Настоящие европейцы и экология

Разговор на автовокзале в Бирмингеме (Англия):

– Куда-то едете?
– Скорее сбежал от своих. Развеяться.
– Неплохо. А мы вот на праздники с ребёнком решили на юг Франции.
– Ух ты! На автобусе неблизкий путь.
– Что поделаешь, зато экологично.
– Согласен.
– Не хочу показаться занудой, но мы в ответе за нашу планету.
– Абсолютно! Вы правы. А зачем вы его родили?
– Простите?
– Ну, ребенка своего. Ведь человек – главный источник вредных выбросов. Какого вы его родили? За свою жизнь он выпустит 515 тонн углекислого газа. Это как 40 грузовиков. Или 6500 перелетов в Париж. Вы могли бы летать туда-сюда 90 раз в году. До конца жизни. И все равно принесли бы меньше вреда.
– Но…
– Уж молчу про пестициды, пластик итд для его обогрева. Его рождение – ваш эгоизм. Этим вы обрекли других на страдания. Если вам было бы не плевать на мир, вы бы давно его задушили. Или я это могу сделать за вас. Полосну ножом и уйду. Прямо сейчас… Ах, заболтался! Мой автобус щас уедет. Надеюсь, ваш ребенок поправится. Хотя лучше бы нет.

ЗЫ. На фастфуд Subway подали в суд. Говорят, что в их популярном сэндвиче с тунцом обнаружили ДНК говядины, курицы и свинины. Самого тунца искали с фонарями и собаками. Не нашли.

А кому теперь легко?

Материал: https://t.me/kozakrichala/14330
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

6 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.