США делают Россию великой снова

Я уже несколько раз говорил о том, что действия высшего руководства России направлены на завершение национализации отечественной элиты. Во всяком случае – той её части, у которой хватает здравого смысла, чтобы понимать, что на Западе она без вариантов будет для тамошних властителей лишь добычей.

Элите последовательно объясняют, что для защиты нажитого имущества им нужно твёрдо стоять на позиции усиления родного государства.

И тут становится понятно, что очередные санкции США против России могут дать совсем не тот эффект, на который рассчитывают американские русофобы. Как следует из списка предложенных мер, они способны с успехом завершить дело по национализации российской элиты. Ведь если такие санкции введут и действительно применят, то даже до наиболее ярых западофилов наконец-то дойдёт, что хранить свои деньги, покупать недвижимость и учить потомство в «нормальных-то странах» – всё равно, что стрелять в собственную голову.

“Высокопоставленные представители администрации США сообщили Financial Times, что США в координации с союзниками подготовили список людей, против которых можно будет ввести санкции”, – пишет британское издание. По его информации, речь идёт о людях, в той или иной степени близких к Кремлю. “Они играют роль в принятии решений властями либо хотя бы имеют отношение к дестабилизирующим действиям России”, – сказано в публикации.

Financial Times уточняет, что санкции в случае нападения на Украину планируется ввести не только лично против этих людей, но и против членов их семей. “Санкции отрежут их от международной финансовой системы и сделают так, что ни сами они, ни их родственники не смогут больше держать деньги на Западе, учиться в элитных западных вузах”, – цитирует газета слова представителя администрации США.

Собеседники Financial Times отметили, что некоторые попавшие в список люди могут особенно сильно пострадать в случае санкций, “учитывая их масштабные финансовые связи с Западом”.

Вы понимаете? Cвежие антироссийские санкции, которыми грозит Вашингтон – вполне могут стать аккордом, который завершит идущий процесс возвращения вменяемых элитариев на Родину.

Думаю, вы легко можете предсказать, как отреагировали на эти заявления наши ехидные сограждане.

«Да, чуваки, не останавливайтесь! Покажите уже этим дуракам олигархам, что деньги надо зарабатывать, хранить и тратить только на родине, детей учить и семью держать также на родине, а за границу ездить исключительно или на курорт, или на деловые встречи, или на танках. Ибо только на родине есть хоть какие-то гарантии их защиты».

«Дочку Навального выкинут из Стендфорда? Жёстко».

«А не является ли это хитрым планом Путина?»

«Путин им давным-давно сказал возвращать деньги на родину, а то отберут».

Хорошие вопросы, очень хорошие. Такое впечатление, что США изо всех сил крепят российскую оборону, делая всё, чтобы отечественные западники просто не имели ни единого шанса в подковёрной борьбе против государственников.

Рассуждают американцы при этом, конечно же, в рамках привычного им нарратива. Ну, того, о котором русского народного героя Данилу Багрова без обиняков просветила заблудшая соотечественница: «всё просто так, кроме денег».

Однако у России, спасибо нашим великим предкам, есть собственный нарратив. И мы тоже, прямо сейчас, принимаем участие в его обновлении. В рамках формирования этого нарратива наш президент однажды сказал: «зачем нам мир, в котором не будет России?». А зачем нам люди, которые не связывают своё будущее с собственной Родиной?

Пусть американские санкции проедутся по ним асфальтовым катком.

Материал: https://ruslanostashko.livejournal.com/861526.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

12 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.