Перевёл машину на газ и сэкономил

В Казахстане с 1 января пропан подорожал с 38 до 120 тенге за литр. В ряде городов (Актау, Атырау, Алматы и Шымкента) возмущенные граждане организовали стихийные акции протеста.

В места скопления людей стягивают силовиков, а власти обвиняют владельцев АЗС в сговоре и заявляют о начале расследования по факту резкого скачка цены.

Промежуточное волевое решение о снижении стоимости пропана до 85-90 тенге за литр правительством уже принято. Но 85 после 38 народу вряд ли понравится.

Зам. мэра Варшавы Рената Казновска оказалась шокирована тем, как выросли цены на газ для жителей польской столицы.

«Мое утро сделал новый рекорд роста цен на газ. 815% – больше не рекорд. Одна клиника получила тариф, который вырос на 980%. Мы пишем протест в Офис регулятора по энергетике», — написала в Twitter заместитель мэра Варшавы Рената Казновска. Она прикрепила к сообщению копию тарифов. Так, например, за пользование газовым котлом в помещении № 2 платили 194 злотых ($ 48) в месяц в 2021 году, а в январе 2022 года придется заплатить 1241 злотых ($ 310).

Ну давайте же, пошутите про то, как в России бензин дорожает.

Материал: https://t.me/coolnews1/932
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

12 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.