“Открытая Россия” объявила о самоликвидации

Организация “Открытая Россия” прекращает деятельность в России, заявил ее исполнительный директор Андрей Пивоваров. За такое решение проголосовал совет движения. Также в регионах закрывают его отделения.

“Все члены “Открытки”* исключены из организации, а их членство аннулировано — во избежание возможного преследования”, — приводятся слова Пивоварова в публикации.

В Кремле не считают решение “Открытой России” зачисткой политического поля. Там также отметили, что оное поле — богатое и многогранное.

Генпрокуратура в 2017 году признала нежелательной в России работу трех иностранных НКО, связанных с “Открытой Россией”: OR (Otkrytaya Rossia) (“Открытая Россия”, Великобритания), Institute of Modern Russia, Inc (“Институт современной России”, США) и Open Russia Civic Movement, Open Russia (Общественное сетевое движение “Открытая Россия”, Великобритания).

Эти созданные по инициативе экс-​главы ЮКОСа Михаила Ходорковского структуры, по мнению ведомства, осуществляют в стране “специальные программы и проекты в целях дискредитации результатов проходящих выборов, признания их итогов нелегитимными”.

Прощай, “открытая Роисся” – 
окно в Европы для господ
и вы, мундиры закулисья
и всякий прочий ино-​сброд

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

9 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
2 лет назад

Закрылась нах.

Mimoproxodil
Mimoproxodil
для  Proper
2 лет назад

Гидное месторождение. Разрабатывать и разрабатывать :)

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Proper
2 лет назад

Туда нужно бурильщиков вызывать, с властелином по пластелину

nik_revda
nik_revda
для  千爪 尺.Z
2 лет назад

Бурильщиков вызвать делать бурят.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
2 лет назад

А это вид спорта? –
comment image

Henren
Henren
2 лет назад

Какой к бесу ходор, это структуры английской разведки.

Galuhka
Galuhka
для  Henren
2 лет назад

Ходор там, похоже, просто кошелек и говорящая голова, мне кажется он и рад бы всё это бросить и на остатки своих денег купить яхту, кальвадоса и с мулатками катить в дальнюю даль, но у него дома стоит фотография Березовского с надписью “пОмни” он и помнит.

Ванёк26
Ванёк26
для  Galuhka
2 лет назад

Не “пОмни” а “передаю тебе привет, желаю чтобы всё”

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.