План по бомбардировке Луны

В период Холодной войны США стремились доказать СССР свое превосходство в космосе. Среди проектов был план по бомбардировке Луны. Его разработали ВВС США после того, как Советский Союз запустил свой первый спутник. Предполагалось запустить ядерную ракету на поверхность Луны, чтобы спровоцировать страшный взрыв, который можно было бы увидеть с Земли.
В конечном итоге замысел не был реализован, поскольку, по мнению учёных, последствия миссии были бы катастрофическими, если бы она завершилась провалом. Ракеты тех времен вряд ли могли выйти за орбиту Земли. Приоритет был отдан экспедициям на Луну, а существование планов по взрыву бомбы долго оставалось в тайне. Большая часть документации о «Проекте А119» была уничтожена, о его существовании стало известно в 2000 году. Американское правительство до сих пор официально не признало существование подобных планов.
Это не единственный пример американского идиотизма. Вот вам еще:
В 1960 году в США началось производство межконтинентальных ядерных баллистических ракет наземного базирования. У таких ракет был предусмотрен механизм защиты от случайного запуска — с помощью цифрового табло и кнопок оператор должен был ввести восьмизначный цифровой код.
Так вот — инженеры сделали защиту, а военное командование распорядилось установить на все ракеты один и тот же код 00000000 (восемь нулей подряд). Такой подход должен был обеспечить быстрое реагирование при начале атомной войны. Только в 1977 году, принимая во внимание угрозу ядерного терроризма, командование приняло решение сменить простой и известный всем код на индивидуальный.
адин адын 111111….. Кот
Дайте подумать… 77 год… С одной стороны, IT область в самом расцвете, с другой — военные…
Мой вариант: «12345678» — просто быстро и красиво. :)
Неее… Тогда — 87654321 шоп ни хто не дагадалсе.
Спину сорвал, вот как терь жидь?(
А де усе? Сёдня чО? Среда шоль?
Какое там, бери выше — сёдня опять Новый год! По китайскому календарю в ночь с 4 на 5 февраля наступил год Свиньи. Свинину терь год есть нельзя будет. Вот вчера все свинскими деликатесами объелись, китайской водки напились и теперь спят, только пятачками сопят.
На руинде двой ной праздниг?
Седни Геннадий отдыхат. Сагаалган, однаха!
https://clck.ru/F9QVb как вам вариант самобеглой поповозки по буеракам?