Подарки для ВСУ

В интернете, на телевидении, в моем окружении сейчас активно муссируется тема, что наше военно-политическое руководство не принимает мер по перекрытию каналов поставки вооружения и военной техники из стран Запада на Украину.

Отброшу в сторону вопрос политических причин данных действий, рассмотрю происходящее с точки зрения военной целесообразности.

В самой первой своей статье «Возможно мы ошибались» я высказал мысль, что Украина является тем детонатором, который развалит блок НАТО и Евросоюз изнутри. Она как пылесос выкачивала, выкачивает и будет выкачивать из враждебного нам блока ресурсы. Похоже, был прав.

Прежде чем продолжим, уважаемые читатели, вам необходимо четко осознать, что на территории Украины мы воюем не с ВСУ и национальными батальонами, мы воюем с коллективным Западом. Наша когда-то братская страна-соседка является точкой приложения усилий как Запада по развалу РФ, так и России по развалу НАТО и ЕС.

Запад на сегодня задействовал колоссальные военно-технические ресурсы, а мы их благополучно перемалываем на театре военных действий.

К чему я веду: Украина – не является главной целью России в этой специальной операции. Основная цель – развал, обескровливание НАТО.

Для этого, в том числе, необходимо, чтобы основные, самые современные виды вооружения Запада приходили на Украину. Именно сюда!

Причины и следствия такой стратегии:

1. Наносить удары по территории стран НАТО мы пока не можем. Это бы означало прямое боестолкновение со всеми вытекающими последствиями. Значит, необходимо втянуть это европейское вооружение на Украину.

2. Театр военных действий (Украина) нами хорошо изучен. Имеется разветвленная сеть разведки и информаторов, позволяющая отслеживать перемещение всех видов вооружения на территории соседнего государства. В Европе эти вооружения нам пришлось бы долго и нудно искать.

3. С точки зрения разведки – доставка противником техники железнодорожным и авиационным транспортом, как происходит сейчас, идеальна. “Железо” легко идентифицируется, точка посадки авиабортов – засекается. Дальнейшее ведение колон с подарками от НАТО – несложный технический вопрос. Если же начнется доставка наемников и техники по автомобильным дорогам – это уже сложнее. К примеру, невозможно сходу идентифицировать: едет автобус с детьми или с наемниками, идет фура с гуманитарной помощью или с оружием.

4. В случае уничтожения одного из каналов поставки оружия, немедленно появится другой. На его выявление потребуется время и ресурсы. Эффективнее по известным каналам отслеживать прибытие натовской техники, втягивать её в глубину территории Украины и в дальнейшем – уничтожать.

5. Ряд стран Европы заявили, что уже исчерпали свои возможности по оказанию военной помощи Украины. Склады с запасами вооружений – пусты, неприкосновенный запас – передан ВСУ. В случае гипотетического конфликта с Россией по многим линейкам вооружений эти страны перед нами беззащитны. Этот факт остановит их от опрометчивых решений по развязыванию прямого вооруженного конфликта с нами в ближайшем будущем.

6. В результате роста цен на энергоресурсы европейские страны не способны восстановить свои запасы на случай войны с нами. Большинство оборонных предприятий Европы уже сегодня останавливают свою работу. Единственным поставщиком вооружений для НАТО становятся США. А они дешево не продают. Как итог – многократный рост стоимости дооснащения армий стран ЕС. Это дополнительная нагрузка на их финансовую систему в этот и так критический момент.

7. На Украину едут наемники. Это бывшие спецназовцы армий НАТО, прошедшие реальные боевые действия на Ближнем Востоке, сотрудники частных военных компаний. Они – наиболее качественный мобилизационный резерв наших противников. Только в хорошо изученной Украине мы можем уничтожать их сотнями как с помощью ракетно-бомбовых ударов, так и в условиях городского боя (в этом случае они лишены своего главного преимущества – маневра). Хорошие солдаты в странах НАТО – дефицит и их количество конечно.

Крайний довод: Министерство обороны не обязано сообщать широкой публике причины своих действий, планируемые мероприятия. Если наш обыватель не понимает логику действий Генерального штаба РФ, то и противник запутан и дезориентирован. Болтуны крайне опасны в военных вопросах. Так что, если что-то не понимаете, значит так и задумано.

Материал: https://zen.yandex.ru/media/id/61f919ebc511653622d7304f/podarki-dlia-vsu-pochemu-my-ne-meshaem-ukrainskomu-schastiu-625573df8af025533ad046a4?&
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

12 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.