Взрыв мозга в Иловайске

Чтобы вы ощутили, какая каша варится в голове товарищей блогеров, вот вам сок головного мозга некоего donrf прямо из его ЖЖ:

Взрыв заправочного узла тепловозов. Впрочем, со стороны той это перестраховка – пока Угледар не взят, наладить ЖД на Юге невозможно.

Если резюмировать до кучи – Крымский мост выведен в лучшем случае на недели путем хлопка на автопути и задымления в результате эффекта линзы на ЖД пути. Причем так совпало, что линза сработала в аккурат во время прохождения состава с топливом в Крым.

Второй вариант – британский подводный беспилотник. Но это и не важно, итог один, южная группировка отрезана, группировка на правом берегу отрезана дважды – Крымом и Днепром. Паромы в смысле логистики сильно хуже, да и нет гарантий, что в наше, сугубо мирное время, не взорвут и паром. Попытаются точно.

К этому можно добавить вчерашнюю атаку дроном-камикадзе на базу ВВС, где базируются Ту-22М3 в Калужской области. На базе Шайковка повреждена ВВП. Мелочь, конечно, но дроны УГИЛ туда не добивают. Следовательно ДРГ. Такая же, как та, с которой чекисты сражались в Курской области вчера. А еще сорван пуск ЗАЭС. А еще – противник в ближайшие дни нанесет удар на Бердянск-Мелитополь. Это ясно и идиоту.

Одним словом, не мат, конечно, но шах. Серьезнейший шах.

В ответ рванули Искандерами в Харькове. Ночью. Что даже и не смешно. Ни разу. Скорее вопросы вызывает. Те, которые по долгу службы должны задавать другие люди. С голубыми погонами. Хотя лично мне все ясно и так, причины вчера МО РФ изложило талантливо, хотя и по другому поводу:

МО РФ: нет никакой необходимости отменять праздничные новогодние мероприятия в российских регионах, чтобы направить сэкономленные средства для обеспечения военнослужащих, включая призванных в ходе частичной мобилизации. ВС РФ имеют все необходимое оснащение, чтобы обеспечить каждого военного как в районах спецоперации, так и в местах подготовки мобилизованных

У нас все по плану и с опережением графика, есть все и даже больше, необходимости в помощи гражданских штрафирок нет, военное положение не нужно, и вобще… В нынешней системе силовики НИКОГДА не признают свои недочеты. Никогда. И никогда не перестанут делать вид, что все хорошо, когда все изумительно. Скорее интересно, что теперь.

Хотя и это не бином Ньютона ни разу. Снабжение затруднено. Жесткий контроль против новых диверсий без блокпостов и тотального контроля и арестов прозападного актива невозможен, а для этого необходимо военное положение и вторая волна мобилизации. Их нет. Мы опаздываем в темпах, это очевидно, и теперь все зависит устоят ли бойцы на Юге, и достаточно ли запасов в Крыму. О медийной пощечине я даже не говорю, слишком много слов было сказано за красные линии и мост, который открывал Сам вчерашний юбиляр, дабы теперь отмолчаться. Впрочем скоро вопрос моста уйдет на второй план…

Материал: https://donrf.livejournal.com/1270498.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем igor2000 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

18 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
1 год назад

А че за нытье не понял, смысл ?

Ванёк26
Ванёк26
для  千爪 尺.Z
1 год назад

Поцыент жалуется что его не пускают командовать.
А ноут в ординаторской все же надо на ключ запирать

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Ванёк26
1 год назад

Во-во — с ноги на ногу переминаеца от недержания нетерпения — темп, цЪко он жеж темп потерял!
Вы темп нигде не видели?
И ваще — всё что можно уже отрезано и уже вот-вот кэээк значнут перемогаты — вот тогда вспомните аффту навалившего себе полны портки, да поздно будет.

Dennis
Dennis
1 год назад

тю вы что Юру Подоляку не читаете?

Легитимный
#Слухи
Коллеги подтверждаем вашу информацию, что мирных принято эвакуировать из Херсона, чтобы сберечь им жизни. Поэтому каждому дадут право получить квартиру или землю уже на территории России (то, что обещал Зеленский украинцам, которые всё потеряли, но не сделал).
Вместо выехавших мирных, будут насыщать военную группировку, по нашим данным – это от 100 до 150 тысяч человек. Верно пишите о городе-крепости, мы бы добавили, что город может стать одной большой военной базой.

Причины таких действий, источник выделил две:

1. Запад поставил задачу Зеленскому взять Херсон любой ценой до выборов в США и G20, крайний тайминг до Нового года. Банковая походу будет бросать всех, не жалея живой силы. Вот там будут самые большие бои, к которым готовятся, а мирных вывозят, чтобы потом не было вопросов с «Бучей-2» или с «Харьковской ситуацией».

2. Херсон станет уже некой Российской военной базой для новой наступательной кампании. Произойдёт некий «гамбит», когда Офис Президента бросит все силы, наткнётся на «волнорезы», понесёт потери и получит встречный контрудар. Акцент отрезать Николаевский-одесский регион от Украины с выходом на границы ПМР/Молдовы.

Наблюдаем и посмотрим как будет…

Proper
Proper
Администратор
1 год назад

Наш источник в ОП рассказал, что Офис Президента не пойдёт на переговоры с Кремлем даже если будет разрушено 100% энергетической инфраструктуры страны. Зеленский занял принципиальную позицию, только капитуляция российской армии и международная изоляция Кремля.

comment image

Ну то есть хохлам писец. Имперский инквизитор Зеленский беспощаден к выкормышам Хаоса – только полный экстерминатус свинорылых еретиков, поклоняющихся Нурглу, Слаанеш и свинодемонам Очка Ужаса! Никакой пощады и до последнего хiхла!

Henren
Henren
для  Proper
1 год назад

Надо помочь инквизитору, ускорить и углУбить. Напалм и зоман помогут делу.

Базилевс
Базилевс
для  Henren
1 год назад

Это неэффективно плюс негуманно.
Если бы было только что-то одно (негуманно или неэффективно), можно было бы подумать.
А так – фтопку.
А если полировать и стеклить – так уж до самого Лиссабона ЯО.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Proper
1 год назад

Бывший нквизитор, отступник, еретик и извергнутый радикал-реконгрегатор, статус diabolus extremis excommunicado.
Так правильно

Proper
Proper
Администратор
для  Небритое прямоходящее
1 год назад

Институт Гэллапа опубликовал первый из серии опросов жителей б. УССР по поводу СВО. Два ключевых результата оттуда:

Первое. 70% респондентов заявили, что “страна должна продолжать сражаться до победы над Россией”.

Второе. “Победа над Россией” это возвращение всех территорий утраченных в 2014 году – 91%

В общем, свинарник бежит под нож.

Это было бы совсем хорошо, если бы я не знал, что хохол врёт как дышит, и уже завтра он будет всех уверять, что всегда любил Путина и был за Россиию, а Бандера – фу, фу, ужас, уберите.

comment image

Вот примерно так.

Но я таки надеюсь, что в Институте Гэллапа этого не понимают.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Proper
1 год назад

Как они могут понимать, что не понимают, если понимать то нечем. Кастрюли то почему одевали? Да что бы скрыть отсутствие понималки.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
1 год назад

Понимал бы шонить!
Каструли оне надевале шобы ис каструли последня мысля не сбёгла, во!
А мысля вековечная — сало трэба переховатi.
АТО када скачешь на майдане — все мысли высыпаюца нахрен.
Ну у них и просыпались в портки и теперь оне думают дупою.

Базилевс
Базилевс
для  Proper
1 год назад

Не, ну а чо, проаганда делает свое дело, Зеленский уверяет, что почти победил и осталось только дойти до Москвы (на Кубань не размениваемся)

Владимир
Владимир
для  Proper
1 год назад

Маладец. Надо стремиться к максимуму!
Воровать так миллиард (еуро), б@ть так королеву (лизку), воевать так до последнего куроиньца.

Владимир
Владимир
1 год назад

Текст, по оборотам, сильно напоминает писули одного из местных завсегдатаев)

Базилевс
Базилевс
для  Владимир
1 год назад

Тема сисег не раскрыта

Владимир
Владимир
для  Базилевс
1 год назад

Тема пихвы не раскрыта, да.

McLoud
McLoud
1 год назад

Судя по слову “штафирки”, какол писал, зачем это читать?

Базилевс
Базилевс
для  McLoud
1 год назад

Причем, караул-патриот тошнотворнее открытого ЦИПСОшника.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.