Нью-Йорк — ржавая помойка
Как я уже подмечал, в последнее время на YouTube стало появляться все больше и больше роликов о том, что за границей жизнь не так уж и хороша, как нам некогда казалось. Их обилие напоминает мне коллективный и неорганизованный клуб кинопутешественников, где люди делятся собственным опытом жизни в чужих странах. Чаще всего негативным.
Блог Назара Илишева, который долгое время жил в США, на мой взгляд, стоит особняком — он регулярно бывает и в Америке, и в России и постоянно сравнивает две страны. Его закадровые тексты отличает здравомыслие и, я бы сказал, объективность, хотя он явно отдает предпочтение России. Просто о жизни в Америке так много хорошего снято в Голливуде, написано в книгах и рассказано побывавшими там знакомыми, а о жизни у нас, наоборот, плохого, что выравнивание этого дисбаланса выглядит как попытка очернить одну страну и приукрасить другую.
Но мне кажется, у Назара другая цель — говорить правду. Именно она вызывает бурные дискуссии — видео «Правда про Нью-Йорк, США. Ржавая помойка, а не город мечты. Убогий быт в главном городе США» (ролик в начале поста) посмотрело 630 тысяч человек, собрало 16 тыс. комментариев, 19 тыс. лайков и 6,8 тыс. дизлайков. Признаться, такой разноголосицы я еще не видел.
Никакого единодушия. «Кремлеботы» и «поравалитики» не выбирают выражений.
Речь в ролике не о дорогах и тротуарах одного из богатейших городов мира, но мне бросились в глаза именно они. Как мне показалось, во второй столице США совсем не заморачиваются ровным асфальтом — городские службы заняты исключительно ямочным ремонтом. Результат хорошо виден.
Кстати, обратите внимание на обочину дорог. В областных российских городах такое еще можно встретить, но в Москве подобное состояние асфальта стало редкостью. Тем более, что речь идет о центре. Понятно, что Москва — это не вся Россия, как сейчас принято говорить. Но с чем же тогда сравнивать Нью-Йорк — с нашими деревнями, что ли?
Разумеется, прочитать все 16 тысяч комментариев я не смог. Но некоторые процитирую. Например, этот:
Roman CA прекрасно знает местность и критикует Назара: На видео показан район Ист-Сайд на Манхэтенне, а именно микрорайон Кипс-Бей (Kips Bay) Лексингтон авеню. Конечно, это самый убогий маршрут, какой только можно было выбрать в этом районе. Гораздо веселее было бы пройти по самой 3 авеню, там 4 полосы, а не 2, и строения, конечно, покрасивее и лучше. Можно было бы пойти просто по 25 улице до Мэдисон Парка, и выйти там на Бродвей. Не говоря уже о том, что в шаговой доступности было и здание ООН, которое часто показывают в РФ по новостям. В общем, если захотеть снимать г@вно, можно снять г@вно. А если захотеть снять нормальный приятный маршрут, то и его можно было бы легко найти. Конечно, район старый, там большинство построек сразу после и до-военного времени. Особой современностью там и не пахнет. Но на знакомство с городом это вообще не тянет никак.
Примерно наша аргументация, когда мы читаем или смотрим излияния наших либералов о жизни в России, вы не находите?
Комментатору ответил Akser: А это был туристический маршрут что ли? Что ты так раскудахтался, не показали, видите ли, тебе хорошие места специально, и уже паника. Сам тут ноешь, что это старый район и с американскими хрущевками, но умалчиваешь, что это центр мегаполиса «великой» и, главное, самой богатой страны на планете. Но что-то не пахнет тут великим и богатым. И из-за этого твой пердак, и не только твой, но и многих тут, детонирует. Сразу начинаете сравнивать с Россией, которая бедная и мегаполисов таких не имеет, но сразу пытаются сравнениями сказать, мол в России все плохо и везде, а в Америке это исключения и автор видео специально ищет такие убогие места. Ну вы просто уморы.
A. P., наоборот, автора поддержал: Молодец, Назар. Глубокое видео с массой пищи для размышлений. Я-то просто со всем согласен, прожил в NY не один год. Ребята, пишущие негатив автору. Вас никто не накалывает — город именно такой, в других районах несколько хуже или лучше, но суть улиц будет та же. «Лучше» потребует денег, которых у вас не будет (даже на этот район не будет, даже и близко). Вы видите реальный Манхеттен. Реальных американцев, идущих по своим делам, их лица без улыбок, подчас скрытую агрессивность и нежелание ничего понимать. Город-спрут. Да! Вам дают это посмотреть забесплатно и без угрозы жизни и здоровью. Скажите автору спасибо. Если вам это нравится, вы можете приехать и жить тут. Полгода вам штампанут на границе даже по B1. Это в ваших силах, приезжайте. Не надо говорить, что это невозможно. Невозможно было в начале 90-х. Назар показывает, на самом деле, не физическое устройство города, не столько вещи, здания, вывески и т.д., а дух города. Это редкое уменье. Попытайтесь этот дух почувствовать. Видео реально позволяет это сделать. Тогда сравнения с Москвой, Уфой, Саратовом и т.д. предстанут в другом свете. Сравните дух своего города и этого, а не конкретные помойки и грязь в подъездах. В Москве, например, грязь — это недоработка коммунальщиков и наше с вами хамство. Но ее никто не любит. А вот в Нью-Йорке это твоя подкожная прослойка, часть тебя, если будешь там жить. Этот город впитывается в тебя и постепенно высасывает. Кому-то это нравится, но не увидите улыбок на лицах жителей. Они как зомби из компьютерных игр.
Разумеется, гораздо больше примитивных комментариев. Если интересно, почитайте. Но должен предупредить: найти жемчужины (неважно, поддерживающих Назара или, наоборот, опровергающих его) в куче навоза будет непросто.
Наша армия тащит на учения ржавое барахло!!!



Причём тащит очень быстро,новые танковозы впечатляют, в гору под 80 легко! Это сегодня снял,с охоты ехал.
Мишень повезли?
ХЗ, там целая колонна. Может, починят в Песчанке, да в Сирию. А может и показательные расстрелы.
Т-62 расстреливать не будут, это глупость. А ставить в мирное время на танки динамическую защиту наставлением запрещено. Чтобы какой-нибудь чудак на большую букву М случаем ее не задел да не погиб по собственной глупости. То, что танк везут — это не значит, что танк небоеспособен. Везде их возят, чтобы сберечь топливо и моторесурс. Это в совке танки возили только по железке или они шли своим ходом — танковозов не было. Сейчас, слава Богу, есть.
Именно. Народ ведь в массе думает, что это вот обычный КАМАЗ, как в совке. А нифига они не угадали, это НЕОБЫЧНЫЙ КАМАЗ, появившийся в 2007 году.
Это так называемый КамАЗ-65226 (есть еще похожий КамАЗ-65228 — он вообще четырехосный). На нем стоит огромный дизель DEUTZ BF8M1015C, предназначенный вообще-то для карьерных бульдозеров и самосвалов — он не влезает даже под сильно приподнятую кабину, поэтому за кабиной появилась дополнительная секция. Коробка и раздатка — ZF. Привод полный.
Это один из самых мощных седельных тягачей среди серийных, допустимая масса полуприцепа — 85 тонн, и с таким полуприцепом он может развивать скорость более 60 км/ч. И даже будучи полностью загружен, он превосходно преодолевает подъемы величиной 30 градусов (а при хорошем покрытии — и до 60 градусов).
Еврофуры этот монстр возить не может — слишком высоко сцепное устройство. Это специализированный тягач под тралы и спецприцепы.
Если кого-то сильно беспокоит, что мотор импортный и типа санкции — хе-хе, мотор китайский. Как и коробасы.
В СССР эту функцию выполнял пресловутый МАЗ-537 — с мотором от Т-34, жравший 125 литров соляры на сотню км, при этом допустимая масса полуприцепа для него была 65 тонн, и скорость совсем хреновенькая.
Хм… Подъем до 60 градусов?… Сильно… Может, все же стОит урезать осЁтра? Или речь идет о подъеме 60% ? В это еще можно как-то поверить, хоть и с трудом…
60 градусов он берет негруженым, конечно.
А что вас так удивляет? Вы начитались идиотских утверждений про равенство «скатывающей силы» силе сцепления, и что якобы больше 45 градусов невозможно?
Ну возьмите доску с резиновым покрытием, положите на нее лист силиконовой резины, и начните поднимать один конец. При каком угле наклона лист поползет? А чо так?
А можно где-нибудь это посмотреть? Ну так, видюшечку… Про подъем на угол 60 градусов… Только не компьютерную картинку. А реальное кино. С живыми людЯми.
ПыСы и очень прошу не предлагать с такой уверенностью проводить глупые опыты, хотя бы до проверки собственноручно. Ибо резиновое колесо по дороге это не силикон по резиновой доске…
А можно посмотреть видюшечку, как вас мама рожает? Чо — нету? Ну значит, и вас нету.
Я всегда был низкого мнения об умственных способностях учителей, будучи в курсе проходного бала в педвузы. Но вы даже на этом фоне меня удивляете раз за разом.
А я раз за разом удивляюсь самоуверенности некоторых персон, считающих себя гениями во всем. Так вот, специально для упоротых: уклон на автомобильных дорогах указывают в процентах, и величина уклона 60% равна углу около 30 градусов. Уклон 100% — это угол 45 градусов. А угол 60 градусов это, на минуточку, уклон 200%.
Кстати — Вы меня уже давно не удивляете. Я каждый год с такими сталкиваюсь — всезнайки с зашкаливающим самомнением, непризнанные гении… Вот только все их самомнение заканчивается двойкой на экзамене…
Вы такого упоротого «всезнайку» каждое утро видите в зеркале. Просто у вас не хватает IQ, чтобы это осознать.
Сочувствую, но ничем помочь не могу.
А что — Ваш фирменный стиль общения — это сходу скатываться до личных оскорблений? Красавец, чо… Только я все же рискну метнуть горстку бисера — вот для ознакомления и осознания… http://vpr-klass.com/uchebniki/matematika/atanasyan_7-9kl.html
чтобы в другой раз не выглядеть глупцом с высоким IQ.
Что же до того, куда эти Т-62 — есть мнение, что в республики. Технически они самые что ни на есть примитивные, это практически Т-55, только со стабилизированным
гладкоствольным орудием достаточно высокой мощности. Хохляцкие Т-64 это орудие продырит без проблем, а большего и не надо. Зато экипажи под них учить существенно проще, чем под Т-72, и они существенно дешевле в эксплуатации. А снаряды к ним отгрузят просто даром — только заберите.
Насколько я знаю, у РФ сохранялось около 800 таких танков на ходу, при этом они уже довольно давно переданы из минобороны «на утилизацию» в коммерческую структуру. Отчего бы этой структуре не продать танки, скажем, Абхазии? А той не продать их еще кому-то?
Этих танков много, в Афганистане они себя показали хорошо — что в нашей войне, что в пиндостанской. В принципе, во второй фазе современной войны это уже будет тактическое вундерваффе, лучше и не придумаешь — когда всяких там Джавелинов и Апачей уже нет, а какие-то гаврики со стрелковкой, гранатами и музейными противотанковыми пушками еще бегают. Ремонтировать их просто, электроники никакой.
Так по фанеркам то скучно
Посмотрел видеоролик. Что увидел:
1. Мериканцы-пидестрэйны плевать хотели на светофоры — прутся на «красный» (Изображение руки на светофоре). Наши граждане как-то более законопослушны.
2. Жирных тел не так уж много. В основном массовка — люди все нормального веса. По моему, в России жирных будет поболее. (Хотя выхваченный эпизод на отдельно взятой местности — не статистический показатель для того, что бы оценивать состояние нации.)
3. По состоянию улиц, домов, мусора, прикиду (одежде) жителей — ну почти наш обычный город, населением от 500 тыс до миллиона.
4. Всякой рекламы (щитов и прочей мишуры) против нас — даже как-то бедно.
5. Состояние номера и коридора в гостинице — вот-это да! Вот это шок. Это не гостиница. Это какое-то общежитие ПТУ, со спившимся комендантом. Да, в наших самых захолустных городках таких срач-гостиниц не сыскать. У нас они намного-намного чище и приличнее.
Чувак в принципе прав: хочешь быть богатым — научись отнимать капитал у других. И в самом деле, если переметнуться на сторону богатых и посмотреть на себя их глазами, то станет понятно, что они крайне не заинтересованы чтобы ты приподнялся. Поэтому ты никогда не станешь богатым, пока не научишься нагибать других.
Это не только в Америке, это везде так. У нас в России пока ещё не совсем так. Наш русский менталитет не дает нам плевать на проблемы других. Мы всё ещё способны сопереживать, и это нас останавливает. А там этого нет в принципе.