МОК не допустит РФ на Олимпиаду-2024

А я еще в 2015 году писал, что нужно было жестко реагировать на так называемый “допинговый скандал”, когда по надуманным предлогам отстранили множество наших спортсменов от международных соревнований.

Нужно было отказываться от участия в политической организации игр и создавать новый МОК с вменяемыми странами. А российские власти при этом допустили участие российской команды без флага, гимна и других атрибутов России. Зачем? Только жесткий ответ поставил бы сразу все точки над i.

В результате произошло ровно так, как я и предсказывал и характеризуется это знаменитой фразой: “Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор”.

Участие России и Белоруссии в Олимпийских играх 2024 года оценивается как «маловероятное». Об этом пишет в понедельник, 11 июля, The Guardian со ссылкой на слова члена Международного олимпийского комитета (МОК) Крейга Риди.

«Я боюсь, что придется принимать решение по тому, что будет происходить с каждой из этих двух стран (Россией и Белоруссией). Предполагаю, что общее мнение будет заключаться в том, что они не должны квалифицироваться на Олимпиаду. Пока нет четкого способа добиться представительства этих стран. Поэтому поддерживается статус-кво», — цитирует его «Спорт-Экспресс».

Препятствием для участия в Олимпиаде 2024 российским спортсменам станет отсутствие квалификации, которая стартует за два года до Игр. Исключение составляют велоспорт, дзюдо и теннис. Олимпийские игры пройдут в Париже с 26 июля по 11 августа 2024 года.

Ранее, 6 июля, Международная федерация лыжного спорта (FIS) продлила отстранение от соревнований по лыжам и сноуборду спортсменов из России и Белоруссии на летний сезон.

До этого, 1 июля, министры по вопросам спорта из 33 государств выступили за приостановку членства России и Белоруссии в международных спортивных федерациях. Также главы спортивных ведомств потребовали ограничить телевизионные трансляции международных соревнований в РФ и Белоруссии.

19 июня глава МОК Томас Бах заявил, что время для пересмотра рекомендаций об отстранении российских атлетов еще не пришло.

Лично меня бесит то, что российские власти и лично Путин часто надеется на “здравый смысл западных чиновников” и “международные правила и традиции”. Всего этого уже давно нет. Сейчас не увидев жесткий ответ, “партнер” начнет влазить тебе на шею все плотнее, а потом начинает стегать плеткой. При этом мы все ждем, ожидаем, делаем шаги на встречу, жесты доброй воли, намекаем и пытаемся вразумить.

Все это бесполезное в настоящее время и бестолковое поведение на международном уровне (привет вопросу по транзиту в Калининград). Чем быстрее это изменится, тем России будет лучше.

Материал: https://masterok.livejournal.com/8154941.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

14 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Mimoproxodil
Mimoproxodil
1 год назад

Да наплевать. Франция рискует просто не дожить до 24-ого. Как и прочие. Ну а если кого-то что-то бесит он может выйти на улицу и полость. Если совсем не вмоготу головой об стену побиться. Император мастер многоходовок и если что-то не делается значит ему не время. И даже его бездействие погружает наших “партнёров” в панику и ужас. Ведь хрен пойми чего он там задумал :)

izyaman
izyaman
для  Mimoproxodil
1 год назад

Да уж , так далеко заглядывать в сегодняшних обстоятельствах нет смысла. Вон немчура ,с сомнением и сильным беспокойством, смотрит в ближайшее 21ое июля.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  izyaman
1 год назад

Вчерась по телику один сказал, что у нас такие чиновники, что пока всё проверят и подпишут, можем не уложиться.. И времени больше уйдёт.
Думаю ливерная кавбаса после этого начнёт твердеть и сохнуть.

Roman70
Roman70
1 год назад

Никому верить нельзя. Мне можно. Вся статья.

Galuhka
Galuhka
1 год назад

Да? Кто бы мог подумать…

Chryzolit
Chryzolit
1 год назад

Бляха, как же мне “нравятся” такие ястребы. Дать жёсткий ответ! Немедленно! Вотпрямщас! А последствия пусть расхлёбывает кто нибудь другой.

RWW
RWW
1 год назад

Давно пора закрыть эту шарашку (спорт за госсчет) любителей попрыгать на свежем воздухе. Хотите? Любите? пжалства – за личный счет образуйте клубы, путь фанаты покупают акции (финансируют) ваши клубы и т.д.
Что то забыли как еще пару лет назад выяснилось что при короне спортбазы олимпийцев в которые вгроханы миллионы и на содержание которых тоже уходят не малые деньги, вообще в эпидемию не приносят пользы. А если бы вместо всех этих спортбаз, спортчиновников и прочих спорт… построили пару лишних больниц и пару исследовательских медицинских институтов , то и польза была бы очевидной.

Henren
Henren
для  RWW
1 год назад

Вот именно. Охота кому-то вкладывать свое бабло в стадионы и миллионные оклады пинателей мяча – пожалуйста. За госсчет можно ДЮСШ и спортсекции содержать, оно для здоровья детишек полезно.

Andrey1508
Andrey1508
для  RWW
1 год назад

Развитие спорта важно для молодежи в стране. Если не развит спорт в стране, если он не пропагандируется, не культивируется среди молодежи заставляет молодых людей, полных сил и энергии, сбиваться в стаи. Какие-то сударь у Вас близорукие с хереном высказывания.
О наших спортсменах и нейтральный флаг: 4 года вкалывают для олимпиады, а тут облом. Так получается? Не думали, что если их вообще не пустить, то половина примет другое гражданство. Да конечно, нужно развивать игры доброй воли, меньше рекламировать олимпийские, тогда на них можно класть.

RWW
RWW
для  Andrey1508
1 год назад

Да плевать на любителей прыгать на свежем воздухе. Я вот 20 лет вкалываю и не я один, есть те кто вообще пашет как трактор и что это меняет?
Про молодежь и госспорт это вообще за уши притянуто.
Во первых проф. спорт калечит – примеров масса, откройте глаза: на 1 призера 1000 отбракованных, порванных – с травмами , сломанной психикой, захимиченых и просто больных.
Во вторых как все эти проф.спортсмены и траты на них помогают молодежи?
Пресловутый Дзюба, забивший на Евро 2020 один гол, да и то с пенальти, получает в год порядка 300 млн рублей! сколько молодежи и секций можно было бы организовать на эти деньги? Да если бы разогнать весь этот госспорт, а эти деньги вложить в секции по всей стране то у нас бы в каждой деревни можно было бы содержать свой молодежный спорт клуб с тренером. Так что развод про спорт и молодежь не прошел.
В третьих что нам, обществу и мне конкретно что некая Василиса на олимпиаде взяля золото? Уважение, проче бла- бла- бла. Так много лет спортсмены из СССР и России постоянно брали золото и первые места – ГДЕ УВАЖЕНИЕ? Пнули пинком под зад, плюнули в лицо . Вот и все ваша дипломатия и уважение.
А человек который ради своего тщеслваия (спортсмен) готов терпеть плевки на собственную страну, готов терпеть унижения собственного флага должен задуматься: либо это не его страна , либо это не его игры

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
1 год назад

А мне кажется, какая там олимпиада может быть на ядерном пепелище. Ну разве что в озк

Henren
Henren
для  千爪 尺.Z
1 год назад

Погодь пока, до войны еще 2 дня.

Mimoproxodil
Mimoproxodil
для  Henren
1 год назад

Чё? опять? Ты уже со стекломоя просто на не разбавленный технический спирт перешёл?

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
1 год назад

А шмок, этот шмок который во всех дырах – давно пора ликвидировать. Контора для отмыва бабла

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.