Предельные температуры для Путина

Итальянские власти установили предельные температуры для госучреждений: по плану экономии электроэнергии, в летние месяцы термометр в помещениях не должен опускаться ниже +25.

Ну то есть если температура +25, то кондиционеры включать нельзя. Потейте, товарищи! Назло Путину!

Ну а на зиму установят аналогичный предел для отопления. “В общем, у нас будет три миллиона бюджетников в потных рубашках летом и с шарфами на шее в офисе в холодные месяцы” – пишут итальянцы.

Но и это не всё. Мэр итальянского города Кастеназо Карло Губеллини ввел запрет на повторное мытье головы за сеанс в парикмахерских в целях экономии воды. По словам мэра, это позволит сэкономить до 20 литров воды за одно мытье. За нарушение запрета грозит штраф в размере 500 евро.

В Германии тоже нашли способ отомстить Путину:

Меньше отапливать свое жилище, меньше шататься по саунам и реже принимать душ. Вот так мы и станем более независимыми от поставок российских энергоносителей – всей этой нечистой нефти и газа. Именно такое решение предлагает федеральный министр экономики Германии Роберт Хабек.

Как утверждает издание, сокращение приемов душа не вредит личной гигиене. Так, дерматолог Яэли Адлер в беседе с газетой посоветовала «оставить кожу в покое и не мыться», чтобы дать размножиться «необходимым для здоровья бактериям».

«Это не миф, это так и есть: после трех недель жизни без воды и мыла все неприятные запахи исчезают, и кожа начинает в некотором роде «процесс самоочищения». Но эти нужные нам, полезные бактерии-чистильщики имеют шанс выжить только в том случае, если кожа как минимум три недели находилась в покое, не подвергаясь никаким омовениям», – заявила она.

Да-да, заодно и рождаемость снизится.

По мнению дерматолога, не стоит мыться с использованием мыла даже после «потовыжимающих» занятий спортом, так как «пот растворяется в воде, он исчезнет сразу с кожи, как только вы чуть-чуть спрыснете ее водой».

Чистота и гигиена уходят из Европы вместе с русскими энергоносителями. Кто бы мог подумать!

Министр экономики Германии Роберт Хабек призвал немцев экономить электроэнергию уже сейчас, бросить машины и пересесть на велосипеды, чтобы сократить зависимость от российского топлива.

А ведь я предупреждал, что всё это ко-ко-ко про электромобили – это лишь дымовая завеса для того, чтобы отобрать у европейских дураков их машины. Не на электромобили вы пересядете, а на велосипеды. Поэтому и Форд заводы в Европе закрывает. Всё – потребностей в автомобилях у европейцев больше нет. И вы не смейтесь – это такой сорт еврокоммунизма наступает, когда от каждого по способностям (то есть работай до упаду, потогонная система), и каждому по потребностям (согласно высочайше утвержденных списков потребностей).

В конце апреля 2022 года стало известно о том, что жители Великобритании вынуждены выключать компьютеры и другую бытовую технику, чтобы сэкономить электричество. Теперь жители страны великов могут выкинуть на помойку свои “умные колонки”, потому что дохлые бджолы не гудуть, а отключенная Алекса не способна услышать ваших воплей.

Эксперт по энергосбережению British Gas Марк Робсон рекомендует подключать устройства к удлинителю, который можно выключать на ночь, или использовать умные вилки.

Умные вилки, драть!

4 апреля 2022 года, в связи с резким ростом цен на природный газ в Великобритании, один из поставщиков электроэнергии стал раздавать клиентам бесплатные электрические одеяла, якобы стремясь помочь людям не замерзнуть. Ну типа кончайте топить помещение и платить за газ – лучше накройтесь электроодеялом и ползите на кладбище платите нам за электричество.

Мощная идея. Главное, что системная. Среди заиндевевших стен закутавшиеся в электроодеяло жители страны великов будут отключать все электроприборы, потому что их эксплуатация при минусовых температурах тупо небезопасна. И сидеть в темноте, чтобы электричества хватило на одеяло.

То же самое и за океаном. Министерство экономики, торговли и промышленности Японии впервые за семь лет выпустило рекомендации для населения по экономии электроэнергии в связи с большой нагрузкой на энергосети в стране.

Власти обратились к населению, призывая граждан по возможности выключат свет в помещениях, отключать электроприборы, если ими не пользуются в данный момент, а также стирать бельё большими партиями, чтобы лишний раз не включать стиральные машинки. Офисных сотрудников попросили отключать кондиционеры в неиспользуемых помещениях, а также отключать технику и свет во время обеденных перерывов. Кроме того, призывают отключать рекламные вывески, осветительные приборы и телевизоры в магазинах, на витринах.

Такие меры будут действовать по всей стране с 1 июля по 30 сентября.

А чо как там с электромобилями? Их тоже будут отключать – и толкать вручную? Или приделают к ним педали, как на велосипеде?

Материал: https://peremogi.livejournal.com/62084252.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

19 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Henren
Henren
1 год назад

Электроповозки – этодругое, гы!

zhevak
zhevak
1 год назад

> три миллиона бюджетников … и с шарфами на шее в холодные месяцы

Ой, ли? Ну, с шарфами-то понятно. Но что-то мне думается, что более вероятно, что будут сидеть с соплями. А то и вообще всё бюджето-бумажное колом встанет.

> … и реже принимать душ.

Пральна!
Носки и трусы тоже можно стирать раз в год — по весне. Когда снег начинает таять и воды становится много.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  zhevak
1 год назад

– Когда вода жидкая, она тёплая, потому что температура положительная.
– А эимой?
– А зимой она снаружи только твёрдая, расковыряй дырку в твёрдом, и внутри будет жидкая. А раз жидкая, значит тёплая.
©

Николай Соколов
Николай Соколов
1 год назад

Будут носить трусы с начёсом, и до колен.

zhevak
zhevak
для  Николай Соколов
1 год назад

Лет 10-12 назад, когда наши девчонки (в смысле — дочери) ещё учились в школе, к нам приезжала девочка из Германии. Ну, обмен детей был. Потом наша младшенькая ездила к ним тудысь на пару недель.

Так вот, немка… (Нормальная к стати девчонка! До сих пор дружат, переписываются. Уже своими детьми обзавелись, а всё равно отношения поддерживают. Ну, не важно!) Так вот, немка гостила у нас в конце октября, начале ноября. У нас на Урале в это время уже довольно-таки прохладно. Понятное дело, что в домах отопление уже включено. Так вот, наши спят обычно в пижамках, а немка первые 2-3-4 ночи ложилась спать — натягивала на себя шерстную кофту, а моя жена ей давала ещё и шерстяные носки!

Я так понимаю, немка не понимала, что к утру в квартире будет также тепло, как и вечером, и поэтому заранее готовилась не замёрзнуть. И только через неделю она уже себя начала чувствовать более-менее расслаблено. Тоже начала ложиться в лёгкой пижамке.

А про принятие душа перед сном — это вообще отдельная песня. С удовольствием, но и с нескрываемой опаской, что ей выкатят счёт за пользование, она плескалась в ванне каждый вечер. Наши-то что — пошли умылись, подмылись и все дела. А тут сразу видно — человек балдеет и не верит, что это халява с ней происходит. Так не бывает!

И я так понимаю, сейчас у них там грядёт вообще трындец какой-то, если они и раньше ложились спать с грелкой, чтоб к утру совсем не окочуриться.

Немка, к стати из тех немцев, что в ГДР, а не ФРГ. Вообще это разные немцы. Конечно, родилась она уже после объединения Германии. Но родители её выросли в ГДР.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
1 год назад

Как скоро они друг у дружки начнут пiд хвостаме выкусывать?
А вообще то хорошо — паспортов даже не будет нужно — по запаху сразу будет ясно откуда чел пришёл — у каждой страны будет свой неповторимый аромат.
Амбре тэкзять.

zhevak
zhevak
для  ZIL.ok.130
1 год назад

Русский дух — это сила мотивированности поступков, а вот европейский (хи-хи-хи-хи!) дух — это в прямом смысле — запах. А по русски говоря — вонь.

Базилевс
Базилевс
для  zhevak
1 год назад

Только в ХIХ веке русские научили немецких врачей мыть руки перед операцией.
А то у тех половина хиропераций заканчивались сепсисом.

Henren
Henren
для  Базилевс
1 год назад

Не богохульствуй. Земмельвейс был, разумеется, евреем по отцу и немцем по матери. Венгерское королевство.

Базилевс
Базилевс
для  Henren
1 год назад

Но он, опять же, это почерпнул у русских коллег.

Henren
Henren
для  Proper
1 год назад

Могут топить и чёрными, им не привыкать.

Елена Martens
Елена Martens
1 год назад

Чума и холера давненько не посещали Европу.

Елена Martens
Елена Martens
1 год назад

Ну хорошо, вместо машин люди будут ездить на велосипедах. А грузы возить? На грузовых велосипедах?

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Елена Martens
1 год назад

Ну а чо — на тук-туках.
Экологиш, практиш, гут.

Грузовой_Велосипед.jpg
Galuhka
Galuhka
1 год назад

Да-да-да, мыться вредно с водой смывается с человека святая вода которой крестили и в человека может вселиться дьявол. Ждём когда по Европе пойдут эпидемии чумы, холеры, тифа и прочих забытых уже болезней

Henren
Henren
для  Galuhka
1 год назад

Оспа уже пришла.

Gena
Gena
1 год назад

На Европу обрушилась рекордная жара. Сильнее всего от экстремальных температур пострадали Испания и Италия. Представляете, энергетический кризис и повышение цен на все, потом продовольственный кризис и обрушение логистики. А теперь еще и дефицит воды, а вместе с ним и дефицит и подорожание продовольствия.
В некоторых регионах дождей не было уже более трех месяцев. Температура воздуха достигает 40 градусов. В некоторых регионах Италии запретили наполнять бассейны, в Пьемонте нельзя мыть машины и пользоваться пляжным душем. В Милане отключили фонтаны.
Мэр небольшого городка Кастеназо недалеко от Болоньи запретил парикмахерам дважды мыть голову клиентам. За это салонам грозит штраф до €500.
Из-за засухи река По — крупнейшая в Италии — постепенно превращается в длинную полосу песка

comment image

А ведь впереди самые жаркие месяцы июль и август. И синоптики предупреждают, что будет еще жарче.
Немецкие СМИ предрекли Европе холодную зиму и “карточную систему” на энергию.
https://gmichailov.livejournal.com/1786592.html
Всю воду покрал сами-знаете-кто для Крыма, а кнопками климатического оружия балуется Олимпийский Соня, не иначе.

Henren
Henren
для  Gena
1 год назад

Засуха там. И это хорошо. А потом, как всегда, в дело вступит Генерал Мороз.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.