Мировая финансовая перестройка

У корпоративной власти появился новый, более выгодный кандидат на замещение Израиля в регионе. Думаете, случайно грабители глобального юга, потомки нацистов, любители фашистских диктатур и создатели нынешнего людоедского режима в Киеве — наперебой заговорили о преступлениях Израиля в Газе?

Лондон презентовал Залужного в штатском. Шо деется? Таки где у нас случилось? И вот опять — всё ерунда по сравнению с мировой революцией! Теперь финансовой.

Презентована криптомонета, как бы на 100% обеспеченная. И раз доллар такой слабак, мировые финансы потекут в неё. Во-первых, у инвесторов появляется свобода выбора — без изменения хозяина. Во-вторых, ФРС идёт лесом — ну почти.

Зачем честному человеку крипта? Правильно — уходить от налогов* и скрывать источник доходов. И в главных — новые рынки, т.е. новые клиенты. Те несправедливо отверженные, что своим тяжёлым и вредным для здоровья трудом заработали огромные триллионы, и до сих пор прозябали по своим фавелам и дворцам.

Почему частный производитель оружия или наркоторговец лишён возможности вкладывать свои трудовые доходы в американские пузыри? Чем мексиканский или колумбийский картель хуже, чем BlackRock или Fidelity? Он лучше — у него маржа выше! А адвокатов и журналистов у него меньше!

Это будет настоящее равенство и справедливость. Равенство доходов без учёта их источника, не об этом ли мечтали французские утописты и прочие упыри? Разве это не справедливо — дать парню из низов, счастливо избегающему пуль, заработать? Девушкам нетяжелого поведения — увеличить свой доход, родителям — освоить новые рынки сбыта своих детей… Вот она — настоящая страна возможностей!

Почему не полностью отмыты, хм.. не посчитаны доходы торговцев органами или малолетними (слово на «п» не нужно употреблять, у всех народов свои национальные традиции выживания)? Отчего еще не все люди с оружием и крепкими нервами имеют свои НКО, не все участвуют в пироге инвестиций в США?

Многие виды деятельности даже не имеют названий, по крайней мере по-русски — а ведь это доходы! Непорядок, надо посчитать всех. На каждый неучтённый сегодня серый доллар — американские трамписты напечатают еще десять «под ожидания», и будут на этом жить ещё лет 10-15. А там Европа упадёт, а может — и Китай…

Это вполне может получиться. У них же лучшие специалисты по рекламе, это не наши депутаты, которые даже правильную идею так формулируют, что у нормального человека возникает желание нарушить сразу несколько либеральнейших российских законов в отношении социальной группы.


* С помощью крипты вы от налогов уйдёте только в одном случае: когда вам заплатили криптой, и вы платите криптой. То есть у вас и приход и расход должны пройти криптой. Это как операция с черным налом. При этом операции с криптой в общем случае не бесплатны — за каждую операцию вы платите системе так называемую «комиссию». То есть от государства-то вы убежали — но всё равно баблецо с вас снимут.

Например, средний размер комиссии за транзакцию биткоина составляет 0,000023 BTC — то есть 2,71 доллара США по нынешнему курсу. Можно заплатить еще меньше — но тогда ваша транзакция рискует затянуться очень надолго, непредсказуемо надолго. И хуже того — так бывает не всегда, и в экстремальные периоды средняя комиссия (transaction fee) взлетает в сто раз.

Собственно, transaction fee — это как раз то, на чем живут майнеры крипты. Они вычисляют цепочки, нужные для фиксации транзакции (перевода) — за эту самую комиссию.

Теоретически возможно передавать биткоины с очень маленькой комиссией, но в таком случае ваша транзакция может застрять в очереди на многие дни, недели или месяцы. Минимальной ставкой комиссии для реально прошедших транзакций в блокчейне Биткойна является $0,14 — с меньшей комиссией вы рискуете вообще никогда не дождаться транзакции.

Вдобавок для работы официального клиента Bitcoin Core требуется синхронизация с сетью, то есть проверка всего блокчейна Bitcoin с момента запуска сети в 2009 году, сейчас это около 700 ГБ данных. Весь этот трафик вам придется выкачать из сети.

Поэтому для большинства пользователей стандартным средством передачи цифровых денег является не биткоин, а USDT (так называемый Tether). И вот это — пример тех самых Стейблкоинов, которые Трамп легализовал своим свеженьким биллем. Основная идея разработчиков Tether состоит в предоставлении участникам криптовалютного рынка возможности пользоваться стабильным цифровым активом («стейблкойном»), курс которого привязан к курсу доллара США и не испытывает столь сильных колебаний, как курсы других криптовалют.

Считается, что стоимость USDT на 80 процентов обеспечивается запасами долларов США на банковских счетах его пользователей и операторов системы. Однако итальянский участник аудиторской сети BDO опубликовал уровень и характер обеспечения Tether Holdings — да, по состоянию на 30 июня 2022 года все обязательства USDT имеkb обеспечение, но более 56% обеспечения составляют ценные бумаги (из них 43,5% — казначейские векселя США, 12,8% — прочие ценные бумаги), непосредственно денежное обеспечение составляет чуть более 8%.

Для USDT размер комиссии зависит от транспорта (сети), по которому передаются активы. Есть дешевые сети, которые берут за перевод всего 0,1-0,15 USDT. Сетка товарища Дурова TON вообще предлагала нулевую комиссию — то есть гоняла USDT как бы бесплатно (гешефт Дурова был в том, что напрямую сделать перевод было нельзя, предполагалось, что вы покупаете за USDT Toncoin, делаете перевод этих внутренних койнов от человека к человеку, затем продаете их за USDT — и это всё происходит без комиссий. Понятно, что разумные люди стали бы держать какую-то часть своих средств непосредственно в Toncoin, а Дуров смог бы крутить USDT, за которые эти Тонкоины были куплены).

Поэтому сетку Дурова и прихлопнули, а самого его в США чуть не посадили.

Материал: https://civil-engineer.livejournal.com/1517082.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

3 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Владимир
Владимир
4 месяцев назад

Камчатку хорошенечко тряхонуло. В краевом центре предварительно 7-8 баллов, афртершоки подколбашивают и будут подкалбашивать недели две.
В низинах небольшое подтопление, местами незначительное цунами.
Сколько лет живу на Камче, впервые видел, как земля буграми и здания раскачивает)

☭Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
☭Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Владимир
4 месяцев назад

Сильнейшее с 1952 года землетрясение случилось в Камчатском крае, магнитуда, по разным оценкам, достигла 8,7. На прибрежную зону Северо-Курильска обрушилось цунами, сообщили ТАСС в правительстве Сахалинской области.

У берегов Камчатки за час произошло восемь землетрясений магнитудой более 5. Толчки происходили на глубинах от 7 до 100 км.
Специалисты прогнозируют афтершоки магнитудой до 7,5 на протяжении не менее месяца.

Владимир
Владимир
для  ☭Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 месяцев назад

Армагедон, ага) Сегодня облачно, вулканов не видно, пишут на город еще и пепел от Ключевского вулкана притащило, немного припорошило улицу/автомобили) Это зимой и летом извергается.
Авторитарное цунами дошло до Японии, США и еще чего-то там)
8,7 было в эпицентре. Если б в городе такое было, был бы пз*ц.

Афтершоки до 7,5 это будет в эпицентре, в краевом центре, в зависимости от расположения строений на скальной или болотной местности будет ощущаться от 4 до 6.
У нас офисное здание, внутри трещины по стыкам пошли, отделка поотваливалась, когда выбегали, на голову какой-то песок сыпался)
Здания на удивление выдержали кач, наш дом даже внутри подъездов ничего нигде никак) В квартире с верхотуры всё попадало, некоторое вдребезги)
Некоторые строения 50-60-х дали трещины по стенами, в частности бывшее здание горкома, сейчас здание судебной апелляции. Строения тоже деградируют, каждый десять лет минус 0,5 балла.
Пока периодически покачивает 1-2 балла, афтершоки.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.