла, хоть в СССР хоть как они это не назовут “Куева Русь” или штатом США себя назовут – совсем простые люди, в чем их обвинять – вы же животных не обвиняете, что они тупые. Их такими бог создал, такая судьба у народа. Словене все такие, вся центральная Европа, или “восточная” – они все бестолковые. Всё, что там здравого – приходит к ним извне, или с запада или с востока, сами они могут только шабутушки распупонивать, идиотские языки выдумывать.

Выводы

В целом все и так понятно, хохлы будут смешить Европу вплоть до очередного шухера.

И вот когда придет время передела границ, соседи вспомнят и заберут свое.

Материал: igor2000
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем igor2000 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

47 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.