Новые люди в государственной думе

Как у нас тут принято – мы не исходим из идеальных условий, мы исходим из реальных. А реальность примерно такова, что политическая система, конечно, не может не вызывать вопросов, но вот мы видим, что в результате этих выборов в Государственную думу прошла непарламентская партия.

Это удивительно. Хотя мы помним, что к этой партии — “Новые люди” — все были настроены скептически. Что и нормально для начала. А сейчас у них 13 депутатских мандатов.

Я был на их съезде год назад, и я прекрасно помню, что они тогда ни у кого не вызывали восторга. Разве что у журналистов, которым щедро наливали на первом этаже.

А потом как-то стало постепенно понятно, что люди медленно, но энергично занимаются тем, что разрешено и одновременно полезно — малыми делами. То есть люди реально ездят, например, по городам и объясняют, как перерабатывать мусор, или смотрят, где необходимо поставить “лежачих полицейских”. Извините, положить. И начинают писать и писать бумаги, бумаги срабатывают. Понятно, что на депутатские запросы реагируют более внимательно.

Так что, как ни крути, тут есть два положительных фактора — умеренный прогресс политической системы, и деятельные люди в парламенте. Не так много, но на 13 мандатов лучше, чем ничего.

А революции эти ваши – да пошли они в задницу. Хотите революций – вон, вна Украину езжайте и там делайте. Им уже хуже не будет, потому что хуже некуда.

Материал: https://t.me/oversized_shirts/6091
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

26 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
RWW
RWW
2 лет назад

Гы, автор, революция возникает там, где нет эволюции… если систему законсервировать и не давать развития людям, то все взрывается. И ваше желание не имеет никакого значения. Главный революционер в 1917 г. это николай 2 кровавый. именно он и сделал революцию. так и в 1991 г. революционером главным был мишка меченый.

Базилевс
Базилевс
для  RWW
2 лет назад

Возможно

Chernomor
Chernomor
для  RWW
2 лет назад

Так мишка меченый как раз и устроил еволюцию, а пришла революция.

Henren
Henren
для  RWW
2 лет назад

Да, в революциях всегда виновата власть. Всегда и везде. Никакие революционеры, никакие агенты и разведки не могут провести революцию. Единственное спасение от революций – это работающая демократия, когда власть можно сменить мирным путём.

Chernomor
Chernomor
для  Henren
2 лет назад

А про Майдан, чё скажешь?

Henren
Henren
для  Chernomor
2 лет назад

Скажу, что с точки зрения формирования нации и государства Украина движется в правильном направлении. Ей идти, конечно, ещё лет 200, но это намного лучше путинизма,который не в состоянии вообще ничего предложить. Да, Украина будет глубоко враждебна России, но ведь это всегда было. А Майдан – глупейший сценарий, абсолютно для России непригодный. Тока у хохлов и мог прокатить. В России успешным может быть только вооружённое восстание, строго по-ленински. С ударной силой в виде 8 дивизий ЧОН, состоящих из китайских добровольцев. Як воно и було в 1918-м.

Ванёк26
Ванёк26
для  Henren
2 лет назад

Ну так вперед, на Украину! Там пока дешево. А как устаканится, бац Ваши потомки на коне.

Chernomor
Chernomor
для  Henren
2 лет назад

Я бы вообще всех ревов к стенке поставил. От тока пернул, шо нить про полюцию, сразу к стенке, и пусть кирпичи откладуют по ниточке и по отвесу.
Передовикам можно самогона из буряка на 7-е ноября.

Гнида ты, кто ж своей Матери крови и страданий желает?

Базилевс
Базилевс
для  Chernomor
2 лет назад

Ребелов. Повстанцев-переворотчиков. (дословно революция = “переворот”)

Henren
Henren
для  Chernomor
2 лет назад

Они, революционеры, поставят тебя к стенке намного раньше, чем ты их. Так всегда случается с держимордами. Оказываются они подо льдом Невы, с криками – “А нас-то за шо?”. А вот за то самое.

Mimoproxodil
Mimoproxodil
для  Henren
2 лет назад

Ты шой ли геволюционер? Или твои коллеги по шобле? Так вы даже жопу от дивана оторвать не может, так и лютуете все в бложиках. Вона выборы прошли и никто из геволюционегов даже не почесался. А как дыфали, как дыфали.

Базилевс
Базилевс
для  Henren
2 лет назад

В России бюрократия победила олигархат, и с тех пор даже богатые люди служат России. На Украине – наоборот, государство служит олигархам. Тамошние олигархи и бюрократы крадут не с прибылей, а с убытков, увеличивая госдолг.

Базилевс
Базилевс
для  Henren
2 лет назад

А если власть лучше оппозиции? Ты лучше смени жену, управдома, начальника иноЛегиона – засиделись, падлы, на Твоей шее!
Однообразие в жизни – харам!

Henren
Henren
для  Базилевс
2 лет назад

Власть, например, во Франции действительно лучше оппозиции. Но то во Франции. Поэтому там и нет революционной обстановки.

Инфарх
Инфарх
для  Henren
2 лет назад

Во Франции и нет? Я может и ошибаюсь, но Франция в революционной обстановке постоянно находится

Mimoproxodil
Mimoproxodil
для  Henren
2 лет назад

Ты я так понимаю во Франции бывал только транзитом и только грузом? Ибо те кто там живут на постоянке с тобой не согласны. Особенно насечет макарона. Они как только его не кроют, называя самым тупым презиком Франции

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Henren
2 лет назад

Ты вроде как застрял в 80х.

Митрич
Митрич
для  RWW
2 лет назад

“Революция там, где нет эволюции”, – глупейшая глупость. Революция – часть эволюции.

Dimokrat
Dimokrat
2 лет назад

Молодцы ребята.
Жизнь складывается из мелочей. Никакую большую работу без мелочей нельзя сделать.
В СССР поэт сетовал:
“Питая к малому вражду,
Ценя лишь трудную работу
Мы даже малую нужду
Справляем по большому счёту.”

Базилевс
Базилевс
для  Dimokrat
2 лет назад

Позиционируют себя, как правую партию.
Хорошо для баланса. Чтобы критиковать центристов справа и уравновешивать левых.

Ванёк26
Ванёк26
2 лет назад

Норм. Лучше чем яблоко.

zhevak
zhevak
для  Ванёк26
2 лет назад

Ну ты и сравнил! Они настолько себя дискредитировали, что скоро им будут по мордам давать на каждой молочной кухне, я уж не говорю про рюмочные.

kak_tuz
kak_tuz
2 лет назад

«Газпром-медиа» запустит аналог соцсети TikTok под названием Yappy с вертикальным форматом контента, сообщила пресс-служба холдинга.

https://vz.ru/news/2021/9/27/1121123.html

igor2000
igor2000
2 лет назад

Хмм, а все сошло на 1917 год.
Все просто, революции там где нет сменяемости власти, где власть осточертела людям. Вон у американцев было бы штук пять революций, но они используют двухпартийную систему и это работает! вместо того чтобы устраивать майданы реднеки голосуют.

Henren
Henren
для  igor2000
2 лет назад

5 революций – это Франция. Вот те, пока не устроили у себя нормальную выборную систему по американскому образцу, жили 150 лет в обстановке сплошных революций, перенесли 3 мировые и 1 большую региональную войну. Так что в РФ следует ждать еще 3 революции.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.