НАСА на Луну не полетит

НАСА запросило у конгресса и сената 3,2 миллиарда долларов на разработку посадочных модулей на Луну с экипажем в рамках программы Artemis. Демократический конгресс выделил 0,6 миллиарда долларов. Республиканский Сенат увеличил эту сумму до миллиарда, но и только.
— Хотя Комитет Сената поддерживает миссию по возвращению американских астронавтов на поверхность Луны, посадочный модуль представляет собой самые большие оставшиеся затраты, график и технический риск и еще не выбран.. Эта неопределенность затрудняет анализ воздействия, которое финансирование ускоренной миссии на Луну окажет на другие важные миссии НАСА. (Больше денег не дадим сказали в Сенате)
Руководители НАСА заявили, что им нужны все 3,2 миллиарда долларов, запрошенные для соблюдения графика высадки на Луну в 2024 году. — Для ускорения процесса до 2024 года для системы приземления людей требуется бюджет в $3,2 миллиарда на 2021 год, это входит в бюджетную заявку президента Трампа. Чрезвычайно важно, чтобы мы получили эти $3,2 миллиарда.- Заявил руководитель НАСА Джим Брайденстайн. Чтобы получить посадочный модуль, нам надо вложить 16,2 миллиарда долларов до 2024 года. А теперь мы не уложимся в срок.
— Хрен вам, сказала сенатор-демократ Мария Кантуэлл, сдался вам 2024, может получится полетать вокруг Луны в 2028. «Хотя в Конгрессе много волнений, не всегда существует консенсус относительно того, когда и в какие сроки мы должны достичь этой цели Артемиды», — сказала сенатор. Она предупредила, что возвращение в 2024 году «потребует огромных ресурсов».
«Я думаю, мы попросим администратора НАСА и других установить точные временные рамки того, что нам действительно понадобится, чтобы вернуться на Луну».
Теперь в законопроекте о бюджете НАСА не ставится цель возвращения человека на Луну на 2024 год, вместо этого говорится, что НАСА «будет сотрудничать с коммерческими и международными партнерами для создания устойчивых исследований Луны к 2028 году».
Скорей всего, демократы программу Артемис заболтают и прикроют, как Обама прикрыл космическую программу «Созвездие». Реализация лунной программы Artemis обошлась бы в $35 млрд. В 2024 году в рамках этой программы должна была произойти высадка на поверхность Луны астронавтов США — мужчины и женщины. Но опять не сложилось. Жизни негров важней.
Ну раз на Луну денег не хватает, предлагаю всей НАСЕ на выходные на выделенные деньги — сгонять на Гавайи!
Хотя всё кончится как всегда — Браденстайн купит новую Феррари, а остальным: «Держитесь, хорошего вам настроения!».
А, да — Ололон из труб большого диаметра сварит новый пепелац.
НетЪ! Витаке не пони мать сути сатьи.. Тамп написано- миссия по возвращению! То есть изначально оне прилетели на Землю, а теперь не могут вернутсо!!!!
И естественно встает вопьёс- зачем оне сюда вообще прилетали?
То ездь оне- иномпланетяне!
Акромя Анунаха, департировадь увсех увкостмаз!
Его превосходительства Анунаха! Ибо адмиралЪ.
ПокажЫ усы и хвост!

А???
А как же похороны Роскосмоса? Или опять откладывается?
Похороны Роскосмоса это как троцкая рэволюция- и то, и то перманентно.
Канеша наса на Луну не полетит. Тудой же Маска полетит. С туристами. В 18ом годе. Зачем же им всем тудой лететь?
Он вроде на Марс собирался?
Эт патом, сперва он туристов повезёт к Луне. Но в 18ом
На Марс он теслы толкает.И потом мигрантов. А туристы пока вокруг Луны катаются.
Украинка летит на Луну
Не все знают, что в секретном архиве Украинского института национальной памяти, на полочке «космос» хранятся образцы лунного грунта с отпечатками сапог козаків, основавших там несколько сот лет назад Лунную Сечь (MoonSich). Артефакты обнаружили американцы, доставившие на Землю упомянутые образцы следов, люльку и обломок кобзы. Очевидно, что находка такого масштаба до сих пор строго засекречена.
https://t.me/badnewsorg/41
Да не не верю. Украинцы на Луне очень давно. Кто-же по Вашему выкопал все лунные моря? Кляты Москали просто скрывают этот факт.
Илон Маск всем: » Отдам бесплатно теслу на Луне или Марсе, доставка Роскосмосом». Стоимость доставки уточняйте в Роскосмосе:) Илон Маск Роскосмосу: «Ваша партнерская программа: 5% от заказа на карточку» еще работает?»