Народ-бурундук, народ-хомяк

Александр Проханов: “Русский народ перебьется, он уйдет из городов в поля, в леса. Будет собирать грибы, ягоды, орехи — русский народ готов в минуту больших печалей превратиться в народ-бурундук, народ-хомяк, он будет запасать на зиму всякие корешки, всякие луковки”.

Тем временем Worldometer насчитал уже миллион смертей от Covid-19 в США. Эти данные чуть опережают статистику от университета Джонса Хопкинса.

Чо, пиндосы – не умеете запасать корешки и луковки?

А у нас в Перми раскопали старинную дорогу, по которой шел на каторгу Федор Достоевский. Сибирский тракт готов принять новых ходоков.

Так высылайте ж к нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов!

Отлично Пушкин сказал, да.

Вы грозны на словах — попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постеле,
Не в силах завинтить свой измаильский штык?
Иль русского царя уже бессильно слово?
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас? От Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясенного Кремля, До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая, Восстанет русская земля!

Вот и поляки ломанулись в тиры и на стрельбища. Новая народная забава – готовиться к русскому вторжению. Если раньше после работы топали в фитнес, то теперь в стрелковый тир – погладить прохладное цевье АК-47. За последние недели у тира “Варшавянка”, что в самом центре польской столицы, число клиентов утроилось.

24 февраля Байден говорил:

– Санкции, которые мы ввели, превышают по своему эффекту отключение от SWIFT. Они превышают все, что мы когда-либо вводили. И в этих санкциях к нам присоединилось две трети всего мира. Это очень суровые санкции. Давайте поговорим об их эффекте через месяц.

ПРОШЕЛ МЕСЯЦ. Настало 24 марта, и Байден говорит:

– По поводу нехватки продовольствия. Да, мы обсуждали нехватку продовольствия. И это нас всех реально ждет. Цену за эти санкции придется платить не только России, но и еще куче других стран. Включая Европу и нас.

А как же это вышло, а кто же это сделал?

Выступая перед военнослужащими 82-й воздушно-десантной дивизии в Польше и говоря об украинцах, Байден странную вещь сказал: «Вы сами всё увидите, когда окажетесь ТАМ». Что бы это значило? Дед проговорился?

А вот “Украинцы” по версии Financial Times. Это многое объясняет.

Фермеры предупредили о беспрецедентном скачке цен на еду. Но не в России, а в Германии. По заявлению немецкой ассоциации фермеров, сектор столкнулся с огромным ростом затрат на всей цепочке поставок: от энергии до топлива и логистики.

В ФРГ уже практически остановились поставки подсолнечного масла (основные поставщики – Россия и Украина). У фермеров выросли затраты на топливо и удобрения, а граждан призывают к экономии и советуют вместо бутилированной воды пить воду из-под крана.

Да и в целом по ЕС ситуация не радужная. На фоне роста цен на пшеницу, которую, опять же, экспортирует Россия, разрешили использовать под посевы те земли, которые ранее не трогали из соображений экологии.

Глава Merchant Commodity Fund RCMA Дуг Кинг (Doug King): цены на нефть в этом году вырастут до 200-250 долларов за баррель. «И это не временный эффект. По сырой нефти нас ждет шок предложения» (то есть нефти будет мало).

В Лондоне 14-летний школьник упал в голодный обморок, стоя в очереди у точки раздачи бесплатной еды. Его увезли в больницу разбирать на органы. Сообщившая об этом сотрудница фудбанка добавила: “Он какое-то время ничего не ел. Дома было шаром покати”.

В это время многодетные семьи из Донецка и Макеевки получили обещанные Евгением Пригожиным дома под Санкт-Петербургом.

Поздравить с новосельем свежеиспеченных питерцев приехала лично Татьяна Буланова. Как и полагается – торжественно перерезали красную ленточку, а через порог первыми переступали милые и пушистые котятки. Судя по лицам, люди еще сами до конца не осознали, что с ними произошло.

Материал: https://t.me/rlz_the_kraken/48693
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

4 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.