No more transformators

Украинские власти заявили американской стороне, что испытывают дефицит электротрансформаторов определённых видов. Об этом сообщает американский журнал Foreign Policy.

В статье говорится, что Запад предоставить такое оборудование Киеву не может.

“Больше всего нужны трансформаторы высокого напряжения. А на Украине, к сожалению, у нас есть только один производитель, который может выпускать максимум три трансформатора за шесть месяцев”, — приводит издание слова бывшего депутата Верховной рады Виктории Войцицкой, которая, по сведениям журнала, “руководит лоббистской деятельностью”.

По словам Войцицкой, Киеву нужно гораздо больше подобного оборудования. В статье отмечается, что быстрого решения применительно к трансформаторам не предвидится. Кроме того, Киев также запрашивает запчасти и различное отопительное оборудование. Источник издания из числа помощников членов Конгресса США указывает, что администрация Байдена “была немного застигнута врасплох” такими запросами.

Журнал сообщает, что Войцицкая просит у Соединённых Штатов не менее 15 новых трансформаторов. Однако данное оборудование из Штатов и стран ЕС может не подойти для украинской энергосистемы. Издание также констатирует, что на Украине в дефиците средства ПВО.

PS. Средства ПВО на Украине – это и есть трансформаторы. Украина сбивает “Герани” трансформаторами. Один трансформатор – одна “Герань”. Пытались еще сбивать банками с огурцами – но получается плохо. Еще пытались сбивать истребителями – потеряли МиГ-29. Нет, только трансформаторы, только хардкор.

С другой же стороны, как говорит Арестович – скоро обстрелы прекратятся, потому что кончатся трансформаторы. Украинцам надо просто немного потерпеть.

Ну и особенно мне доставляет запрос хохлами трансформаторов в Америке. В Америке же частота сети 60 герц. Их трансформаторы не подойдут.

Кроме того, не подойдут и напряжения. В США используют линейку напряжения 138—345—765 кВ на Юго-Западе, в Центре и на Севере страны, и вторую линейку — напряжения 115—230—500 кВ (она используется преимущественно на Западе и Юго-Востоке США).

Хохлам же нужны трансформаторы на 330 кВ и на 750 кВ. Ну и на 110, но таких пока раздолбали не очень много.

Больше того — трансы на 330 и тем более 750 никто впрок не делает — только под заказ, и очень небыстро. От заказа до получения легко может пройти год. А “Герань” на запах трансформатора может прилететь буквально на следующий день.

Материал: https://cs11.pikabu.ru/video/2020/06/14/6/og_og_1592123485360925648.jpg
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

15 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Николай Соколов
Николай Соколов
1 год назад

Зеля объявил всеобщую мобилизацию. Бум ждать контингент для изнасилования.

Владимир
Владимир
для  Николай Соколов
1 год назад

Емнип уже поленья за укроп, укропа нет.

Henren
Henren
для  Владимир
1 год назад

Укроп уж 2 месяца, как кончился. Поленья да, идут.

igor2000
igor2000
1 год назад

Читаю “Войцицкая просит у Соединённых Штатов не менее 15 новых трансформаторов.” почему уничтожено так мало трансформаторов? Кураина должна сидеть без света без инета и без канализации.

izyaman
izyaman
для  igor2000
1 год назад

14 мало , а 15 самый раз.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  igor2000
1 год назад

“Не менее” означает минимально необходимое количество для обеспечения хотя бы видимости функционирования электросетей и никаким образом не указывает на общее количество выведенных из строя трансформаторов. Внезапно.

DoomDayZ
DoomDayZ
для  igor2000
1 год назад

не должна и не будет. у нас для этого слишком много доброй воли.

dedmazai
dedmazai
1 год назад

Подскажите, а где сегодня выдают виагру. Оч нужно, друг спрашивает☝️

izyaman
izyaman
для  Proper
1 год назад

Еще чего, пусть танкерами возят , электровозами.
Пусть построят терминалы по сжижению электрического тока и по разжижению. Или пусть прессуют в брикеты по 770 киловольт , и гонят сухогрузами. Кулон им в дупу.

Gena
Gena
для  Proper
1 год назад

Эхх,эти мрии….

comment image

Roman70
Roman70
1 год назад

138—345—765 и 110-330-750 это ж 28-15-15 можно сховать чи ни?

RWW
RWW
1 год назад

Э.. слюшай , какой такой напряжений , мапряжений… не видишь люди делом заняты… денежку пилят. Иди дарагой, не мешай дарагой

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.