Пока французы голодают

В то время как французское правительство готовится представить план по борьбе с бедностью, подготовленный министром солидарности и здравоохранения Аньез Бузин, некоммерческая организация «Французская народная помощь» опубликовала результаты опроса общественного мнения, целью которого являлось определение продовольственной безопасности французов, сообщает Le Figaro.

Большинство опрошенных заявили, что продовольствие — это «проблемная» статья расходов. Так, 27% респондентов признались, что испытывают «некоторые» или «серьёзные» проблемы, связанные с возможностью употреблять в пищу свежие овощи и фрукты каждый день, а 22% участников опроса утверждают, что не всегда могут покупать рыбу раз в неделю. Что ещё хуже — как минимум каждый пятый француз испытывает трудности в получении здоровой пищи три раза в день. Для 19% французов тяжёлым финансовым бременем является оплата школьных завтраков и обедов для своих детей. Мясо, потребление которого во Франции за десять лет снизилось на 12%, не представляет собой финансовую проблему лишь для 17% опрошенных.

Опрос также показал, что 39% французов уже живут в условиях бедности, что на 2% больше по сравнению с данными, полученными в прошлом году. И хотя всё большему количеству французов удаётся откладывать немного денег, лишь треть из них способна балансировать свои доходы и расходы, а 14% опрошенных признаются, что им недостаточно средств на существование. Подавляющее большинство французов также убеждены, что их дети будут «более уязвимы перед бедностью, чем они», пишет Le Figaro.

Материал: https://tanya-mass.livejournal.com/4893354.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

17 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
5 лет назад

О-ла-ла! Больше санкций и продуктовых эмбарго!
Нам то — похрену какое оливковое масло жрать — турецкое, индусское, персицкое иле ищё какое. Йа воопще преимущисвено поцсолнечным удовлетворён.
А кому плесени не фатаит — пусь чагу жрёт, да.
Французы ще печалуюца, што россиские тракторы начали покупать.
Чё ваще дееца?
Путен — прекрати!
А, да — чюдь не зогбылц — пшеки нопейсали в Газете избирателя шо “Россия запуталась в санкциях”. Запутаисся тут в етаком то хламе…

uzbek
uzbek
для  Proper
5 лет назад

Хорошо таким как Хенрен, у него небось танк в огороде закопан, не говоря про тушёнку и патроны. А у простых как – санкции ввели русским, а депозиты потаяли у суверенных казахов. Не приятно как-то, учитывая что на пенсию от государства, среди моих знакомых, никто не рассчитывает. Как не оказаться у пустого корыта? Недвига, золото, патроны? Криптовалюты, ну. Я не ною, мясо ем ежедневно и до отвала, но и повода для восторга не вижу. Пока худой сохнет, а он загнивать ещё при СССР начал, – как бы самим чего не вышло.

Henren
Henren
для  uzbek
5 лет назад

Мясо есть вредно, кушайте хлебушек. А так да – недвига, винтовка, патроны, джип, золото. Тонна бензина тоже не помешает, но уже в угрожаемый период. Вот в таком порядке и никак иначе.

Ванёк26
Ванёк26
для  Henren
5 лет назад

За тонной бензина приедут к первому.

dp47
dp47
для  Ванёк26
5 лет назад

На этот случай второй пункт.

Ванёк26
Ванёк26
для  dp47
5 лет назад

Одна против 10? Ну да…

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Ванёк26
5 лет назад

Первые 5 лягут, остальным достанется вдвое больше. Классика вольных добытчиков же.

Ванёк26
Ванёк26
для  Небритое прямоходящее
5 лет назад

Да могут на самом деле и без огнестрела. Спать всем надо.

Gena
Gena
для  Ванёк26
5 лет назад

Не храни тонну бензина в одном месте,сделай распределённые запасы. Так и обновлять легче. Эх,молодёжь… Таким пулемета не дам!(с)

Henren
Henren
для  Gena
5 лет назад

Это по умолчанию, но по возможности.

Тимо-фей
Тимо-фей
для  Henren
5 лет назад

Тонна бензина –это оооочень мало.

Ванёк26
Ванёк26
для  Тимо-фей
5 лет назад

Больше чем у большинства других.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Тимо-фей
5 лет назад

Для старта вполне достаточно

Henren
Henren
для  Ванёк26
5 лет назад

А как узнают, если сам не растрезвонишь?

Ванёк26
Ванёк26
для  Henren
5 лет назад

Узнают…
Машина на ходу. Работающий дырчик. Запах отработавших газов….

Тимо-фей
Тимо-фей
5 лет назад

А как жешь мишленовские звездулины? Чет переживаю за “Максима”

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.